Людмила Волынец

"Народы-братья"- сравнение или приложение?

Ответы · страница 3
Борис Бабкин

Это большое количество общих интересов в быту, политике, истории.

Борис Бабкин

А это и есть реальность. У меня родственники украинцы, хотя я сам русский. Это и есть то, о чем мы часто беседуем и находим общее.

Людмила Волынец

И слава Богу, а то ведь много примеров сегодня противоположных

Борис Бабкин

Нужно думать своим умом...

Людмила Волынец

Согласна с Вами целиком и полностью

Ната Дем)))

Реальное положение дел...правда это не про мировое правительство

Василий Комокопов

Это из Библии - дескать все мы произошли от Адама. И Каин, а Авель

Василиса Микулишна

можно сравнить, а можно и приложить... кому как больше нравится...

Илья Бедрин, Челябинск

После 1991 года - приложение.До этого было сравнение.Разве не так?

Людмила Волынец

До 1991 года никто особо не вникал в значение

Марина Иванина

Не очень помню, но вроде приложение. Подскажите как правильно.

Людмила Волынец

Вы правильно помните. Но вопрос не филологический

Марина Иванина

Народы должны между собой дружить.

Анатолий Кирпа

Описка.Он не так говорил."Правильно звучит так-"Народы брать я"

Людмила Волынец

Вы знаете, я "не слышала" от Него такой цитаты, но похоже, Вы правы

Зона_Іn_Тересу

Я Земля, я своих провожаю питомцев. Долетайте до самого Солнца

Зона_Іn_Тересу

Анатолий Курагин

Приложение! Ой приложение, прилипшее подобно банному листу...

Елена Боцвина

Это те, кто рядом и зависит друг от друга. А ещё история общая

Ал
Алла

фантастика, такого не бывает. бывают народы и бывают братья

Андрей

Было определением, а теперь даже и не знаешь , как и назвать.

Зинаида Кочетова

КАИН и АВЕЛЬ тоже были братья пусть будет лучше приложение

Валентина Ендуганова(Таерова)

приложение, по -моему. какой он муторный, этот русский язык.

Наталия Зинченко

народы как братья ,по идее сравнение, а правильно не знаю

Николай Потапов

Люди когда-то пришли на землю из космоса и были братьями!

Наташа К

Народы - братья = сравнение. Братья - народы = приложение.

Ваще Без Комплексов

я думаю знак вопроса на три слова раньше должен стоять.

Дмитрий Кудряшов

С точки зрения правил русского языка - ни то, ни другое))