Я как типичный представитель плебса наслаждаюсь этими фильмами, поскольку высокое эстетическое чувство мне просто не знакомо. А здесь всё отлично!!! Страх, ужас, кровь, убийства, мучения..... СУПЕР!!!! А как оттягивает от событий реальной жизни?! Блеск!!!
Я говорю исключительно о своём взгляде на эти вопросы. Диалог сам по себе может не означать никакого развития вообще. Это может быть просто топтание на одном месте, переливание из пустого в порожнее. Диалог суть просто беседа нескольких лиц, чем и отличается от монолога. В монологе нести ересь может один человек, в диалоге - несколько. И единство - это совершенно не стагнация. Это монолит. Чем и отличается от гнилого болота.
монолит твердолобых людей 3го рейха)) я в общем говорю, не переходя на личности.
Можете с лёгкостью переходить на личности. На мою в частности. У меня не убудет, даже если на меня вылить бочку дерьма. Монолит твердолобых людей третьего рейха заслуживает большого уважения. Именно монолитность, а не её последствия.
Неа..усё ясно, шеф!
Ну как и в других произведениях, в этом жанре могут разные мысли выражаться. И если "Техасская резня бензопилой" рассчитана только на адреналин, то серия "Чужие", просто забита разного рода аллюзиями и глубокими философскими вопросами. )
Я тоже читал об этом. Очень сомнительное, с этической точки зрения действие. Но для науки, конечно прорыв будет, если все срастется.
Даже, если там будут работать 5 человек, мешая друг другу, вряд ли у них быстро все получится. Даже не хочется знать об окончании этого эксперимента.
Наверняка там люди, не хуже нас разбираются в проблеме. Есть у них какие-то варианты решения. Но затея конечно сомнительная.
конечно, и вскрывали кого-то в первый раз и неудачно...но я не хирург и мне...бррр...
И мне бррр. Я бы не смог стать хирургом, совсем не мое.
Вот, интересно было ответы почитать, мне треша в жизни хватает. На край рафтинг, ориентирование, да мало ли где можно "дозу адриналина" получить. И интересно было что же людей так в этом привлекает?
Читайте!!
И какой вывод?
Люди даже в этом ленивы ))) Зачем собираться на Урал если есть ЗD? 1,5 часа адреналина и можно снова на диван.

согласна)
Не дают а забирают и собирают,это целая наука,и мозг ломают,делают идиотами через подсознание,а так то да,какие ответы-хихи ха ха посмеяться,да над такими и смеются,кто сбор затеял,клоунами!
Вот тож мучает вопрос! Зачем их смотреть Вот Я где-то читал. «Каждое увиденное остаётся в мозгах» вот и что творится мозгов у людей
надевают линзу как кошкин зрачок Уфф в лоп татууф
Вот и сон не понятный потом)
Для кассовых сборов..)))А вы никогда не заглядывали под циновку, чтоб посмотреть, не там ли страшная, маленькая , серая мышка? А потом, с диким визгом, не мчались оттуда наутёк?..)))
нет, я их просто не смотрю))
Просто интересно смотреть нервишки пощекотать обрати внимание людям намного интересней смотреть про убийство и жестокость катастрофы всякие чем о чём не будь добром
Это извращение
А тебе какие фильмы нравятся?
Драмы и фэнтези, еще психологические триллеры.
Как говорят психологи и врачи .И показала статистика.При просмотре ужастика отдыхает мозг.Как там нет политики.И мозг не загружается всякой ерундой а просто отдыхает.
Меня этот вопрос тоже давно занимает, но раз смотрят, то видимо кому-то это надо...Особенно в этом деле преуспели американцы. Эмоций им что-ли не хватает?
Скорей всего, они пресыщены больше остальных.
Не хватает им стрессов, вот и придумывают для себя страшилки...
Вот если бы на их территории периодически вспыхивали масштабные войны, то вскоре их потянуло бы на лирику.
это точно, но они предпочитают устраивать их подальше от себя)
мне кажется это связано с тем, что у людей слишком спокойная жизнь, и они хотят ее немного взбодрить, при этом находясь в защищенном пространстве
запросто)
некоторые посмелее вместо этого используют экстремальные виды спорта
– Чем тебе так нравятся ужастики?
– Они трагичны. Когда я вижу трагичные эпизоды… На их фоне мои проблемы кажутся не такими уж серьёзными.
©
- Ужас какой-то..., - подумал Стивен Кинг и выключил российские новости. Наверно, для того, чтобы реальная жизнь не казалась такой кошмарной.
Меня настораживают люди любящие фильмы ужасов - смотреть на страдания других получая какое то удовольствие от этого - ненормально!
Вот и я удивляюсь..
Чтобы мы знатно нервишки свои подпортили.. )) а мы им средний палец показываем и в рецензии под фильмом пишем "а нам не страшно".. ))
У них две цели. Одна темная другая светлая. Темная - внедрить ужасные образы внутрь зрителя. Светлая - чтоб он перестал бояться.
одно пожирает другое?
Так будем смотреть или нет?
Как угодно. Главное ни вовлекаться как обычно туда в экран в роли участника, вот самый главный вред ужастиков. Человек забывает кто он и что он и ввесь погружается в экран, гипноз натуралбный
Психиатры говорят, что эти фильму делают человека тупым. Я тоже думаю, что нормальный человек не смотрит эти фильмы.
согласна
Видимо,создают гармонию между миром реальным и вымышленным (ну как в детстве страшилки друг другу рассказывали)
Рассчитаны на придурков. Мне они,как-то до лампочки. Не скажу,что я слишком умный,но они мне не приятны.

дешёвые эмоции/гормоны. ведь и финансово дешевле и гораздо безопаснее сходить в кино чем покорить Эверест
С какой целью создаются фильмы ужасов?
С целью заработка денег.
Что они вам дают??
Ничего. Я из не смотрю







