Вр
Врединка

Все знают расстояние от любви до ненависти, а кто знает расстояние от правды до лжи?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Правда

Один дотошный мужичок
Искал усердно Правду.
Прошёл уже немалый срок,
И разные ландшафты,

Селенья на его пути
На жизненном встречались.
И всяких особей найти,
Что Правдой назывались,

Пришлось ему уже не раз, -
Но всё то было Ложью, -
Обманчивый у них окрас
С ухоженною кожей…

Отчаявшись, он в лес ушел.
А там, в глуши дремучей,
Избушку ветхую нашёл…
- Зайду, на всякий случай.

Там у огня увидел он
Старуху с дряблой кожей.
В лохмотьях, страшную...
– На сон
Всё это так похоже!

- Ты кто? – спросил старуху он.
Та потихоньку встала
И через силу, боль и стон:
- Я – Правда, – отвечала.

- Ну, наконец, тебя нашёл!
Ужель жить с Правдой будем?!
Но почему твой дом так гол?!
И что сказать мне людям?

Старуха плюнула в огонь.
- Не быть мне тут счастливой!..
Скажи тихонько, не трезвонь,
Что молода, красива…

2017г 11 ноября

Wi
Wiliam.68

Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
- Ты прав.
- А он говорит, что это месяц.
- И он прав.
Жена раввина кричит с кухни:
- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
- И ты права.
🤔
Правда понятие относительное...
🤔
некоторые говорят, что это расстояние от глаз до ушей (или наоборот), но всё зависит от восприятия: что для одного может быть правдой, для другого может быть ложью...

Просто А...

все расстояния между противоположностями очень малы...
***
На лезвии бритвы, заточенном жизнью и смертью.
Держать равновесие - кажется невыносимым.
Меж твердью небесной и этой земельною твердью,
Наш путь, к идеалам, которые нами просимы.

23 января 2012
© Copyright: Алексей Манченко 2, 2013

Свидетельство о публикации №113021610655

Виктор Соловьев

Первая поговорка не верна...Это два разных начала..Любовь созидает и отдает..А если возникла ненависть..Не любовь была-ПОХОТЬ.желание иметь ...2е..В ОДНО окно смотрели двое один увидел грязь..другой зеленую траву и небо голубое В ОДНО окно смотрели двое....нА ЧТО СМОТРИШЬ ТЕМ И ПРОПИТЫВАЕШЬСЯ-отвергая другое .

Вр
Врединка

Спасибо🤗

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это расстояние между глазом и ухом! Потому что ухо часто слышит ложь, но глаз всегда видит только правду!" "Между правдой и ложью расстояние с ладонь" - Абхазская пословица.Юлия Магаметова!)))))

Романа

Очень размытые понятия. Зависят от восприятия ситуации субъектом. Одно и то же событие разные люди представят по-своему. И где тут заканчивается правда и начинается ложь?)) 😉

Вр
Врединка

Говорят это расстояние составляет 4 пальца вашей руки

Романа

Не вижу связи)

Вр
Врединка

Это расстояние от глаза до уха

Романа

Понятно)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

" И где тут заканчивается правда и начинается ложь?))" - в ответ:
"И сколько истин? Потерял им счет...
Из рая я уйду, в аду побуду.
Отчаянье мне веру придает,
Я всеми принят, изгнан отовсюду".

Николай, М,

Расстояние между правдой и ложью четыре пальца. это расстояние между глазом и ухом, потому что ухо часто слышит ложь, но глаз всегда видит то что есть на самом деле

Вр
Врединка

Браво!!!!

Дмитрий Губин

-Три секунды... именно за это время, в голову приходят самые грандиозные открытия!
- Дорог-о-ой?
И ты… - блЯ! Попал.... .... и...
И бля, на тебе… таблица Менделеева...

Гия Гогохия

От любви до ненависти-один шаг,а от правды до лжи-ноль шагов.Любую,как правдивую,так и лживую информацию можно интерпретировать в любую сторону.

Вр
Врединка

4 пальца вашей руки

Гия Гогохия

А почему 4?

Вр
Врединка

Это расстояние от глаза до уха от того что вы увидите до того что вам расскажут

Гия Гогохия

Понятно!Такого ещё не слышал!

Панург

"Мысль изреченная есть ложь" (с) 🙂
Есть мнение, что, в большинстве случаев, одно не отделимо от другого, поскольку всё зависит от точки зрения... 🙂

Вр
Врединка

4 пальца

Серж)))

Сказки)))) ложь да в них намек))) ну как-то так. А еще пиндосовские фильмы, это ж пипец - там от правды остаются лохмотья, сплошь ложь.

Вр
Врединка

4 пальца вашей руки

Серж)))

😅 интересно

Вр
Врединка

Это расстояние от глаза до уха от того что вы увидите до того что вам расскажут

Серж)))

Я так и подумал-

Серж)))

🌹🌹🌹☕🍰

Вр
Врединка

Спасибо

Ле
Лель

Нет там расстояния, правда это лишь индивидуальное впечатление на основе стереотипов. Как и ложь. Правда Это не истина.

Вр
Врединка

В Алматы

Ле
Лель

А я в Москве. И че так далеко))

Вр
Врединка

Ну бывает🙂

Ле
Лель

🥂

Павел Шило

Ужи да ежи ,а если скрестить ежа и ужа то получится моток колючей проволки . Так что лови ужей , ежей , а после встретимся.

Сергей Лисица

Это расстояние всегда близиться к нулю. Ложь, это правда приправленная неточностями, которые на руку повествующему.

Вр
Врединка

4 пальца вашей руки

Александр

Я не знаю таких дистанцй.... Нашпа любовь с женойпостоянна и неизменна. И так будет вснегда.... Мы имеем право на неё.

Вр
Врединка

Это точно

Александр

Спасибо

Achtiamschturmschtrullin

да. смотрю новости и думаю. вам нужен антихрист, или Сатана, это же уже нив какие ворота не лезет....

Achtiamschturmschtrullin

не захотят.

Вр
Врединка

Это хорошо

Achtiamschturmschtrullin

нет. Я архистратиг аримий тьмы.

Вр
Врединка

И? Мне уже начинать бояться?

Achtiamschturmschtrullin

привет?

Роман Бурцев

между ними вообще расстояние нет, многие вообще путают где врут а где говорят правду.

Вр
Врединка

Может быть

Nodir Kambarov

Не надо врать не в коем случае , вот тогда правда ,по правде расстояние не понадобится

Вр
Врединка

тоже верно

Роман Бойков

Такое же, потому что одно - это лишь отражение другого, всего лишь противоположность

Вр
Врединка

4 пальца вашей руки

Андрей Мирный

сможешь измерить в сантиметрах от любви до ненависти? - тогда отвечу на твой вопрос!