Кубинец

🖼 Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться. А вы как считаете?))))

Ответы · страница 2
Лариса Хомич

Люди как реки. Каждый человек несет в себе зачатки всех свойств людских. И иногда проявляет одни, иногда другие. Это классик великий сказал.

Кубинец

Соответственно ситуации. Это уже хамелеоны. Каждая река превращается в какой либо водоём.

Лариса Хомич

Нет. Не в ситуации и не в хамелеонах дело. Это Толстой в Воскресении сказал. Люди меняются в жизни. Нельзя предвидеть себя завтрашнего. Хотя стараться стоит.

Кубинец

Душа имеет Свою глубину, заложенную родителями, и со временем она или мелеет, или становится глубокой. Течение жизни. Вот как раз Толстой и имел эту глубину. Не надо себя видеть в завтрашнем, Живи принципами и понятиями сегодняшними, которые были бы понятны и в завтрашнем.

Кубинец

Если вас, читая этот текст, волнует " ты, вы", извините.

Кубинец

P.S. "живи" кстати это обращение, не именно к вам, к третьему лицу.

Лариса Хомич

Предупреждать надо. Вообще-то так общо обращаются пророки...

Маргоша

Так то это так,но есть еще такие , лужицы , засыпаны листвой,снегом))) самая опасная категория, с виду сразу и не поймешь, надо обойти или нет.

Кубинец

Лужи имитирующие океан, действительно так.

Сергей

Есть люди, павшие ниже людей, есть люди - просто Люди, а есть Люди - превзошедшие людей, их очень мало, к сожалению... Но все они - ЛЮДИ!...😎

Tatyana Cherny

На мой взгляд, слишком высокопарно...В жизни все намного проще..Бывают"ваши"люди и "не ваши"А уж насколько они глубоки- зависит от нас самих.

Кубинец

Лично для меня да, лично для него, да. А для массы.

Tatyana Cherny

А какая разница что думает масса.

Кубинец

Да действительно, какая разница. А может, при знакомстве мы узнаем, получим, больше? И ещё, масса это хотя бы минимум 20 челов.

Кубинец

Принято. Пытаюсь представить. Имея свой опыт, получив информацию об объекте, вхожу с ним в контакт. Вижу, действительно- Человечище. А если я испорчен - Лужа он(объект). Выходит, выходит вы правы: Для каждого свой океан и своя лужа. Ну тогда и я лужа или океан. Но кто я? О вас, о мне напишут книги, будут слагать легенды. Или быстро всё высохнет.

Tatyana Cherny

Вы и лужа и океан одновременно. Причем, с одними людьми Вы лужа, а с другими- океан. А напишут или нет- это все суета сует..

Кубинец

Суета. Конечно во мне всё есть. Вы правы. Но чего больше? А я встречал, людей, в которых многие видели океан. Оставим. С Новым Годом!

Гузель Зиганшина

Есть люди — как солнышко. Есть люди — как тучки на ясном небе. А есть люди — как непроглядная тьма, которую и солнечный луч не пробьет…

Вета Ли

Всякие сотворены Богом,а,значит,нужны для чего-то. И лужа для дела-раз вступишь,второй перепрыгнешь. Но не утонешь хотя бы как в океане

Кубинец

Нет не всякие, одинаковые, но сразным весом своего креста.

Вета Ли

Вес дается по силам

Вета Ли

Да нет,изначально по силам. Даже убийца живет,хоть и за решеткой

Кубинец

Каждому свое. Согласен. Всё спросить.

Сергей Корнев

К каждому можно найти подход. От природы все одинаковы а вот жизнь делает каждого под себя. Поймите , полюбите и человек станет другим

Ирина Выдрина

ДА. КОНЕЧНО. ВСТРЕЧАЛА ТАКИХ ПОДЛЫХ. ВСЕ ДЕЛАЮЩИХ ПОТИХОНЬКУ. ИСПОДТЕШКА. ВСТРЕЧАЛА И ХОРОШИХ. ГОТОВЫХ ПОМОЧЬ И РАЗДЕЛИТЬ ТВОЮ БЕДУ

Ирина Выдрина

ВСЕХ НА ЭТОМ СВЕТЕ ПОРАВНУ

Кубинец

Наверное да. А то бы светило солнышко или луна.

Ксения

конечно... но обходить не стоит нужно помочь раскрыться и найти что то хорошее. может это их шанс. а в океане нужно бояться утонуть...

Кубинец

Одним словом- познать. Что бы воотчию оценить океан.

Ксения

а без познания нет истины...

Зинаида Чередниченко

Люди, есть люди. Никто не знает как судьба распорядится его жизнью. Людей нужно любить. Иначе будет хаос, что сейчас и происходит.

Кубинец

Каждый из люди делает сам себя, А любить надо всех.

Тамара Абрамова

В основном лужи.но это может быть ошибкой.все надо попробовать.иногда лужа-глубже океана она просто вас не подпускала к себе.

Marusy Nesterenko

Ну многие не умеют плавать - поэтому море не замечают, другие сапоги резиновые носят, и по оужам ходят и их тоже не замечают))))

Marusy Nesterenko

Да, закончила 2 университета

Кубинец

Круто, можно я вас поцелую в щёчку и будем отдыхать, день с вами был интересен. И не говорите, что были одна.

Marusy Nesterenko

Целуйте)) вы отдыхать идете?

Кубинец

Новости, и почитать, что нибудь надо, по истории, интересуюсь. Какая щёчка вкусная. Спасибо.

Кубинец

😊😚

Светлана Калинина

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВЫСКАЗЫВАНИЕ РАНЕВСКОЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ:ЛЮДИ КАК СВЕЧИ ОДНИ СВЕТЯТ,А ЕСТЬ ДЛЯ РЕКТАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Людмила Моторкина

Я тоже так считаю.Можно побыть с чедоаеком пару часов и кажется ты его всю жизнь згаешь.А иногло глда знаещь и он тебе никак.

Вера Bdfyjdf

А мне кажется, только в индийских фильмах человек бывает либо очень хороший , либо очень плохой... В жизни все иначе...

Кубинец

Чёткую грань порой провести не возможно, только по делам увидеть можно. С наступающим и мой вам презент. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вера Bdfyjdf

Да , верно по делам...спасибо, и Вас с наступающим !

Татьяна Николаевна Добрецова

иногда и океан штормит так, что не очень хочется рядом стоять. а бывает в лужах небо отражается, солнце купается...

Ринат Фамутдинов

Был человечек один, погоняло "Гавнуша", так ему руку дать пожать ниже плинтуса было. А погиб в Афгане, на мину лег!

Кубинец

Значит, не совсем был говнюша. И такое есть.

Ринат Фамутдинов

Игорь в технике был ас! Мы друг другу постоянно приколы подкидывали. Но в школе вдвоем устроили гидродинамический удар. Школа 3 дня была без унитазов! А Игорь был просто слегка один, отец хрен знает где, а мама пила круто...

Кубинец

Много таких парней, на своей волне. Но ведь внутри, где то глубоко Большой человек. И случай это доказал.

Ринат Фамутдинов

Кубинец

Знать, был человек человеком.

Evgenia

так оно и есть .а еще есть такие на которых смотришь и думаешь неужели этот человек живёт на той же земле что и я ?

Лариса Евтушенко

О, как прекрасно сказано. И хорошо, если ты вступишь в лужу, поймешь, что это такое, и потом в океан. Чем наоборот.