Радость

🖼 что ещё, совсем ненужное, изучали в школе?

Ответы · страница 4
Николай Селенин

у нас в столовой тупая заведующая писала меню в мг \милиграммы\. недолго правда. быстро сняли. результат егэ. знания лишними не бывают. мне 60. до сих пор учусь.

Николай Селенин

гуляет собака. напомни завтра - придёт сфотаю.

Радость

🖼

Радость

А в Галерее нет?

Николай Селенин

у меня только чёрно-белые. серые и трёхшёрстные не приживаются.

Радость

🖼

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне очень многое из школы в жизни требуется. Вопрос в том, понимает ли человек, что он живет неполной жизнью, если многие знания ему оказались бесполезны.

Радость

Да ладно... Просто человек гуманитарий. И всё у него замечТательно. 😜

У меня одно высшее - техническое, а второе гуманитарное.

Радость

А я про себя. Два. И все гуманитарные.

Это не дает Вам права бравировать непониманием технических вещей.

Радость

А я бравирую?

Км Спорт Склад ...

я ТЕПЕРЬ непосредственно с этим работаю, а ещё постоянно нужны формулы круга, площадь треугольников и вообще вся геометрия , хорошо , что есть интернет

Км Спорт Склад ...

Красивый город , А я с Нижнего

Радость

Не была. Наверное, тоже красивый.

Км Спорт Склад ...

Красивый , но с Питером не сравнится , да и с гл. архитектором ему крупно не повезло

Радость

Приезжайте полюбоваться.

Км Спорт Склад ...

Спасибо , в следующем году планирую

Суфия Каримова

в этом Вы не правы,есть профессии,где нужно это делать-переводить.а вот производство серной кислоты.которое заставляли выучить-точно,не к чему было!!!!

Радость

А кому-то и это пригодилось.

Суфия Каримова

может быть....

Roamer Bearglove

У нас кстати тоже такое было, фигня редкостная. А вообще если так подумать, школа развивает кругозор, поэтому ненужных знаний в ней нет и быть не может.

Радость

Верно.)))

Deribas

Есть на другом сайте у меня подобный вопрос. Я спрашивал, почему всякую туфту изучают в школе, а психологию отношений между мужчиной и женщиной - нет?

Радость

Конечно! Насквозь.

Deribas

Понятно...

Радость

Вопросы есть???

Deribas

Уже - нет.

Радость

Поздняк?))))

Зухра Камалова

когда не применяешь, то и считаешь ненужным... здесь больше развитие мыслительных операций, умений - это развивает, а значит бесполезным не является

Радость

Согласна на 100%

Па
Патрикеевна

мы там многое проходили...что не пригодилось в жизни...реально что пригодилось - это таблица умножения...деньги чтобы считать! ну и география конечно

Валерий Шилов

В советском образовании ничего ненужного не было. Школьное образование формировало образ мысли и способность к нормальному усвоению информации.

Радость

🤝🍒

Валерий Шилов

Обучение человека происходит в течении всей жизни, не даром говорят: "Век живи, век - учись. А дураком помрёшь!" ☺️ Вот учился на столяра, а потом пришлось ещё научиться и бензопилы ремонтировать, и лес валить. А сейчас это ушло в прошлое, теперь вот металлообработку постигаю. Ну и для себя на права учусь. Ничего ненужного в жизни нет, во всём есть какая-то, может непрямая, побочная, польза.

Радость

Это правда. Я тоже люблю учиться.

Светик Дергачева

Так же как и о синусах с косинусами😀 помню в универе ещё был тангенс угла диэлектрических потерь... Уже 12 лет думаю: нахрен он вообще нужен?😀😀😀

Радость

🖼

Все Будет Хорошо

Конечно пригодилось, теперь вы быстро в уме переводите иностранную валюту в национальную)) В школе учат работать извилинами и серым веществом 😉

Александр Влащенко

Много всего ненужного было на математике. Я, например, не слышал, чтобы после школы кто-то применял интегралы или выводил какое-то число в корень.

Радость

🖼

Андрей Андрушевский

ну хоть беллы в децибеллы не переводили - и то слава Богу 😉
лучше бы наверное в школе обучали где брать и потом переводить фунты в старлинги 😉 🙂 🙂

Радость

😊🎉

Татьяна Стручкова

Про дециметры пришлось услышать, в одном строительном магазине ими цену обозначили. Типа 5 рублей, а за что не написано, оказалось за дециметр...

Радость

Воооот... Как бывает.

Татьяна Стручкова

Если бы моя дочь не была в свое время продавцом, я бы заплатила и не заметила.

Игорь Сотников

А что в этом плохого? Нынешнее поколение о многом из того что изучали раньше и представления не имеет. Поколение потребителей а не созидателей.

Радость

Всë хорошо.

Константин Гранов

Дециметр и сантиметр легко представить и вообразить на линейке, детям так проще научится переводить одни единицы в другие. Это тренировка ума

Радость

🤝

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мне многое пригодилось, физика вся. Геометрия, тригенометрия, рисование, черчение, литература, я девочек снимал читая стихи по памяти часами)))

Ab
Abaddon😈

Кроме того,как погасить соду уксусом или лимонной кислотой,химия мне не пригодилась) А,как по мне,совсем ненужным было рисование и черчение.

Радость

Как без рисования?

Ab
Abaddon😈

Рисовать и дома можно научиться

Алефтина Бударецкая

Подобных вопросов здесь много. Да, нам многое не пригодилось. Но наверное нас учили мыслить, думать, тренировать мозг. Я воспринимаю это так.

Радость

И я.

Юрий Молчанов

В школе ничего ненужного не изучается. Даже то, что вам не пригождается в жизни служит для тренировки памяти и умения работы с информацией.

Радость

Согласна. )))

Радость

Благодарю.)