𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

🖼вы любите чай "Липтон"?

Ответы
Eлена Вологжина

По СанПиН в чае определяют плесневые и дрожжеподобные грибы, наличие мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, бактерии группы кишечных палочек, Bacillus cereus, патогенных микроорганизмов.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Пусть определяют..а это просто шутка

Eлена Вологжина

Не пугайте людей 😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дык, все это потом проходит ферментацию, это по сути гниение. Зелёные листья становятся коричневыми и затем чёрными , потом их промывают, сушат, иногда измельчают и вот он чай. )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас только раз так приезжали, в мешках чай россыпь привозили. Я покупала "сон фараона" Обалдеть какая вкуснота!) потом выписывала в интернете такой, с такимтавим названием только. Вообще не то.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Видимо не по рецепту смешивали.Это как с парфюмом..разные партии и запах уже не тот

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть да. Я об этом не подумала, подумала, что подделка.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

И это не исключено

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверняка.

~ Евгения ~

Вообще не люблю чай. Есть у вас что-нибудь из того, как выращивают и упаковывают кофе?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Надо поискать.

Тр
Тринадцатая

лучше не надо, нам его ещё пить 🤨

~ Евгения ~

Спасибо. Всё мечтаю перейти на обычный кипяток, а стимула нет.

Niherasebeblia

да люблю....но ай на плантациях обычно собирают женщины,а элитные сорта ваще девушки!

Олег Левачко

после услышанного этот мир для меня никогда уже не останется прежним

Га
Галина

🤭🙈😁

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Се ля ви..жизнь иногда бывает жестокой

Анжелика НН ***

А другие чаи собирают чистыми руками и в стерильных перчатках?)

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Всё так собирают.Липтон просто для примера

Геннадий Смольков

Индиец Мохаммед? Сильно! А чё не Он Мен Сук? Или Юмжагийн?

Геннадий Смольков

Неувязочка: они с мусликами жестко воевали, причём совсем недавно…

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Что если,скажем,он по аналогии как россиянин дагестанец магамед?В смысле гражданин Индии,но но нации какой то "не коренной"??Вариант?

Геннадий Смольков

Маловероятно: у них там очень сурово насчет этого… Это даже не еврей в Дагестане

Raf Kanyukaev

если помыть чайные листья , то ферментации не получится

Евгений Андреев

Поэтому я пью водку-спирт всё дезинфицирует.

Зд
Здравствуйте

После чашечки Липтон потерял с конца гандон

Светлана

Все подобные чаи это "пыль индийских дорог"

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Совершенно верно..и грязь с рук и яиц Мохаммедов.

Dmitry Vi

Яволь

Миннигель

Липтон не очень...Ахмад чай в основном

Вячеслав Чистяков

Азер чай, и тот стал хреновый

Майя Петрова

😆😆😆 Нет. Вообще чай не люблю!

Наталья

Да некогда им там яйца чесать)

Наталья

У них же там корзина, сложно добраться же)

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Они палкой чешут..или друг другу.

Наталья

Ну вот. Палкой, не руками)

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Они этой палкой собранный лист в корзине ворошат,что бы больше влезало

Наталья

Аааа, вон чё, Михалыч.

Санёчек Я )

Пуэр катуаба в приоритете 😋

Алексей Шутов

Я вообще не очень чай люблю!

Татьяна Салова

А что ты пьешь, Лёша?!

Алексей Шутов

В основном черный кофе!

Татьяна Салова

Весь день на кофе!?

Алексей Шутов

Нет конечно только утром.Воду,соки!

Ла
Лариса

Вообще чай не очень...любой..

Николай Ntv

Нет, Майский тоже дрянь.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Пью китайский с яями😁

Ле
Леди

Кофя...даже перед сном.

Ле
Леди

Оки

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Буду отдыхать.До связи моя хорошая.🤗😘

Ле
Леди

Доброй ночи)😘

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Спасибо,Катюш,и тебе хороших снов😘

Ле
Леди

Тоже спать