Константин Крылов

«Самый страшный грех – это скучать! …вот придёт страшный суд, Господь Бог призовёт и спросит: Почему не пользовался всеми благами жизни? Почему скучал?» (Лев Ландау) А вы скучаете?

Ответы
Alisa.komar_2014

Интересный ответ дал мудрый Соломон: "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд." (Екклесиаст 11:9). Т.е. каким образом ты прожил жизнь придется отвечать, представ перед Всевышним. Поэтому далее Соломон призывает: "Помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: «нет мне удовольствия в них!» (Екклесиаст 12:1). Чтобы не пришлось в старости сожалеть о неразумных поступках в молодости, в днях веселья.

Наталья Шерстобитова

Нет, времени не хватает!!! :)) Вечно то избы горят то кони бегут, то на работе план горит, то сессия на носу, а тут ещё от предложений руки и сердца периодически приходится отбиваться, не отбился, готовка, стирка, супружеский долг, дети...А так хочется ещё пожить для себя любимой, когда скучать? И вообще девочки не скучаю, девочки релаксируют...с нами не соскучишься!!!

Константин Крылов

Какой шикарный расклад, аж на вопросы места нету! Браво!!!))🌹🌺🌹

Наталья Шерстобитова

Спасибо!!! Сама в шоке!!!

Константин Крылов

Остаётся лишь сказать - исполнения Вам истинных желаний!🌼🌺🌼

Наталья Шерстобитова

И вам желаю того же!!!

Константин Крылов

БлагоДарю-с.))

Володя

Косячу постоянно, от того, наверно, все время какие-то проблемы возникают, которые приходится исправлять, вот скучать и не приходится, - в общем дурная голова ногам покоя не дает, так что не до скуки. Не бог - ошибаюсь! Какой заслугой я горжусь своей, чтобы считать позором униженье))

Константин Крылов

Хорошая позиция!))

Володя

✌️

Sergey Bayazitov

С Председателем Гос.Цирка ( а по совместительству Гос.Плана, Гос.Заказа, Гос.Надзора, Гос.Контроля, ГосЗнака и Гос.Кино), устроившим весь этот исторический и метаисторический цирк с нашим участием, себе и нам на урок и потеху, не SOSкучишься... Шутник ещё тот... )))

Тамара Гончарова

Здравствуйте, Сергей! Ландау - даааа, он был эпикуреец)

Sergey Bayazitov

Здравствуйте, Тамара! Лучше быть Эпикуром, чем эпикурицей с куринными мозгами и Ландау, чем ланДауном... следуя ланДАО и теории познания по пути познания, кто Лев (тот и Прав )))

Тамара Гончарова

Ах какая шикарная игра словами! Вы более на пропадайте из Эфира)) Ваши словесные экзерсизы просто шеде Вральны!

Sergey Bayazitov

Благодарствую, Дорогая, Тамара за авансы, оценки и КОМПлименты. Буду стараться стремиться соответствовать. Надо тогда ОРГазмнизовать ОРГкомитет при поддержке орГАЗмПРОМА по проведению шедеВРАЛЛИ имени Остапа Ибрагимовича и ударить автопробегом по бездорожью, пока Великая Россия оконЧАТельно не превратилась в СПИДероссию и прочие попоследствия гибридных спецопераций наших МУДрых мУчителей и сТРАХтегических "партнёров" по ГОСПЛАНNЕТарному метаисторическому татами

Мария Давыдова

Доброй предстоящей недели, Костя!) Скучать некогда, всегда есть, чем заняться) Но Ландау, скорее, говорил не об отсутствии увлечений, о безделье... Это значительно хуже, когда не нашел себя и жизнь впустую...

Константин Крылов

Доброго Вам утра и Светлого дня, Мария!)) 🌷Да, Вы правы, он говорил о безделье.))

Зоя Овсиенко

Ландау, конечно, был гениальным физиком, но и страшным циником, абъюзером и развратником...Можно пользоваться благами жизни, но не ущемляя блага других и не причиняя им этим самым страданий.

Константин Крылов

А Вы бы желали видеть в нём адепта невинности и ботаника?))) Сама-то Вы насколько без изъянов?

Зоя Овсиенко

Причём тут "мои изъяны"?)))))
Вы хоть книгу его жены читали?

Константин Крылов

Меня мало интересуют его развлечения, он интересен другим.

Зоя Овсиенко

Так Вы задали как раз такой вопрос, который НЕ относился к его научной деятельности, а был его кодексом извращённого гедонизма.
Вот и получается, что "сели в лужу".👎 ("Не зная броду не суйся в воду"). Скорее всего Вы ВООБЩЕ НИЧЕГО о Ландау НЕ знаете.😜

Людмила Чурсина

Это неверие ..уныние .Я человек и в жизни происходят разные обстоятельства ,главное умение выходить.И понимать ,что не всегда так будет и всё пройдёт ,ну и конечно --Молитва это сила!

Fedor Shkenev

Знаете-я умом понимаю-что скука-это значит, что ты транжиришь свое считанное время... НО-кто бы мне дал денег-чтобы я занимался только тем, что мне интересно????

Константин Крылов

Лихие деньги пользы не дадут, равно как и халявные.))

Fedor Shkenev

Да ладно Вам. Про "лихие"-в моем понимании Вашего текста-я еще соглашусь-за ними могут прийти-либо менты, либо от их хозяев... А вот от "халявных"-например-выигранных, найденных, неожиданно доставшихся в наследство-никакого вреда нет. Все дело в человеке, в его адекватности, его фантазиях, что ли... Ну вот я-просто например-свои свободные деньги трачу на походы-и их продолжительность и география ограничивается именно деньгами, которые я могу на них потратить. Было бы денег больше-я добрался бы до многих мест, про которые я только мечтаю!

Alexej Gusev

Не всё так просто: не пользоваться всеми благами жизни - это свободный выбор. А почему человек ДОЛЖЕН ими пользоваться? Пусть, может, другой воспользуется...

Константин Крылов

Т.е. Вы думаете, что блага жизни имеют некий лимит? Забавно. Если б это было так, то наша цивилизация б ни на граммульку не продвинулась в своём развитии.

Alexej Gusev

1. Нет: лимита нет, но место на получение в очереди страждущих уступить можно; 2. Наша "цивилизация" продвинулась сильно вперёд в технологизации, но стоит почти на месте в области человеческих отношений, прикладных морали и нравственности.

Константин Крылов

Это внешне создаётся такое впечатление ( по п.2.), на самом деле всё гораздо светлее, только свет до времени сокрыт от поражения тьмой.)) Знакомы с И-Цзин?

Alexej Gusev

Нет, я это знаю, т.к. внутри этого процесса не одно десятилетие осознанно нахожусь. Не уходите в сторону: я ничего против различных учений не имею, но тут можно и без них обойтись.

Константин Крылов

И-ЦЗИН это не учение, это Книга Перемен, суть познание Великого Космоса, его взаимосвязи с человеком, с Землёй.

Alexej Gusev

1. Мы ушли от вопроса. 2. Это -учение. 3. Прощаюсь. Всех Вам благ!

Константин Крылов

Это Вы (!) ушли от вопроса, я от поднятых мною вопросов не ухожу, поскольку они все взаимосвязаны.)) Если разговор идёт по пути, не согласованному с Вами, это не значит, что он деструктивен.)) И Вам исполнения истинных желаний!))

Олег Самохин...

Ну Эти Львы право что то умели... Один босиком по снегу другой все Красные ракеты пускал... не скучно изводили близких... Да И Суд почему страшный?...

Светлана Виноградова

некогда.Залезла в афишу мероприятий,на каждый день по3-5 концертов,мастер-классов и т.д.Тут спать некогда,а скучать и подавно не успею

Константин Крылов

В 53 на пенсии?

Светлана Виноградова

да,за особые заслуги😂

Константин Крылов

Ну что ж, уж как есть.

Светлана Виноградова

раз уж дали свободу-гуляю

Константин Крылов

Ну, ну.))

Ви
Виктор

Лев Ландау был очень талантливый человек. Большой учёный, большой любитель женщин, большой жизнелюб. Не скучать - ещё уметь надо.

Константин Крылов

Да. Надо иметь мощную силу Жизни, что бы не скучать!))

Ви
Виктор

Не всем дано.

Константин Крылов

Не всем, но её можно воспитать и взрастить.

Ви
Виктор

Опять же, не всем дано. Не так это легко и просто.

Алексей Пимяков

в чем то прав . иногда стоит посмотреть по сторонам и можно и самопожертвовать . для жизни в исполнении предназначения

Константин Крылов

Не совсем так. В бОльшей степени имеет место быть энергоинформационная совместимость, которая достаточно просто определяется по системе, созданной М. Левиным, кремлёвским астрологом, пережившим 5 генсеков и Ельцина. Суть её - разница в годах между общающимися. А отправной точкой отсчёта является не общепринятый Григорианский календарь, т.е. 1 января нового года, а восход солнца 21 марта.

Алексей Пимяков

. лично об этом всегда говорю . пробуждение есть начало а не смерть

Константин Крылов

Славное высказывание!))🤝

Алексей Пимяков

вот и вы согласны . трублю никто не слышит . тот кто мог бы изменить . зато милицию на полицию в раз одну страну на другую раз

Константин Крылов

Да уж.......

Лев Макаров

Апофеоз скуки - моя половина... из всех сил стараюсь вырваться из её притяжения... частенько удаётся... 🤝 🥂

Константин Крылов

Во как!

Лев Макаров

Да, как-то так, к сожалению... но что поделаешь - больной человек...

Лиора Орли

Здравствуйте, Константин. Почему то никогда мне с собой скучно не бывает.... Я не понимаю людей которым бывает скучно.

Константин Крылов

Здравствуйте, Светлана.)) 🌷 У меня так же, всегда можно найти занятие и получить от это пользу и удовольствие.))

Лиора Орли

Верно. Вот только бы никто не мешал....👌

Константин Крылов

Агась.))

Любовь Волошенюк

Скучать, можно по разному. Кто далеко от тебя или за теми с кем давно не виделись. А в общем жизнь проходит не скучно.

Любовь Волошенюк

Ну да... А как жизнь ? Всё ОК?

Константин Крылов

ОК только у мерикосов, у меня великолепно!))

Любовь Волошенюк

Классно. Всех благ Вам.

Константин Крылов

И Вам исполнения истинных желаний!))

Любовь Волошенюк

Благодарю.

Андрей Хрисанфов

Нет. У меня два греха-гордыня и чревоугодие.... Остальные под УК подпадают, а из судейских, нам не можно.....

Константин Крылов

Огогось какая самокритика!))

Андрей Хрисанфов

Нет. Просто реалии.

На
Натали

Иногда скучаю... когда есть время свободное. Но поскольку его мало, то и скучаю и грущу не долго.....

Константин Крылов

Уже хорошо.))🌷

@F
@ Frida

не тратить время попусту - одна из жизненных заповедей! но безгрешных людей не бывает в принципе.

Людмила

А я то думаю, почему мне никогда скучно не бывает. Вона как... ну хоть на один грех меньше будет. )

Людмила

Кто такой Лева?

Константин Крылов

Лев Ландау

Людмила

Ах... ну да... )))

Nikolai Garskov

Костя знает. Он шаланды к берегу приводил. а Лева на рынке местном верховодил! А тот однофамильцем его был, который матфиз!)))