Златка Золотая

Забавно... Мордер, орки... Это ведь всё не наша культура) У нас Яга, Кощей, Леший.... Но нас почему то так не называют. Наверное на нас вякает совершенно не братский нам народ. Напомните, Толкиен чьих был кровей?)

Ответы
Михаил Герасимов

Мордор если что, Толкин был британец, но родился в африке, очень любил скандинавские и англосаксонские саги, тут просто нужно его карту перевернуть, мордор на самом деле не на востоке, а на заокраином западе, и мордору служили не только орки, но и люди, когда то братские народы становились врагами

Татьяна Алексеева

К сожалению или к счастью телевизор смотрю редко и не знаю о ком вы сейчас говорите...простите...🤣🤣🤣кто это мордер, лорки и толкиен..

Татьяна Алексеева

Но однозначно это навязывание другой культуры. Кстати..баба яга понятие пришло к нам из Африки..знали?

Златка Золотая

Извините.. Меня, в институте другой теории о пришествии Яги учили. И я доверяю своим учителям.

Татьяна Алексеева

Интересно...ваша версия?

Златка Золотая

Очень интересно! Писать лень.

Татьяна Алексеева

Я читала в книге...достоверность источника конечно не знаю...сами понимаете...каждый свои гипотезы строит. Что Открывали и миссионеры нашли в Африке племя..называлось оно Ягга..и вождь была старая женщина людоед. И на бедре у нее ,как знак власти висела кость бедренная человеческая. И приехав на континент, они рассказывали об этом и в сказках пугали детей...как то так

Игорь

Место рождения: Блумфонтейн, Оранжевое Свободное Государство (ЮАР)

Златка Золотая

Серьёзно??

Игорь

Родители приехали в ЮАР после повышения отца по службе. Род Толкинов происходит из Нижней Саксонии, однако с XVIII века предки писателя поселились в Англии, «быстренько превратившись в коренных англичан».

Златка Золотая

Ну во.. Саксонцы

Игорь

🙂

Игорь

Кстати, орки, мордер, это и не культура нам не братского народа.

Златка Золотая

А что это

кп
карло папа

Да кабанов не нужно переименовивать

кп
карло папа

Да кацапов не нужно переименовивать

Василий С

Ну вы то по лицу вобще не русская

Златка Золотая

А какая?

Василий С

Анртопологически монголоид с семитом

Златка Золотая

Круть. Я это должна осмыслить.

Виталий Коротков

Европеец.КТо конкретно неважно.

Александр S

Ягой не так обидно будет?)))

Златка Золотая

Послушай.... Тебе должно быть стыдно так плохо разбираться в истории, в идеях и сути происходящего. Тут я бессильна. В твоём преклонном возрасте уже не переосмыслить. Удачи.

Александр S

Да-да, все остальные глупые овцы.) Ну а ВЫ читайте сказки. Разные. Там добро всегда побеждает зло. Так и сейчас будет. Разум и здравый смысл всегда побеждают.

Златка Золотая

Да... Сказки читать важно! И там дело не в том, что зло или добро побеждает. В сказках более глубокий смысл. Дожил до седин, а в сказках не разбираешься.... Стыдоба!

Александр S

Сказки по ТВ это ваше!)))

Златка Золотая

Ну а что ты ещё можешь сказать? Только это...

Алевтина

Абсолютно не братский

Алексей Горталов

Англо сакских

Призрак

англосакских

Призрак

с гормоном счастья))

Златка Золотая

Понимаю)

Призрак

наверное потому что тепло на улице..)

Ал
Алексей

Англосакс

Ал
Алексей

Вякает не народ, зомби вякают

Златка Золотая

Опять же... Нет зомби в нашей культуре

Ал
Алексей

А что есть в Вашей культуре?

Златка Золотая

Вопрос читайте внимательно

Игорь Гурьев

ирландец