Бортинженер Летающей Тарелки

ProLunu: Почему орбита Луны круглая, а не эллиптическая, как у других космических тел по законам притяжения? )

Ответы
Михаил

Сказали она создана искусственно и там стоит передатчик, который нам приливы отливы и прочее делает.

Realistka

И выглядит она как диск, а не как шар. У Луны другие физические свойства, не изученные пока.

Бортинженер Летающей Тарелки

почему не изученные? она же ближе всех...

Realistka

близок локоть, а не укусишь.

Игорь Яскевич

А она вовсе и не круглая! Если говоришь о чём-то, изучи предмет разговора - назубок, блин!

Бортинженер Летающей Тарелки

а какая она, орбита Луны? квадратная? )

Игорь Яскевич

ну-ну... И Земля - имеет форму чемодана, только без ручки!

Бортинженер Летающей Тарелки

))) это у Вас без ручки )))

Игорь Яскевич

Господи, неужели Вы в школе астрономию не учили, там чётко написано про перигей и апогей орбиты Луны, а это и есть - признак эллипса! 😇

Бортинженер Летающей Тарелки

а почему Луна к Земле всегда одной стороной? )

Руслан Берлин

А кто сказал что круглая? я не знал....))) вообще у нашей солн. системы спиральная орбита))

Майя Петрова

Есть мнение, что Луна - искусственно созданный спутник Земли...

Майя Петрова

Нопатянами... (инопланетянами)

Лиана

этот ответ можно найти в научной литературе

Le
Lee-Стричк@

а у других спутников не круглая?

Le
Lee-Стричк@

и отсутствие застойных явлений?

Бортинженер Летающей Тарелки

ну да... и на свежем воздухе )

Le
Lee-Стричк@

главное не заглядывать в дырочки, а то может ячмень надуть))) (поговорим о крупах?)

Бортинженер Летающей Тарелки

давай. Орудия Круппа в первую мировую войну - что ты можешь доложить по данной теме? )

Le
Lee-Стричк@

Принесли пушечному король много денег, так что с мясом проблем не было... Ну и пушечного мяса ....

Галина ***

Полегче вопроса не было

Бортинженер Летающей Тарелки

способен ли чистый разум на априорные суждения? )

Галина ***

Ооооооо,что то мой мозг закипает))

Галина ***

Ооооооо,что то мой мозг закипает))

Галина ***

Ооооооо,что то мой мозг закипает))