Планета

Ужалил шмель в ладонь! Боль дикая, что делать?

Ответы
Лариса

Удалить жало пинцетом. Взять в ладонь лёд. Выпить супрастин или тавегил. Пить много воды. Если с сердцем нелады ещё валокордин нужно.30 капель. Терпи!

Лариса

Ещё болеть будет. У меня тоже аллергия. Боюсь пчёл. Мёд не могу есть. Однажды ложку с пыльцой облизала,отёк лица и горла был. Но я сразу димедрола наелась.

Планета

Я мед тоже не могу есть и еще у меня пищевая и лекарственная аллергия!

Лариса

Вот это дааааа.... Болячки есть на коже?

Планета

Нет! Редко крапивница бывает , но стараюсь не чесать и проходит! В детстве чесала так страшные бугры были! С 18 лет поняла что если не трогать и потерпеть то проходит само! Единственное стараюсь сразу ванну с солью! Сейчас ладонь тоже в соли держу!

Лариса

Правильно! Соляные ванны полезны многим. Отёки хорошо снимают.

Александр Бабенко

Шмеля пожалеть, тебе лишь боль, а шмелю смерть.

Александр Бабенко

У них весенний вылет.

Планета

А раньше почему не вылетали в таком количестве! Я считала шмели все одинаковые, теперь обратила внимание крупные шмели темнее и лохмаче, у них желтая полосочка уже! Мелкие наоборот больше желтые

Александр Бабенко

Это вылет из гнезда. Один раз в году весной.

Планета

Я понимаю что вылет! Просто удивляюсь раньше их гнезд поблизости небыло! Я в своей жизни до этого года шмелей может всего раз 5 и видела и то по одному, а не в таком количестве, тем более не в своей кухне!

Александр Бабенко

Гнездо было, но его не видели. Заложено оно еще с осени и все ото время там рождалось и росла новая жизнь до весны.