*@
***alex*** @******@

У моей дочки ухудшилось зрение... Можно ли востоновить??? И как???

Ответы · страница 2
Алла

если подросток - может восстановиться само (переходный период из-за гормонов и усталости в школе), а что сказал офтальмолог?

*@
***alex*** @******@

не че путевого... лечите...

Елена Минаева

Можно сделать операцию, но надо подождать, пока не вырастит

*@
***alex*** @******@

Я думаю не стоит... не кто не застрахован от хорошего результата...

*@
***alex*** @******@

Я думаю не стоит... не кто не застрахован от плохого результата...

Файруза Хузяхметова

меньше играть на компьютере ходить больше и делать гимнастику, а ещё в первую очередь сходить к окулисту ( очень хорошему)

*@
***alex*** @******@

Хорошо... Спасибо за совет...

Айбек Умамбеков

восстановить полностью вряд ли получится но улудшить можно заставляйте её есть чернику или пить таблетки черника форте

Инна

возможно.. есть методика специальная.. и надо смотреть .. может это наследственное..надо в любом случае идти к врачу..

*@
***alex*** @******@

Верю... Но у нас пока наоборот...

*@
***alex*** @******@

все будет хорошо... я верю..

*@
***alex*** @******@

все будет хорошо... я верю..

Инна

верить мало! надо действовать!!!

*@
***alex*** @******@

И мне приятно было с вами пообщаться...

Елена Бернацкая

Есть зарядка для глаз, есть физиопроцедуры. Обязательно консультироваться с хорошим врачом. И еще - пить рыбий жир.

*@
***alex*** @******@

Да... зарядка это хорошо...А рыбий жир еще лучше...

Елена Бернацкая

Рыбий жир проще, чем зарядка.

Зоя Иванова

существует гимнастика для глаз. Считается, что глазную мышцу тоже можно тренировать. Норбеков много пишет про это.

Ирина Ани

Нужно выяснить причину ухудшения зрения. Это главное!!!!! Это может быть связано совсем с другой проблемой.

Татьяна Эргашева

Говорят трава кассия очень хорошо восстанавливает зрение,рыбий жир а вообще конечно надо к специалисту

*@
***alex*** @******@

Надо попробовать... А так лечимся каплями, таблетками черники

Нина Угарова

У моего сына было такое,но потом само восстановилось.Есть специальные упражнения.Доктор должен знать.

Данил Алгин

можно. лазерная терапия. очень хорошо помогает. у меня подруга сделала, теперь у нее идеальное зрение

Данил Алгин

в аптеке любой. или где очки продают. они простые до ужаса. там вместо линз пластиковые черные вставки с дырочками и все...

*@
***alex*** @******@

ну понятно... интересно от них толк будет... или просто игрушка...

Данил Алгин

все проверено на практике. толк должен быть. во всяком случае если не улучшится, то хотя бы еще больше не будет ухудшатся.

*@
***alex*** @******@

Ну тогда спрошу в оптике...

*@
***alex*** @******@

Ну тогда спрошу в оптике...

Кот Макси

Это Вам в институт надо. Филатова. И к спецам по головному мозгу. А так спрашивать - нет тут знатоков!!!

Ю З

Говорят - есть спец. упражнения для мышц глаз... И говорят, что помогает неплохо. Поищите в Интернете!

Sv
Svetlana

Лучше будет,если вы обратитесь к окулисту. Я думаю,что здесь вам не помогут. Тем более это ребенок!

Иг
Игорь

вези в ховрино...МТК "МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА".....УДАЧИ!!!!ТАМ ШИКАРНАЯ КЛИНИКА ЕСТЬ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ..

Людмила Гилка: Myheavengate.com

да все возможно,но для этого необходимо осознать причину ее плохого зрения,а виной тому родители

Константин Овчаренко

Прежде всего создайте ребёнку комфортные условия,чтобы она не нервничала.И к врачу обязательно!

Evgtniy Sleptsov

нужно 40 дней кушать по2 стакана тертой моркови и по стакану сока моя тетка так сняла очки а ей67

*@
***alex*** @******@

Какого сока??? Тоже марковного???

Evgtniy Sleptsov

ну да правда сьесть столько моркови надо суметь

Evgtniy Sleptsov

дай боже что бы помогло удачи вам

Прасковья Буланова

Юобратитесь к окулисту. Чем раньше тем лучше. Обычно в ранней стадии востоновить зрение можно

Максим Донгитов

Я с -3,5 через операцию в МНТК наладился.Вам надо сначала обследоваться. Очки носил с 11 до 29 лет.

*@
***alex*** @******@

🙂 носит очки... но не злаупотребляет -1.25... Только в школе восновном, чтоб доску разглядеть...

Максим Донгитов

Ну и правильно. Сидит на первой парте? я на"камчатке" сидел

*@
***alex*** @******@

на первой... врач справку написала чтоб посадили

Максим Донгитов

У меня сейчас на + переваливает по-маленьку, блин. Если шибко донимать не будет, ничего радикального, надеюсь, вам не потребуется.Как себя помню, при -1.5 - -2.0 я не испытывал особого неудобства, разве что с доски плохо видел, да № автобуса разглядеть. Мне просто лень было их снимать и одевать, одевать и снимать, поэтому стал носить постоянно. Девчонки в этом плане более упёртые.

*@
***alex*** @******@

Ну да... Будем надеется и верит...

ОК
Ольга Купряшина

по методу доктора Норбекова или доктора Неумывакина , найдите в интернете , точно помогает...

*@
***alex*** @******@

Спасибо...Взгляним и на Неумывакина