Дмитрий Кутоманов

Что лучше: ложь во имя спасения семьи или горькая правда?

Ответы
Valentina Andryuzcenko

На лжи построить хороших семейных отношений невозможно, это как построить дом на плохом фундаменте. А если что-то плозое уже произошло то не обязательно все рассказывать главное попросить прошения что сделали неправильные вещи и постараться вновь не допускать ошибок. Должно быть в семье уважение и взаимопонимание и многое другое

Татьяна Рыжих

тут главное не рубить с плеча ......особенно сук на котором сидишь.......не лезть везде со своей правдой особенно если тебя ни кто не просит.......а если просят но правда смертельна-----врать не надо, но можно не все договорить......

Дима Дюжиков

если во имя спасения семьи то и не грех соврать,потому что идешь во благо,но и правду сказать можно все зависит от того человека котором будешь говарить,и знать как он к этому отнесется...

Инна Цыварева

Если вы изменяете супруге, то у вас нет семьи, будьте покойны. Если более мелкий проступок, то семью он вряд ли разрушит, зато может всплыть в будущем, так что лучше правда.

Левицкая Оля

Смотря на счёт чего... Если дело в измене, то я предпочла бы правду.. Возможно сразу и разбежались бы, но думаю со временем простила бы, особенно если есть общие дети

Надежда Емакина

в семье и радости и горести --всё зависит от конкретной ситуации,,,,,ложь всё равно рано или поздно всплывёт в тот самый не подходящий помент подлости,,,,

Макс Александрович

Мы уже давно не маленькие чтоб делать такой выбор. Ты сам задайся вопросом хочешь ты жить с ней. И ответь себе честно. Сделай правельное решение.

Белова Диана

это индивидуальное решение... всегда.. к тому же спасение семьи.. оно разное бывает.. .а иногда и вовсе никакое не спасение. ..а урон голимый

Елена Субботина

ЛУЧШЕ ВСЕ ТАКИ ГОРЬКАЯ ПРАВДА - ВСЕГДА, А ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА "СЛУЧИЛАСЬ" НА ФОНЕ СЕМЬИ, ТО ЗНАЧИТ ЛИБО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, ЛИБО ТАКАЯ СЕМЬЯ!

Марина Загоруйко

Ложь всегда ложь. Никогда она не приведет к добру и никого не спасет. Промолчать, не сказать, скрыть - можно, лгать - нельзя.

Давран Бабединов

Если это ложь действительно спасет семью, то она предпочтительней. Но каждый должен решить сам как ему поступить

Анна Артамонова

Правда и ничего кроме правды...доказано,что рано или поздно правда всё одно открывается и становится только хуже.

Marine Mmm

а для кого горькая? а что нельзя сесть и по человечески поговорить? может вас поймут?)))) или все гораздо хуже?))))

Marine Mmm

ну, значит все плохо))))))) так что Дмитрий джан, все же поговорите, там где вам хорошо, где вас понимают, любят, там всегда найдут выход из этой ситуации

Белая Тигруша)

Лучше принять правду какой бы она не была. Все равно все всё потом узнают. По этому лучше сразу отстреляться

Вячеслав Хван

Смотря какую цель ты преследуешь,а вообще не делай того чтоб потом приходилось врать или говорить правду.

Галина Евсеенко

лучше не доводить до того, чтобы лгать,одна ложь потянет за собой другую, надо уважать друг друга

Марина Иванова

Если нет цели порушить семью, то гульнуть, заткнуться искупить гулянье любовью к жене и детям

Александр Плотников

Выбирать Вам, как подскажет совесть и разум. Не совместимо? Тогда кто из них переборет...

Leonid Tsigelnitski

Правда в чистом виде как сахар из конфет.Есть можно но быстро становется противной

Анна Косякова

Пусть лучше будет горькая правда,иначе ложь все равно вылезет,сам не заметишь как