Годана

Поздравим людей с удобствами! Сегодня открыли два диаметра через Москву, Лобня-Одинцово...Нахабино-Подольск! Цена проезда равен цене метро! ))) Запустили новые отечественные электрички Иволга. ☕🍰😉🎷🎧🎹🎻🎸🎺

Ответы
Максим Зюзин

Ага, и убрали из расписания кучу электричек после Подольска. Все как обычно, криво сделали, добираться с работы теперь какой-то кошмар. Электричка Серпухов, в которую ели-ели влезаешь.

Годана

Мдааа но ведь есть автобус?

Максим Зюзин

С Текстильщиков?) Нет. А доезжать до Подольска а потом на автобусе до Весенней, то ж на то ж по времени выходит, если не больше даже)

Годана

Очень жаль ...но я думаю должны найти альтернативу .

Максим Зюзин

Ничего они не будут искать. Итак сойдет)

Годана

😈 гады

Марина

Поздравим всех людей с удобствами в Москве. Ведь Москва - это и есть Россия. Я от радости весь день прямо плачу. У нас в Омске ничего подобного нет и не будет. Никогда. Мы же не Россия.

Годана

Я Вам указала на ошибку. Если завод не государственный то с какой Москвой будут делиться? Шутите. Кому Москва нужна 😂

Марина

Как кому? Правительству, они же в Москве. Я не поняла, на какую ошибку Вы мне указали? И еще - Вы упомянули про тунеядство? Вы меня имеете ввиду?

Годана

Ещё раз , завод частный. Никто делиться прибылью не будет . Правительство не имеет отношения к частной собственности. Глаза откройте! Я Вас лично вообще не знаю. Не нужно на себя всё примерять( это про тунеядство).

Марина

Открыла глаза. Откуда мне знать, как там все провернули. Знаю одно - раньше наш город был цветущим, были заводы, фабрики, сейчас ничего этого нет. Вместо заводов - супермаркеты и рестораны И напоследок = я свое уже отработала, причем на Крайнем Севере, мне 70 лет. А уехала я на север потому, что когда развалился СССР, МЫ ПРОСТО ГОЛОДАЛИ,я не могла найти работу, муж умер, и у меня не было выхода. Ребенка оставила маме. Так что я видела " худший вариант жизни".. И умерьте свое высокомерие, пожалуйста.

Годана

У меня нет высокомерия. Значит пенсия у Вас не 8000₽ . Я реалист!

Владимир Хорламов

люди не на всегда останутся в москве сперва подольск калуга тула и дальше луна марс со всеми остановками - почти циолковский .

Годана

А Москва и не в проекте была .

Ιακώβ

Да, завидую я вам, москвичам, по-доброму! Здорово! Хорошая новость! 👍
🖼

Годана

Спасибо))) в электричках каждый день умирали люди от давки, от жары, от нехватки кислорода.

Ιακώβ

Ну, дай то Бог, чтобы вот в этом не помирали от давки и жары
🖼

Годана

Клёво)

Ви
Виктория

обалдеть!а кто уже ездил?реально удобнее?и быстрее?и на всех остановках осьанавливает электричка?

Годана

Удобно, это наземное метро. Вы ездили в МЦК?

Ви
Виктория

ездила в наземном

Годана

Ну это одно и тоже , только не по кругу а диаметр)))

Ви
Виктория

спасибо

Годана

Пожалуйста)))

Я Счастливая

Что то сомневаюсь я в удобстве... у нас два маршрута автобуса отменили из-за открытия МЦД.

Годана

Странно даже)))

Я Счастливая

Сейчас поискала еще новости на эту тему, наоборот, не к Пролетарской будут ходить, а к Автозаводской МЦК. Но не до метро Автозаводская и не до Автозаводского моста. Это я на сайте управы нашла. Но опять же пишут, что это в связи с открытием МЦД.

Годана

Может от МЦД есть другие автобусы, зачем загружать проезжую часть . Хотят видимо разгрузить въезд в Москву, тем более там всё время пробки .

Ke
Keeper

Катя, Автозаводский мост и МЦК "Автозаводская" - две большие разницы; что они мудрят?

Я Счастливая

Так я знаю совсем разное. И к Пролетарке теперь не доехать. Набери в поисковике - упразднение маршрута 291, увидишь.

Олег Самохин...

Ура! Поздравляю! Обещайте мне что в ближайшие дни прокатитесь! .... А Иволга Это Звучит!!!!

Олег Самохин...

🌹🌹🌹-Вам! P.S. Я Вас Уважаю... не лукавлю!

Годана

Спасибо, Олег))) это взаимно. Меня всегда восхищали Ваши истории)))

Олег Самохин...

Мирославия! Я просто очень благодарен жизни за то что она однажды пустила меня в себя...А истории.... всегда боюсь что однажды обвинят-"Нашел свободные уши"..... Да и от Восхищения до разочарования самый короткий шаг в жизни...

Годана

Считайте, что это мой выбор ))) До остальных мне нет дела)))

Олег Самохин...

Ну да ладно.... А Прокатитесь обязательно.... помню я с дядькой своим -москвичом . В мои северные отпуска всегда садились в метро и ехали осматривать новые линии... Выходили на каждой новой станции . И знаете Я эту традицию сохранил- последний раз В Н.Новгороде находясь все метро посмотрел... до смотрелся до "Ну и когда же мы приедем"-(возглас моего старшего сына).....

Tрикcтeр

А у нас люди пешком ходят до трассы , км5-6 , с удобствами вас москвичи !

Tрикcтeр

"Сколько по численно "- это мировозрение ? ))

Годана

Трудно догадаться , что у меня заглючил экран телефона? Сорри

Tрикcтeр

...бывает

Годана

😭

Tрикcтeр

💐

Нептун

да, это в тему кое кому уже сразу, вместо 140р сразу руб 45 тратить будут

Годана

Для каких профессий?

Нептун

постепенных с низов, оператор если мфц, почтабанк это в осн парильщик по кредитам в зале, но постепенно можно двигаться, почтабанк интенсивно развивается и завоевывает, по началу копейки, но если смотреть как навсегда, то можно постепенно вырасти, как и в мфц постепенно зп добавляют с годами

Годана

Это всё не для всех. И Вы должны это понимать .

Нептун

ок, бестолку об этом, каждому своё

Годана

Конечно.

Трофимов Владимир

...теперь есть где президенту с мэрами и губернаторами думы думать...

Годана

Где?)

Трофимов Владимир

в вагоне Иволги

Годана

Им это зачем ?)))

Трофимов Владимир

удачно получается - поговорили о проблеме справок - в раз всё отменили... думаю что федеральное послание нужно тоже из вагона Иволги посылать

World See

у нас тоже транспорт хороший 🖼

Годана

Да ладно, не верю. Есть знакомые , все на авто ездят )))

World See

это в городах,а в посёлках до сих пор есть

Годана

И в поселках)))

World See

я сам летом видел...там рядом ещё кони паслись ну красавцы,я на телефон щёлкнул но резкости не было удалил

Годана

Ах ну лошади сейчас вообще редкость . Вам повезло увидеть это чудо .

Владимир Писарев

Цена дешевле,45 рублей и с бесплатной пересадкой на МЦК и метро

Годана

Ага)))

Владимир Писарев

Конечно до завершения этого процесса ещё долго ,дорога до Лобни до конца ещё не построена

Годана

Нам обещают запуск в 2022-2023 год

Владимир Писарев

Я думаю не так это долго

Годана

Конечно)))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, сегодня утром заметила, что два диаметра уже есть😊👍

Годана

Есть , всё супер!

Belich Roman

и что? мне туда не надо... возможно понадобиться, но вряд ли... ;-))

Вика Родионова

Может и будет польза.только это замкадышей поздравлять надо

Игорь L

а было електронное голосование по выбору выхода из метро?

Годана

А надо было?

Игорь L

вроде гдето было...

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот даже не знаю, какой маршрут первым попробовать)))))

Годана

)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Судя по всему, они какие то параллельные маршруты....

Годана

Направления разные))) при чём здесь параллельные

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну потому, что Ну если мысленно провести две линии, то они должны быть параллельны. С севера и с северо - запада на Юг и Запад. Я вообще узнаю все только на спрашке, по-этому не знаю, где конкретно они проложены, но очень хорошо знаю расположение этих пунктов.

Годана

Я тоже знаю и могу сказать , что это не последние диаметры))) их будет больше 10 Ти . Мы свой ждём в 2022 , кстати его уже начали строить )))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну меня вполне устраивает западная хорда. Если ее еще достроят, то она пройдет у меня рядом с домом. И соединит дачу с домом, через работу.

Годана

Да быстро строят . И хорды тоже)))

La Testa

У нас городская электричка есть, ездит по кругу

Годана

Ух ты

La Testa

Да

Годана

Это в каком городе?

La Testa

Киев

Годана

🤔я что-то пропустила , там ведь просто метро

La Testa

И есть электричка, посмотри в ютубе 7 минут вокруг Киева

Годана

Хм 🤔 возможно есть , я видимо просто не ездила

Владимир Коваль

Скоро к каждому подъезлу метро проведут😊

Владимир Коваль

Беги по небу, только, только не упади

Годана

Запросто, прям сейчас и побегу! Сладких снов)

Владимир Коваль

Buenos noches! 😉

Годана

Взаимно)

A@
Alek @

мне нифига не интересно, я в степях живу )))

Годана

Окей, людей то можно было поздравить? Или каждый сам за себя?

A@
Alek @

вчера был международный день мужчин.... например...

Годана

А сегодня праздник у горожан Одинцово и Лобня например !

A@
Alek @

восьмое марта с Лобней не сравнивают...

Годана

Никто не сравнивает)))