П🅰️шк🅰️©️🚭

Расскажи про своё самое яркое воспоминание из детства...;)

Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

Мне было года 4. Интересовалась я всем. И вот однажды были мы у бабушки,и на ночь я стала расспрашивать маму,где находится Америка. Среди маминых объяснений прозвучала фраза:На той стороне,под землей. Утром я говорю своей закадычной подружке Маше:мама сказала,что Америка на той стороне под землей. Мы взяли свои металлические совочки и пошли копать за домом (по моим понятиям,это было «на той стороне»).При этом приговаривали,что нам бы только сверху посмотреть,как там люди живут... Долго мы копали. Пока мимо нас пошёл домой глава администрации и спросил, чего это мы так усердно копаем... Не в том месте. Тут бабуля вышла,увидев. Ну,и,разумеется,нас загнали домой... Столько лет прошло... А помню те чувства детские. Вера какая-то в то,что делаешь... У меня разные истории были...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нашли вам занятие))) хехе

Кто Назвал, Тот Знает

А ещё... Ярче не бывает! Мне уже было 17 лет... Все у той же бабушки за домом огород был. А за огородом шла гора вверх (там Валдайская возвышенность). И на горе церковь,вокруг которой кладбище. Только в церкви на тот момент... клуб был,как в советское время повелось,так в конце 90-х ещё не закончилось. От огорода метров 100. И вот вечер 12 июля. Не поздно. Часов 6 вечера,солнце ещё не село,но сползает, мы с сестрой поливаем грядки. Вдруг там,в стороне кладбища, закудахтала курица,будто ее испугали... Мы обе поворачиваем голову на шум и видим... Между оградками(а там довольно узко) с высоким подниманием бёдра бегает что-то лохматенькое,очень худенькое,но с круглой головой,ещё более лохматой,ростом,примерно,с человека... Посмотрело на нас,а мы замерли и смотрим, и упрыгало в сторону кустов,откуда потом больше не вышло. Мы видели обе одинаковое. Рассказывали,удивлялись... Разумеется,не знаю до сих пор,что это. Но картинка перед глазами...

П🅰️шк🅰️©️🚭

А бегало оно на задних лапах?

Кто Назвал, Тот Знает

Да. На ногах как бы.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Жесть

Кто Назвал, Тот Знает

Страшно в тот момент не было. Но до сих пор вопрос:что это? Точнее,кто?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сильный шок однако

Альбина Гаязова

Однажды, родители объявили о том, что мы едем на море, первый раз, времена безденежья и дефицита. Но запретили кому-либо рассказывать. У меня было столько радости, меня распирало кому-нибудь рассказать. Но нельзя... Пошла к дереву во дворе, шепотом все выговорила, немного успокоилась... Дни считала до поездки. Потом был аэропорт и огромный самолёт, и поднимались по трапу, как в кино)) и, наконец, МОРЕ... Это было незабываемо)))

Изо_Льда)

У меня было счастливое детство). Дружная семья, родственники. Каждые выходные как праздник) зимой всей семьей на лыжах в лес, летом на велосипедах в лес, на Каму). Летом в Крым к родителям друзей нашей семьи или в пионерские лагеря местные, где дядя физрук был или на море по путевка( в лагерь) от работы родителей). Гуляли всё свободное время и зимой и летом) . В свободное от музыкалки и школы время)))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это классно)))

Изо_Льда)

Ах, да) забыла)) в деревню к бабушке и дедушке еще))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это святое!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ногу сломала, 2го сентября,да так смешно получилось, перелом получился, когда я ударилась о заднее колесо движущейся машины. Попросила подружку сбегать ко мне домой,позвать маму,а она ляпнула,что меня машина сбила,ну там паника,конечно, потом сидела на пеньке с куском мяса на ноге)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У меня ,слава богу,больше не было переломов

Котя

Так и у меня тоже 🤗

П🅰️шк🅰️©️🚭

А у меня первый перелом был в седьмом классе)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А потом еще были?(

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да.. много раз

Татьяна И.

Мама приготовилась стирать и все разложила, и был маленький пакетик с чем-то мне неизвестным. Я спросила: что это? мама сказала это краска, не трогай и отлучилась. Когда она вернулась, то все было в синьке и я тоже. Я плакала и говорила: ты сказала это краска, а это земля-а-а.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Весёлое детство:)))

Татьяна И.

У меня были очень хорошие родители. Сейчас уже нет в живых. Мне очень их не хватает, особенно маму.

П🅰️шк🅰️©️🚭

😔😔😔😔 сочувствую Вам

Яна

Много ярких и приятных воспоминаний. Часто вспоминаются ранние утра у бабушки. Бабушка просыпалась затемно, я старалась тоже вместе с ней проснуться. По радио передают утреннюю зарядку, тепло от большой печки, бабушка печёт пирожки с капустой...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Беседа чудная! Под треск брёвен и как то спокойно

Яна

Наверное можно сравнить с посиделками вечером у костра)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это круче))) намного

Яна

Когда нибудь постараюсь попробовать)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Обязательно)))) получишь массу удовольствия!

Ма
Мандаринка

Помню, я была в кроватке с решеткой, и слышу как мама стирает на машинке, и знаю, что брат в своей комнате. И как будто все обо мне забыли. И я как расплакалась от обиды, сразу все прибежали меня успокаивать. Ну вот сколько мне было, года 3 наверное?

П🅰️шк🅰️©️🚭

😀😀😀 помню такое)) были времера и у меня

Ду
Душа-К-Свету

У бабушки с дедом в селе. Днем с пацанами за яблоками в соседние дворы, а вечером утка в чугунном казанке или зайчатина из печи с печенной в золе картошкой и соленьями и пирожки со вмевозможными ягодами и домашним творогом и парным молоком

П🅰️шк🅰️©️🚭

Шикарно... я опять есть захотел!😂👍

Ду
Душа-К-Свету

Иди поешь)) а я по инерции нашего Николу Саныча вспомнила. То есть Николай Александрович наш глава сельсовета. Пацаны и так шастали в сельсовет за шелковицей(там целое большое раскидистое дерево), а я так все доски в заборе выносила чтоьы побыстрее и проще было ночью. Фонари ни горели решил Никола дорого их оплачивать. Поэтому по темноте с фонариками. Разожжем костер и жарим шашлыки из сала с помидорами пока дядя Гриша ночной сторож не прогонит. Поэтому к бабушке у него был один вопрос:Митровна когда твоя уедет? Или плати за забор. Конечно никто никому не платил дед вставал на дыбы с вилами. Но было вот так

П🅰️шк🅰️©️🚭

Есть что вспомнить))

Акулина

обостренные запахи серени, цветов, уют двора, я качаюсь на кочели с сестрой, лазание по заборам, воруем чужую вишню, яблоки, цветы, погоня за нами, бросание самоката т.к другие чухают на велике а я на самокате))).

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот ничто так не запоминается, как детские воспоминания.. почему сейчас нет такой сильной эмоции((((

Акулина

Ну почему же, сейчас взрослые эмоции

П🅰️шк🅰️©️🚭

Они не такие взрывные

Акулина

Ну почему же. Вы разве не ездиете на природу с друзьями , в другие страны или на море? Была в Австралии, там эмоции взрывные были постоянно оглядывалась как бы крокодил не сожрал. В Узбекистане по горам лазила как бы на змею или на горного козла не нарватся и т.д.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я только за город ездил...:(

Надежда Дуянова

У меня было счастливое детство но бабушка самое самое !!!парное молоко шаньги и мед в сотах запах дров из печки чуть с дымком и ее нежные теплые натруженные руки😢жаль что детство короткое и ее нет уже давно...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Эх,у меня такого не было,но я представляю всё это

Елена Власкина

Была маленькая, хотела чтоб со мной дядя поиграл, а он лежал на диване и читал книгу, я сходила на кухню взяла половник, ну и этим полковником ему в лоб звезданула. Зато потом со мной весь вечер играли)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Эдакая активация дяди)))

Людмила Сербина

Когда у меня родилась сестричка , мне было 2 года , Аленушка была настолько маленькой , я смотрела на маму замученную и это было не забываемо , сейчас 43 и я это помню как вчера!:)

Валентина Кочешкова

Когда сказали, что наши друзья (брат и сестра) сгорели на пожаре. Мне не было и пяти. Я до сих пор помню их лица. Мне47

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сочувствую((((

Валентина Кочешкова

Они были как солнышко

Николай Богомазов

А меня смерч унёс. Прикольно было.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Далеко унёс?0_0

Лариса Прокопьева

Когда мама приехала в отпуск в деревню за нами, мы там отдыхали у бабушки с дедушкой во время каникул летом

Бумажный Кораблик

Иду по луже, а там лёд и как пиз...лась в лужу, холодина.... ужас... капец...научилась думать матом...🤪🤣

П🅰️шк🅰️©️🚭

В детстве и матом?))

Бумажный Кораблик

а ты что думаешь учатся ругаться после пенсии

П🅰️шк🅰️©️🚭

В детстве я и не знал что это такое

Бумажный Кораблик

На пенсии услышал?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Намного раньше

Ольга Просто ******

куклу подарили ..больше меня ростом ...она умела ходить ..закрывала глаза и говорила "мама "....😁🙂

П🅰️шк🅰️©️🚭

Представляю ту радость:))

Ольга Просто ******

😜да ..мне всего пять лет было ..а помню...как будто это было вчера ....🙂😜

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сильные эмоции

Ольга Просто ******

согласна ..

Марина

Елка. В комнате темно, только лампочки на елке. Папа держит меня на руках. Мне полтора года

П🅰️шк🅰️©️🚭

😌 милота

Марина

Я написала это и комок в горле. Моих родителей уже давно нет

П🅰️шк🅰️©️🚭

😔извиняюсь...

Марина

Вы ни при чем.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Задел за живое, не специально конечно. Но все равно..

Златка Золотая

Елочный шар на новогодней елке... Мне года 4 может. До сих пор от этого шара тепло на душе.

П🅰️шк🅰️©️🚭

А что за шар такой?)

Златка Золотая

Обычный стекляный шар красного цвета с рисунком вроде даже)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Интересно))

Златка Золотая

Что интересного?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Как обычная вещь способно развеселить человека

Златка Золотая

Ребёнок вообще-то в обычном видит необычное

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да,знаю))

Лора Исаева

.... ПОДАРОК ПАПУЛИКА МУЗ. ШКАТУЛКА С МЕЛОДЕЕЙ МАЛЕНЬКИХ ЛЕБЕДЕЙ ( ПРИВЁЗ ИЗ АНГЛИИ)

П🅰️шк🅰️©️🚭

А сейчас нет её?

Лора Исаева

... УВЫ ....(((

П🅰️шк🅰️©️🚭

И ах(((

Лора Исаева

... И)))

Татьяна Рассказова

Купание в речке) так круто) босиком по полю ) детство) и ловила пиявок))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Многие так отдыхали)))