Мастер Поцелуев

Как долго вы способны себя обманывать при желании или необходимости?

–1
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Батяня моего друга в Черкассах, психиатр-психолог-психотерапевт-сексопатолог и еще кто-то там, 50 лет проработавший зав.отделением на 100 коев в областном ПНД, сказал мне однажды: "обманывать самого себя может только психически больной человек".

Endarkenment

Желания есть жизнь - пока они есть - мы способны на всё)
Опционально -можно "необходимости" подсократить до 0, и вуаля - чистое сияние вечного разума)))) может и на секунду, но как неожиданно прекрасно!) или ужасно...Надо задать вопрос)

Друг

Ой,долго могла,когда очень хотелось верить. Сейчас предпочитаю убить надежду первой и спокойно дышать. Сдается мне,что надежду я уже и не заводу,ибо только мешает.

Друг

У меня нет тяги к исповеди ))) Всё отпущено . Есть только благодарность за опыт. Это было лучшее из возможного для моего взросления. Это когда все программы сбились и пришлось перепрошивать и обновлять систему. Ну или как принца Феникс,которая сгорела,чтобы возродиться. По большому счету ничего особенного ,говорю же,что просто хотелось верить. На это легко сказки ложатся))

Мастер Поцелуев

Давно, наверное, закончилась история? В старших классах?

Друг

😄😎 Позже. Дело не во времени,которое лечит (или не лечит) ,а именно в полном осознании слова НИКОГДА . Осознал,развалился на части,потом части сложились чуть-чуть по другому и всё. Перестало болеть ,пошел жить дальше новым человеком с опытом. Если вы читали Ремарка "Триумфальную арку" , то там героиня говорила,что когда она отпускада человека (не помню дословно) то она пргружалась в полное несчастье. Несчастными были даже её волосы ...Ну или как с воронкой в реке . Чтобы из нее выскочить,нужно погрузиться до самого дна и оттлкнуться. И тебя уже вытолкнет. Как то так. Нужно просто принять слово НИКОГДА и всё получится.

Мастер Поцелуев

Думаете, это можно вот так вот любому с собой сделать?

Друг

Говорят,что разные настройки у людей. Что русскому хорошо- немцу смерть . Кто-то может рассыпаться и восстанавливаться,а кто-то и фиг знает. Но ведь не узнаешь,пока не попробуешь. Попробуйте начать со слова НИКОГДА . И никуда от него не отлынивайте. Можно делать с перерываюом на выход в люди. А там видно будет...

Ирина Нагорная

Ну и вопросики пошли? Даже не знаю что ответить... Кто ж себя обманывает то? Это как же такое можно то?!😳

Мастер Поцелуев

Это ж таки да и запросто-ть!

Ирина Нагорная

Как же это-ть? Научитя😉

Мастер Поцелуев

А вот берёте - и говорите себе: мне нравится это моё позапозапозапозапрошлогоднее великолепное драное пальто!

Ирина Нагорная

😁ну, если оно так и есть) 👍

Мила Видная 🇷🇺

Все зависет от возможностей в этот момент, могу и потянуть, делать вид, что не замечаю, если надо😅

Бу
Бумеренг

Думается так, что это как неосознаное явление у всех есть. у кого то чаще,у кого то реже

Романа

Не обманывать - не стремиться узнать правду. Пока петух жареный не клюнет.

Мастер Поцелуев

Вот-вот)

Романа

☺️

Анжела Никулина

Обманывала много лет. Считай последние 4 года честно с самой собой живу.

Мастер Поцелуев

Это прекрасно. С освобождением.
Где это так красиво?

Анжела Никулина

Адлер

Русакова Наталья

И при желании и при необходимости и всегда пока личность не исчезнет.

Просто Осень

Нисколько,я всегда старюсь добраться до первопричины,понять почему?

Наташа ...( Ноябрьск)

Ни минуты , себя обманывать нельзя ..жизнь терять глупо .

Δυ
Δυσφορέω

Сколько угодно, если это не приносит больших неудобств.

Светлана Агламазова

При желании- всю жизнь.при необходимости- пару часов

Светлана Агламазова

Я колбасу люблю.хоть и знаю,что она смертельна для ЖКТ

Мастер Поцелуев

Домашнюю варёную можно.

Светлана Агламазова

Спасибо,царь батюшка,что хоть такую разрешил,

Мастер Поцелуев

То-то же. Я тебя вылечу.

Светлана Агламазова

Вылечи,царь-батюшка,куда же без тебя.погибнем,пропадем,.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Ах обмануть меня не трудно, я сам обсманываться рад

Елена

Пока не станет понятно, что смысла нет обманывать)

Инна Е

обмануть и забыть .... можно так и всю жизнь прожить

Кира Кира

Не могу себя обманывать, я могу других обманывать.

На
Ната

Было бы желание, а обмануть себя всегда успеем😉

Мастер Поцелуев

Уж на это желание бывает частенько.

На
Ната

Кто о чем😅

Маргарита Просто.

C 22 лет не вижу необходимости себя обманывать...

Мастер Поцелуев

Давненько.

Маргарита Просто.

Ну, да... Тогда я смогла с собой договориться.

Мастер Поцелуев

Прекрасное умение.

Маргарита Просто.

Старалась.

Mr_Nobody

Бесконечно коротко если это бесконечно долго!