Юджина .

"Хорош божий свет.Одно только не хорошо:мы.Как мало в нас справедливости и смирения,как дурно понимаем мы патриотизм!Пьяный истасканный забулдыга муж любит свою жену и детей,но что толку от этой любви?Мы,говорят в газетах ,любим нашу великую родину,но в чём выражается эта любовь?Вместо знаний-нахальство и самомнение паче меры,вместо труда-лень и свинство,справедливости нет,понятие о чести не идёт дальше "чести мундира",мундира, который служит обыденным украшением наших скамей для подсудимых.Работать надо,а всё остальное к чорту.Главное -надо быть справедливым,а остальное всё приложится" А.П.Чехов.

Ответы
Марина Калашникова

Юджина , такое чувство, что Антон Павлович сказал это вчера . Интересно мы когда нить выберемся из этого круга ?

Юджина .

спят ещё пальцы?))) Спасибо ,Марина.И Вас с Наступившим и Рождеством!

Марина Калашникова

)) не поспевают за мыслью )

Юджина .

А Вы их кремиком:) они будут Вам благодарны:)

Марина Калашникова

Юджина , ладно попробую кремиком )))

Юджина .

))))

Andrey A....

Злободневно. Ещё хочется добавить, из " Собачьего сердца" , про разруху, которая в головах.

Юджина .

Вот-вот..столько "воды утекло"а "воз и ныне там"

Юджина .

Вот-вот..столько "воды утекло"а "воз и ныне там"

Ир
Ирина

Получается,что со времён Чехова ничего не изменилось.

Юджина .

Совсем ничего не изменилось! и я думаю.не измениться никогда. увы...

Ир
Ирина

Мне кажется тоже что не изменится,но ведь новое поколение всё равно будет всё строить по новому по своему и ценности у них будут совсем другие.

Юджина .

в том то и проблема,что ценности становятся другими,а вернее их нет,на мой взгляд.Но будем надеяться на лучшее!

Ир
Ирина

Да,будем воспитывать своих деток! А они и есть новое поколение.

Юджина .

Верно!