Разрушитель Иллюзий

Человек принимается церковью за то, во что он верит, а не принимается – за то, что он знает ?

Ответы · страница 2
Георгий Клинцов

за то что разрушает иллюзии

Эм Ма

Вы воинствующий атеист?

Эм Ма

Трудно спорить. Но переубеждать их до того неблагодарное занятие, только ругань получается

Разрушитель Иллюзий

Не всегда...Иногда смешно смотреть как они одним враньём подтверждают другое враньё.

Эм Ма

Главное быть на волне, логика не нужна

Разрушитель Иллюзий

Действительно,мыслительный процесс для верующих чужд.

Эм Ма

Некоторые просто верят, а некоторые делают на этом карьеру

Елена Сладкова

Я думаю нет,

Разрушитель Иллюзий

Обоснуйте свою точку зрения.

Елена Сладкова

Церковь это Божий храм, туда может прийдти каждый, не зависимо от того знает он что либо или не знает, главное верить

Разрушитель Иллюзий

Но они куда охотней принимают тех кто не имеет знаний,так как знание противопостовляется вере.

Елена Сладкова

Может быть , спорить не буду

Оксана ))))

не поняла...

Разрушитель Иллюзий

Что тут непонятного? Церкви НЕ нужны те кто много ЗНАЕТ. Им нужны те кто готов принять любое пустословие на веру.

Оксана ))))

им виднее, кто им нужен...

Виктор Дамаскин

за правду?

Разрушитель Иллюзий

инквизиция тому подтверждение.

Разрушитель Иллюзий

Если человек имеет ЗНАНИЕ ,то он враг ВЕРЫ.

Разрушитель Иллюзий

Знание противопоставляется вере.Вы либо знаете,либо верите.

Elena Blum

он верит

Разрушитель Иллюзий

Так как знание противоречит вере...

Ольга Распопова

Нет

Ольга Распопова

По моему мы все дети господа и соответственно господь примет любого

Разрушитель Иллюзий

По моему бог это выдумка и не вижу ФАКТОВ могущих это опровергнуть.

Ольга Распопова

По моему последний коммент не по теме)), а если вы считаете бога выдумкой, то вам должно быть все равно до церкви

Разрушитель Иллюзий

Было бы все равно если бы они везде свой нос не совали...

Ольга Распопова

Я про отношение к своей стране что в ней творится в том числе и отношение к религии, и ее роли в государстве...

Разрушитель Иллюзий

Религия перестала быть религией и стала частью политики.В этом её в принципе изначальная роль и заключается - править массой людей.

Ольга Распопова

Так ничего и не поменялось и не поменяется государством всегда будет править церковь и политика