Радость

🖼 что ещё, совсем ненужное, изучали в школе?

Ответы · страница 11
Ольга Кин

"математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит" Лобачевский

Валентина Пашина

Да, в магазине что то читала на коробке - там размеры были указаны в дециметрах.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я слышал, когда надо посчитать объем в литрах. Литр и есть кубических дециметр

Радость

Все верно.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ты кем бы смогла работать кроме специальности

Радость

Много кем. И у меня масса специальностей.

Радость

А как же.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Мои занятия всегда крутились в одной плоскости. Около электричества и энергетики. Я училсч в Нововоронежском энергетическом техникуме. На првктике был на Чернобыльской и на Ленинградской АЭС. По распределению работал на Ростовской АЭС. После армии в Воронеже начальником смены на ТЭЦ. Потом дома на заводе оператором вакумной установки. Начальником котельной в селе Троекурово. Электриком на машиностроительном заводе и теперь энергетик цеха.

Людмила Гладкова

Я,ТОЛЩИНА ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДЕРЕВА(БРУС,ДОСКА,И Т.Д.)ИЗМЕРЯЛАСЬ В Д.МЕЕТРАХ,ИЛИ ДЮЙМАХ

Радость

🤝

Kudas

Да конечно не всё нам пригодилось, но багаж пусть остаётся- лично мне он нужен

Радость

И мне.))

Kudas

Леночка- все-таки жалко на помойку бесценный груз- пусть- авось в хозяйстве пригодится

Радость

Конечно. Всë, что нажито "непосильным трудом"...)))

Kudas

Ну для чего же учится- чтобы как

Виталий

Каждому свое. Просто одни после школы стали академиками, а другие дворниками.

Григорий

Некоторые объёмы на упаковках обозначаются в кубических дециметрах ( литрах)

Сергей Иванов

Почему же ненужное.Это приводили в порядок наши мозги,учили системно думать.

Лиз

Языки малых народностей , на которых уже и в деревнях мало кто разговаривает.

Константин Южный

Я вот благодаря тебе, Елена услышал о них вновь....Тебе респект за мем!✌️😎🙃

Радость

🤩🙌🤝🍒

******* *****

да конечно пригождались дециметры и синусы и многое другое, полезные знания

Марина Цитко

На тело,погружённое в воду,действует сила,равная массе вытесненной им воды.

Жн
Жнец-Чтец

Запас знаний человека не портит...Хуже всего когда вообще не чего не знаешь..

Александр Глебов

ну например я использую в расчётах дециметры, так что смотря кому ненужное)

Радость

Ну, да..

Роман ****

Это для развития мозга делали а не для того что бы обязательно пригодилось)

Радость

Точно.

Angelina Meow*..........

Разряды местоимений, хотя люблю русский язык. Про алгебру вообще помолчу😒

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Большая часть школьной программы не применима в жизни,а значит бесполезна.

Александр Скляров

Логарифмы. Прошло 50 лет, а я по сей день не понимаю что это, для чего и зачем.

Герцог Де Маликорн

Тангенсы, катангенсы ,синусы и косинусы так и не повстречались мне в жизни!

Владимир Тунгусов

Кубический дециметр, любой жидкости это, - литр, а его половина, - пол литра.

Радость

У нас здесь большинство это знает.

Владимир Тунгусов

А вы говорили пол литра не нужная вещь.

Радость

Покажите... Где.