*@
***alex*** @******@

У моей дочки ухудшилось зрение... Можно ли востоновить??? И как???

Ответы
Марина Мироненко

Есть книга знаменитого врача Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака или как снять очки"...его упражнения можно сочетать с традиционной медициной, с тем что пропишет врач....Это очень продвинутый доктор....рекомендую вам от всей души....а лучше попасть к нему на прием....или к Эрнсту Мулдашеву-офтальмолог из Уфы....к нему со всего мира едут зрение восстанавливать...

Сергей Ханьжин

"Опыт дурака или как избавиться от очков",но нужно заниматься систематически.

*@
***alex*** @******@

Ну класс!!! Нужно поискать эту книгу... Поехать конечно приблематично...

*@
***alex*** @******@

Эл
Эльвира

Если серьезно лечить в детском возрасте, то варианта два: либо все наладится, либо по крайней мере процесс остановится и не ухудшится. Если же оставить на потом, будет поздно. Будет ухудшаться постоянно, а время будет потеряно. Так что срочно к хорошему офтальмологу, желательно найти именно детского специалиста.

Эл
Эльвира

удачи вам, и здоровья девочке!

Виктория Саид

пока только-только стало ухудшаться, можно подтянуть- зарядка для глаз, режим , следить за позой и освещением во время чтения, витамины (а лучше просто чернику по неск.ягодок в день и морковку со сметанкой).Но вы к врачу сходите, обязательно. там и зарядке вас научат

Аэ
Аэроплан

к.врачу.сходите.но!!!очки.не.спешите.на.ребёнка.цеплять.гимнастика,в.гугле.наберите.жданова

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Ну для начала надо купить витамины. Черника Форте или Фокус. Можно еще лютеин. Потом очки купить специальные коррекционные. Закапывать в глаза слезу натуральную или визин. Делать специлаьные упражнения для глаз (можно посмотреть в Интернете).

Татьяна Пустовойтова

Смотря насколько ухудшилось,если большой минус(или +?),пока не надо ничего делать,если сильно-идите к врачу.У меня с детства был небольшой минус,очки никогда не носила и вообще ничего не делала по коррекции,после 45 лет зрение стало100%. само.

Татьяна Пустовойтова

Непонятно какого возраста ребенок,но вообще после 1-это серьезно.Восстановить можно операцией ,но уже в более взрослом возрасте.А вообще с моей дочерью было тоже, с1 класса,начало садится зрение,к концу школы уже было -6,носили очки,сейчас ей 30,носит линзы,никто даже не догадывается ,что плохо видит,ездит на машине,операцию по коррекции делать пока не собирается.

*@
***alex*** @******@

Моей дочке 11 лет... Лечимся, надеимся и верим...

Татьяна Пустовойтова

Удачи, и пусть у вас все будет хорошо.

Ирина Яшагина

вопросы к окулисту, причины разные. А вообще есть мнение, что у ребенка болят уши, если родители на него кричат, глаза, если он видит то, что что не следовало-бы ему видеть, например гнев родителей, их скандалы, драки.

*@
***alex*** @******@

вот иммено не видит... мы же вдвоем с дочкой живем...

Ирина Яшагина

вдвоем! Она не видит счастливой полной семьи...или думает так. Хотя, это все спорно, а Вам надо к врачу,а не слушать советы и не заниматься самолечением ни в коем случае.

*@
***alex*** @******@

От врачей пока не какого толку... Му счасливы хотя и семья не полная...

*@
***alex*** @******@

Взаимно....И вам всех благ!!! С наступающим!!!

Валерий Нежельский

в день по 15 секунд делать дыхательные упражнения и одновременно глазными яблоками. вверх вниз по диагонали. по вертикали на месте голова должна оставаться! Этот метод я использую уже 33 года, методика Тай ТИ Чуан

Михаил Бровинский

Мы, гориллы в этом плохо "сечем". Но в Москве есть сеть клиник - Доктор линз, очень хорошие спецы в Марьино - Москва, ул. Перерва, д. 54. Обращайтесь к специалистам и не ищите шарлатанов. Глаза - это архисерьезно!

*@
***alex*** @******@

ну да... нам до Москва как до космоса...

Михаил Бровинский

Может в вашем регионе тоже есть аналоги клиник контактной коррекции зрения.

*@
***alex*** @******@

Может... Надо поинтересоваться, хотя здесь нет таких спецов...

Наталя Наталя

можно. Почитайте про зрительный вектор Системно Векторная Психология Юрия Бурлана. С вас не убудет, а исправить ситуацию не вкладывая состояние реально. Я довольствуюсь библиотекой. Мне очень нравится.

*@
***alex*** @******@

хорошо... почитаю... и попробую сделать

Дениска ^_^

Если дочка маленькая - можно морковочкой подкармливать, да и вообще про фрукты-овощи не забывать и от компа отгонять, читать КНИГИ научить. Ну а если взрослая - то очки. Ни в коем случае не линзы

*@
***alex*** @******@

Это только на Бога надеется... Зайцы всю жизнь морковь грызут и все равно косые... 🙂

*@
***alex*** @******@

Дениска ^_^

А кто вам сказал, что зайцы всю жизнь морковь грызут....?

*@
***alex*** @******@

Не кто... в мультиках видел...

Дениска ^_^

Ну тогда не порите чушь=) каратин-В в морковке очень полезен для зрения=)

*@
***alex*** @******@

ну хорошо... морковь так морковь

Дениска ^_^

И экранов поменьше перед глазами=) это вообще катастрофа воспитания... и здоровья

No
Nora

обратитесь к офтальмологам в областную детскую клиническую больницу вашего региона! не в платную! а именно в ОДКБ. Там все врачи практикующие хирурги. Дадут консультацию и помогут - отвечаю.

No
Nora

возьмите направление и езжайте! по крайней мере у нас в Оренбурге в такой больнице самые профессиональные врачи!

*@
***alex*** @******@

а у нас в ташкенте может и не быть такого... нужно узнать

No
Nora

И морковкой и всякой фигней не вздумайте лечить! У детей зрачок КОРРЕГИРУЕТ! То есть может исправиться! Скорее обращайтесь!

Наташа Лихачева

С начала консультация у офтальмолога,по результатам назначат лечение.Муж мучался много лет и минус 6 ,пока не сделали в Москве операцию на глазах при помощи лазера.

*@
***alex*** @******@

понятно... интересно а последствие

Наташа Лихачева

Зрение было отличное ,видел из далека названия книг стоящих на полке.

Наташа Лихачева

Муж погиб.

Аleksey كييف

Сначала сходите к доктору, чтобы выяснить причину. Возможно надо что то изменить - меньше читать, меньше нагрузки на глаза давать - и всё восстановится само.

Дина Орынбасарова

Срочно окулисту, и очки надо носить обезательно, и капать глазные капли, слабо жаренные печени корови надо есть по больше, я ношу линзы, или так тоже можно

*@
***alex*** @******@

Ну хорошо... А сколько вам лет??? Вы замужем???

*@
***alex*** @******@

Дина Орынбасарова

Мне 32 года, не замужем, очки стала носит в детстве, стеснялась, и не хотела носит очки и так у меня зрения ухидшилось

*@
***alex*** @******@

А многие говорят что от очков наоборот ухутшается... Почему не замужем??? Детишки хоть есть??? Я вот развелся 9 лет назад... Живу с дочкой ей 11 лет...

Татьяна Иванова

для чего спрашивать здесь, если есть врачи, которые по статусу знают как помочь и пролечить? на расстоянии даже знахари не лечат, только шарлатаны.

Невезучая Элизабет

На сколько ухудшилось? И что близорукость? Если пропишут очки, лучше их не носить, а пользоваться по необходимости, иначе будет дальше ухудшаться.

Невезучая Элизабет

2. 5 это много...но всё равно носить очки только по необходимости, а то эти дети и за компом в них сидят, а очки для дали. Я уже взрослая, у меня в 15 лет было -1.5, сейчас -1. А вот у знакомых девочка, точно испортила зрение, постоянно в очках, начинала с -1.5, сейчас уже -4. Но это моё мнение, конечно врачам видней. Но знаю точно, очки зрение не исправляют, а только позволяют лучше видеть. А у детей сейчас проблемы...много учёбы и постоянно уткнуты или в комп или в книги, а надо смотреть вдаль.

*@
***alex*** @******@

понятненько... Спасибо за совет...

Рушания Назмиева

Можно, главное не отчаиваться и верить, всё получиться. Я бы подумала об обследовании, чтобы установить причину, а потом уже принимать решения.

*@
***alex*** @******@

я уже установил и обследовался... но что то всякие капли не помогают

*@
***alex*** @******@

Рушания Назмиева

у моего сына в 3 года упало зрение, на нервной почве. Он не видел. Помогли молитвы и вера в чудо))). Я не знаю что конкретно в вашем случае. Но верить - это главный ключ в лечении. Я бы порекомендовала вам обратиться к советам парапсихологов. Например, Синельникова почитать, мне часто помогало в различных ситуациях. Разбирала причины, работала с посознанием.

Кристина Родинова

Есть специальный диск, он стоит около 1.500- 2.000 руб. Это как-бы зарядка для глаз, всего семь минут в день и через месяц зрение будет опять 100%

*@
***alex*** @******@

У нас такой диск не продают...

Кристина Родинова

Его по интернету заказывать, доставка по России

Лариса Биндасова

в аюрведическом магазине спросите есть капли гимнастики и главное чтобы она хотела очень видеть окружение и близкое и дальнее

Анна Гупалова

У моей тоже ухудшилось,врачи говорят что восстановить не получится....а чтобы не падало еще больше делать гимнастику для глаз

*@
***alex*** @******@

Точно.... и мне так сказали... только Бог всиле...