*** Екатерина***

Порою так немного надо
Для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда,
Прикосновение руки.
И слову доброму внимая,
уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнешь крутого чая,
Заваренного для тебя.
И вдруг поймешь,
Что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений —
Прикосновение души.:)))

Ответы
Борис Жиганов

СЧАСТЬЕ

Что мы знаем о природе счастья,
Только то, что ты приходишь к людям,
Может быть наперекор ненастью,
А, быть может, просто так, по будням.

Кто-то бережет его, лелеет,
Кто-то отдает в подарок другу,
Ведь оно нас греет и жалеет,
С ним нам лучше и в жару и в стужу.

Нам Господь вручает счастье в руки,
Дав возможность им распоряжаться,
А в минуты скорби и разлуки,
Счастье не дает нам потеряться.

А узнав, что счастье на исходе,
И приходит серость и печали,
Будем ждать на ярком небосводе,
Звезды те, что счастье обещали.

Zeit Zeit

Квартира, ставшая пустынной.
В ней голос глух и гулок шаг.
Пустых часов вопрос наивный:
"Ты-как? Ты-как? Ты-как? Ты-как?"

Тебе простора не хватало,
И ты ушла "Куда-нибудь".
В углу гудит компьютер старый:
"за-будь. за-будь. за-будь. за-будь."

В окно фонарь свой луч кидает
на дом пустой. Я тихо сплю.
лишь кран на кухне протекает:
"лю-блю. лю-блю. лю-блю. лю-блю."...

Юлия Болобнева

'Хочу всем людям подарить Тепло, Чтоб люди все Добрей и лучше стали. Пусть в Сердце всем становится светло И прочь уходят боли и печали. Хочу порадовать любого кто поймет, Кто Улыбнется мне в ответ своей Улыбкой. И тихо к каждому пусть в Дом войдет Удача маленькой, волшебной рыбкой !'

Людмила Серова(Фомина)

и вы очень правы, и сегодня уже заметили, что в инт-те пол страны сидит ночью и вроде интересно друг с другом, хоть и незнакомы. а ведь рядом друг, супруга, дети, друзья а поговорить не можем, не спрашиваем того, кто рядом, боимся быть непонятыми?, зато как хорошо в сети

Татьяна Ушакова

Я Ваш вопрос уже читаю и вот ,что я то Вам скажу,таска и взгляд Вас посещает и требушит прикосновением души.А вообщем мне понравились стихи. 🙂

Татьяна Новак

Хороший стих , согласна ! Но , очень часто , это самое прикосновение души - остаётся невостребованным , и ранимая душа - касается пустоты !

Гриша Овачук

В суете нашей жизни очень мало времени уделяем духовному воспитанию , поэтому и отношения между индивидуумом не всегда гладкие......

Наталья Храпова

среди миров в мерцании светил однойзвезды я повторяю имя не потому что я ее любил а потому что я томлюсь с другими

Андрей Григорьев

Не думай, что конец всему,
В мгновеньях счастье лишь бывает,
Я пожелать тебе хочу,
Лови их, в жизни их хватает!!!

Люба Мёрзлая

Душа .к душе прильнула нежно. И сразу в комнате тепло. Уютно, радостно, светло. Стучится счастье к нам в окно!

Оксана Семенова

Прикосновения души иногда жалят как скорпион. Но без этого, кажется, скучно и тоскливо и жизнь идет в уклон.

Алексей Тупарев

да хлебнешь крутого чая с прикосновением руки,понимая,излучая,поднимая,не скучая исцелимся от тоски!

Марина

ПРОГОЛОСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ!!!!!ССЫЛКА: http://бездтп.рф/campaigns/peshehod-na-perehod/pnp/?photo_id=729

Люся Шевченко

красиво! жалко, что это так редко бывает, чтоб тебя кто-то так понимал, ничего не требуя взамен

Gaspar Arnery

Которая чернее ночи, и место ей давно в аду, я бы сказал и покороче, но писем много, я пойду!..

Энн @@@@

Да, когда в другой душе
находишь к жизни силы. Когда в твоей руке - тепло другой руки..

Валентина Гладышева

какая прелесть .понравилось только красота души .может удержать любимого

Кролис Людмила

О какой тоске можно говорить, если имеешь все перечисленное. Это счасье.

Александр Теселкин

Долг родителей - не советовать. Воспитывать собственным образом жизни...

Анатолий Гредин

Да,любите и смотрите в Мир глазами и сердцем души-и будете счастливы!