Людмила Головач

Куда несемся сломя голову ?копим ,строим,детей учим,на даче пашем,Работа,дом,работа, а жить когда?? И вообще умрем и ничего не надо?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Людмила Головач

как все верно.спасибо я со всем соглашаюсь

Пушкарев Александр

Я смеюсь.Весь процесс,который вами отмечен,и есть жизнь.Наслаждайтесь им и почувствуете другой вкус.А отдыхать от этой суеты можно...по вашему усмотрению.

Виктор Шаламов

Ничего. На камне напишут примерно как у Пушкина: "Смиренный грешник Дмитрий Ларин, господень раб и бригадир, под камнем сим вкушает мир."

Игорь Гуров

А Вы не неситесь сломя голову. Вы не заметили - что это и есть ВАША ЖИЗНЬ. Выждали другую? Так надо было к ней стремится...

Игорь Гуров

А я и есть тот самый каждый, работавший на заводе, в шахте (в моё время там работали и женщины на подземных работах), ходил по морям матросом и не сидел без дела до самой пенсии.

Людмила Головач

Все-равно было не так все ужасно.

Игорь Гуров

Старости всегда страшна реальность.

Людмила Головач

Да я и молодая не слепая была!

Игорь Гуров

Прощайте. Здоровья Вам и долгих лет радостной жизни!

Анатолий Шабардин

все сказанное и есть жизнь,только нужно меньше суетиться,сломя голову,а жить на радость себе и окружающих.

Евгений Киселев

Нужно просто жить. как сказал Христос - учитесь, но не умствуйте. На все воля Божия. А с верой легко жить.

Людмила Головач

Это правда! но ведь не живем же просто,умствуем!Будет день и будет пища-говорил Христос А все все впрок набирают,и так куда ни глянь

Анатолий Рузанов

Живому-живое! Живи,действуй,радуйся...Может и завтра умирать,но сегодня,пока живой,девствуй!..

Александр Луньков

А это и есть жизнь.Не знаю, как Вам, а мне после двух дней полного покоя становится скучно.

Людмила Головач

неужели это жизнь и есть ?

Александр Луньков

Скажем так, одно из основных ее проявлений))) А радости да удовольствия, это результат трудов или удачи.

Людмила Головач

Ладно буду так жить как и жила,но что-то мы не правильно живем.

Александр Луньков

А Вы себе радости добавляйте! Выросли на даче красивые помидорки - радость, выдался погожий денек - тоже радость))) Копите маленькие радости!

Александр Батаев

Некоторые из тех, кому это не нравится, уходят в монастырь. Но там тоже работать придётся.

Genadij Kozlovskij

Можем конечно ничего не делать и умереть не оставив детей , дом и т. д. Зато типа жили ????!!!!

Людмила Головач

а никто другой жизни не знает,тысячи ответили надо жить так вот я и смирилась завтра на дачку поеду.баньку приготовлю,тепличку и т.д

Аnna Paide

С годами это начинаешь понимать,но уже ничего не изменить.Просто не надо жизнь торопить.

Валихан Ибрагимов

И пролетят года ..как и не бывало их. И приоритеты отпадут...или в корне изменятся

Сергей Рогозин

Это нормально , оставлять после себя плоды своего труда, а не кучу испражнений

Людмила Головач

Ну что мы за этим пришли на землю,? Что-то не так.

Сергей Рогозин

Вы ищите свое высокое предназначение

Людмила Головач

Да где же его искать? высокое,хотя бы просто что-то поменять,а что?

Сергей Рогозин

А что именно вы хотите поменять

Людмила Головач

Да вот я не знаю,но работа,дом ,работа у всех почти мення не прельщает уже.надоело и все

Сергей Рогозин

Сделайте паузу и скушайте твикс

Людмила Головач

Хорошо и пойду собачку выгуляю

Валерий Носков

А вот все, что вы перечислили, и есть жизнь. Другой я себе не представляю.

Людмила Головач

Нет должна быть другая ,но где подсмотреть?

Валерий Носков

У олигархов. Но у них забот еще больше - капитал сохранять и умножать надо. Вообще на жизнь времени не остается. Другой вариант - у бомжей. Не строят, не выращивают, не воспитывают. В итоге помирают , и всплакнуть некому.

Людмила Головач

Понятно значит ничего не менять жить как живется

Валерий Носков

Не могу сказать, не знаю, как живете. Ведь ко всему вами перечисленному добавляется интересная, любимая работа, дружба, какое-то увлечение, творчество. И все это приносит радость.

Людмила Головач

Спасибо,хорошо так значит это все-таки наша земная жизнь ,просто надо так жить и все.

Леонид Музафаров

Как сказал поэт "Пыль суеты сует сметая, ты вспомни вечность наконец..."

Viktor Pavlovski

Так лучше сразу лечь и скрестить ручки на груди. И нет проблем...

Нина Анатольевна Бухтияр

Да жизнь такова а в итоге все материальные ценности не нужны

Аликпер Агакишиев

вот...наконец то...мудрейшая мысль за весь ледниковый период!

Гена Генуля

"Легкой жизни я просил у Бога. Легкой смерти надо бы просить"

Валерий Емельянов

А кто это знает? В природе, каждый конец - это чего-то начало.