Штурмхонд Николай Ланцов

Я понять не могу, почему у людей такое однобокое мышление?
По их мнению, если мне важная внешность человека, то мне обязательно похуй на его характер и внутренний мир. И всё. Никак иначе.
Что за бред? Почему у них одно обязательно исключает другое? Мир же не делится только на чёрное и белое.🖼

Ответы
Олег Яковенко

мир людей устроен так, что красивый внешний и хороший(что бы это ни значило), как правило - антагонизмы. Связано это со спецификой становления личности в социуме. Поэтому и повелось считать, что ,если красивый, значит сволочь/козел.... и в отношении женщин то же самое. И это правило чаще всего подтверждается. Но не только в этом проблема ... столь высокой планке , которую Вы ставите, надо и самому соответствовать ..иначе нифига не выйдет 🙂 получается, что найтись в это мире двум идеалам - несбыточная мечта. Обычно люди не отдавая себе в этом отчет негативно реагируют на такую высокую планку потому, что подсознательно понимают - это практически неосуществимо. И как могут Вам это говорят 🙂 Не напрямую...просто как могут....

Штурмхонд Николай Ланцов

Вопрос вообще не об этом, господи 🖼

Олег Яковенко

:-)))

Старый Волчара

Все просто)))
Человеки существа примитивные, с бинарной логикой. Привыкли все делить на белое и черное, хороший - плохой, бог - дьявол. А то что межу белым и черным миллионы оттенков, не говоря уже о цветах )) Если вас спросят придеш на вечеринку? вопринимается "да" или "нет". Если вы скажете приду с вероятностью 44% - все человек выпал, он не понимает куда положить такой ответ))) нет у него такой полочки.
При том еще в школе нас мыслить отучают - вот этот герой положительный, значит все его черты характера положительные и все что он делает хорошо, а этот отрицательный и что бы он хорошего не совершил - все плохо)))
Очень рад что вы смогли подняться над этой догмой))

Штурмхонд Николай Ланцов

Я просто правда не понимаю этой логики, как Вы и объяснили....
Спасибо.

Al
Alexc

культивируемая столетиями дуальность западного мышления. или/или. если твой любимый цвет не белый - ты автоматически на стороне сотоны ! и иного быть не могёт. наличие иных цветов не признают ущербные извилины овец (я образно)

Андрей Науменко

Видимо, предполагается, что, если человеку интересен внутренний мир человека и его характер, то неважно, как и кто выглядит. Но это, разумеется, для каждого и каждой должно определяться индивидуально.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Плохо другое когда если внешность не понравилась то этого человека и за человека не считают! Женщины часто этим грешат! Отсюда и огресия

Ди

Обратили внимание на "похуй" уже хорошо, думала никто не напишет. Не делится, если нравится человек, то нравится всецело.

А Б

Стоило бы понять откуда у симпатичной девочки выскакивает "похуй".
И отнести его к внешнему её миру или внутреннему

Штурмхонд Николай Ланцов

Ой, я и забыла какие тут неженки с высоко моральными принципами сидят, которые за одно ничтожное словечко аж целые трактаты по психологии могут написать. А противно.

А Б

Не печалься, ничего личного.
🖼
Удачи тебе.

Де
Дерсу

А вот как вы объясните, что люди, выбрашие себе пару по его внутреннему миру, в 70% разводятся в первые 5 лет?

Штурмхонд Николай Ланцов

Мне откуда это знать?

Де
Дерсу

Ну это же вы специалист по внутреннему миру.

Штурмхонд Николай Ланцов

В каком месте я специалист по внутреннему миру? Чё за бред?

Леонид ~Dragon~

ну такова природа мышления ,постепенно тупеющих и деградирующих со временем и поколением людей...

P6
P.107 6200004

Потому что тех людей цинично отвергали и отшивали из-за плохой внешности, поэтому они так пишут.

Елена Данилова

Так и показывай тогда и интерес к внешности, и интерес к внутреннему миру. К другому человеку

Елена Данилова

Вот. Видишь, тебе не интересно моё мнение, и мой внутренний мир... какая жалость 😕 и ты проявляешься -отношение моего богатого внутреннего мира.. почему же? ??😦

Андрей Литвинов

Что бы не наступать на эти грабли - не нужно всем рассказывать о своих критериях отбора

Андрей Литвинов

Ну не в интернете точно

Штурмхонд Николай Ланцов

Блин. Ало. Люди часто задают вопросы, что важнее, внешность или душа.
И что теперь? Лицемерить по Вашей логике?

Андрей Литвинов

Пропускать вопросы, не обращать на таких мелочных людей внимание, беречь свою нервную систему, избавлять / защищать себя от негатива
Если это называется лицемерие - пусть так, гл сохранить себя, а не доказывать остальным, что они не правы. Большинству доказать невозможно.
Но я бы назвал это эгоизмом.

Валерий

У. Шекспир утверждал, что "Влюбиться можно в красоту, но полюбить лишь только душу".

Валерий

А не чё! Это я просто поддержал вас и согласен с вашим мнением.

Штурмхонд Николай Ланцов

Как-то было не похоже, ну да ладно.

Сергей Субботний

так ты ж сама и ответила на свой вопрос. потому, что они однобокие.

Slavny

Внешность, конечно важна. Человек должен быть гармонично развит

Михаил

Это еще не прошел, юношеский максимализм......даже в 40 лет

Татьяна

Крайности,они контрастнее.По этому и мыслят шаблонами.

Эл
Элексей

так воспитывается и обучается человек на земле

Склифосовский

Ну да ))? Есть такая беда у людей((( к сожалению

Charlie Chaplin

Не нужно понимать толпу...Ею управлять надо.