Эл
Элен

В споре рождается не истина, а мигрень. Вовремя произнесенное "Да как скажешь" сэкономит и время и нервы

Ответы
Валерий Цепилов

Например, ты говоришь начальнику - Надо сделать вот так. А он - нет, надо вот так. Ты не желая спорить соглашаешься. А потом оказывается ты был прав. Вот тут будет не только мигрень, но и геморрой наступит

Эл
Элен

просто Вы информированный специалист...источник неуверенности в отсутствии информации) от этого и все беды..

Валерий Цепилов

Ну информацию можно при желании найти

Эл
Элен

уметь пользоваться ею? серое вещество....

Валерий Цепилов

Главное надо пытаться ею пользоваться. Навыки постепенно появляются. Это как кроссворды, сначала трудно, а со временем все легче и легче.

Эл
Элен

ой, кроссворды- это всего лишь память)

Валер Валерыч

это называется консенсус. Когда два тупоглухих не способны прийти к общему мнению(родить истину), и выдумывают какую нибудь хpeнь её замещающую, дабы головы не сломать.

Эл
Элен

еще? требуем продолжения банкета?))))

Валер Валерыч

Консенсус - ето не по мне... Рожать надо полюбому... ))))

Эл
Элен

ну ладно, во всяком случае, таблеточка цитрамона у меня есть)))

Эл
Элен

ну если Вы как скажешь не принимаете))

Мария Воронцова

Но только если спорить с глупцом. С умным и образованным человеком вести дискуссию одно удовольствия. ( Самое главное не почувствовать себя глупым)

Мария Воронцова

Условия ещё не являются усложнением

Эл
Элен

да как скажете))

Мария Воронцова

Это не поможет)

Эл
Элен

я о помощи не прошу

Ярослав Федорович

Я не считаю,что в споре рождается истина.Истина уже существует.Её можно най ти,а можно и не найти.В споре или нет.Спор Пустая трата сил.

Татьяна Савельева

спорить без полезно с человеком который всегда считает себя правым.лучше оставаться при своем прекрасном настроение

Эл
Элен

🌹

Татьяна Савельева

с праздником!

Эл
Элен

и Вас!

Дима Мухартов

смотря с чем соглашатся споры бывают и в твоих интересах а так как быдла совсем соглашатся я не согласен

Эл
Элен

а быдла-это кто?

Дима Мухартов

а это те люди которые совсем согласны что ему скажешь а против ответить боятся

Эл
Элен

а может, не боятся, а не хотят вступать в полемику с тем, кто их не уважает и считает быдлом?

Богданова Наташа

не всегда это верно, есть какие то принципиальные вещи, которые для тебя важны и их важно отстаивать

Эл
Элен

да как скажете)))

Борис Иванович Тимошенко

В споре с женщиной - согласен - "а потому что" её заключение - от этого не мигрень, а вывих произойдёт

Lydmila Makarhenko

ДИСПУТ ЕСТЬ ДИСПУТ УСТУПАЯ ПОСТОЯННО ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ СЕБЯ И НЕ ЕСТЬ КОРОЧЕ В ЭТОМ НИЧЕГО ХОРОШЕГО

Эл
Элен

суббота вечер...все дела переделаны...отдыхаю...инет...

Эл
Элен

суббота вечер...все дела переделаны...отдыхаю...инет...

Эл
Элен

суббота вечер...все дела переделаны...отдыхаю...инет...

Lydmila Makarhenko

ХОРОШЕГО ОТДЫХА

Эл
Элен

и Вам)

Наталья Гриднева

"Истина рождается в споре,а тонет в вине"-так говорят на Востоке.Если прав-докажи и убеди.

Эл
Элен

да как скажете)

Наталья Гриднева

Если Вы уверены в своей правоте,а Вам упорно не верят,то не проще молча уйти.Значит это не Ваше общество,если оно Вам не доверяет.Здоровье дороже.

Эл
Элен

ну я же почти это и сказала

Наталья Гриднева

Простите,возможно,ни так поняла.Значит,наши мнения сходятся.Хорошо же.Удачи Вам и всех благ. 🌹

Эл
Элен

🌹

Ирина Кашкина

Главное ты высказалась.Видимо у "Да как скажешь" проблема с ответами,он нам нужен?

Эл
Элен

нет, не нужен)

Екатерина Габышева

Не всегда. Согласишься против своей воли и мигрень превратится в душевную рану

Екатерина Габышева

Да по вашему вы и мне должны были сказать " как скажете". А вы при своей мигрени. Значит я права

Эл
Элен

не успела) мигрень прошла мимо)

Екатерина Габышева

Так вы говорите мне пусть будкт по вашему?

Эл
Элен

нет, конечно! Я говорю, пусть Ваше мнение будет Вашим, а моё-моим))))))

Екатерина Габышева

Не экономите вы время и нервы. Вот и задаетесь вопросом

Андрей Рыбкин

Правильно, кто спорит с женщиной, тот сокращает свои дни.) Восточная мудрость.

Эл
Элен

а теперь представь, что и она так же думает)

Андрей Рыбкин

Ну и ладно, здесь уже будет зависеть от обстановки. Анекдот знаете, Когда муж возвращается с командировки и решает узнать про свою супругу.

Эл
Элен

и?

Андрей Рыбкин

Звонит к соседке и когда та открывает, сходу говорит ей что она глупая, а та в ответ: а твоя то твоя.

Эл
Элен

))) и он верит)

Ольга Николаева

Если человеку вовремя не указать на его ошибку, он тебя потом же и обвинит)

Эл
Элен

а кто мы такие указывать?

Ольга Николаева

Я не знаю, кто вы такие, простите))

Эл
Элен

и часто Вы указываете?

Ольга Николаева

Я не указываю и не вмешиваюсь не в свое дело... Просто, если человек очевидно неправ, пытаюсь ему подсказать)))

Эл
Элен

наверное, я слишком буквально поняла Вашу реплику "указать на его ошибку"....резковато получилось

Рамис Тимербулатов

о якие вумные

Хромой Ангел

Зачем вообще спорить? Зачем "метать бисер" перед...Развернулся и ушел...

Татьяна Леонова

если это спор то родится истина.Если это борьба амбиций-то мигрень

Вася

отличный девиз для слабаков! Вот пусть женщины этому и поучатся

Эл
Элен

а про бабец к кому была?

Вася

самооценку бабца?

Эл
Элен

я же сказала, попытался) я вообще такое слово ненавижу, потому что: Я охотно соглашусь, что все бабы — дуры. К счастью, не все женщины — бабы.

Вася

хм, это ставит меня в тупик. Постою в тупике 😞

Эл
Элен

😄 только недолго-ноги устанут)

Галина Валгаева

значит, не хватает аргументов. Лучше принять сторону аппонента

Эл
Элен

да как скажете, оппонент))

Галина Валгаева

молодец 2 раза: за то что тактично указали на ошибку в слове, за то, согласились с моим суждением, и главное - никакой мигрени!

Эл
Элен

(смеётся) так легче живется)))

Галина Валгаева

согласна на 100%

Эл
Элен

Это Вам 🌹

Галина Валгаева

спасибо

Тамара Кузнецова

Спорить нужно только тогда, когда полностью уверен в себе

Сергей.

- В споре рождается не только истина и грибы, но и инфаркт.

Эл
Элен

😄

Сергей.

удачи.

Эл
Элен

и Вам)