Таня !

А у вас есть старые фото своих предков?Что вы думаете глядя на фото?

Ответы
Ke
Keeper

Вспоминаю, как моя питерская прабабушка, мадам Цыганова, привезла из Херсона прадедушку Цыганова в гости к столичной родне. Утром 9 января 1905 года вышла из дому в праздничной (таки воскресенье же ж!) меховой кацавейке. Вдруг из-за угла - конный казачий разъезд. Пьяный казак в седле поравнялся с прабабушкой и так хлестнул сверху нагайкой, что кацавейка у неё на спине треснула пополам. Угостил бы шашкой - не было бы ни моей прабабушки, ни моей бабушки, ни моей матери, а значит...

Таня !

вот это история..и вывод соответствующий конечно!

Де
Дед'уктор

К сожалению, только родителей, бабушек и дедушек. Остальные потеряны, а может и не существовали. Не знаю. Что думаю? Нормальные были люди, прожили трудные, сложные жизни. Не опустились, не спились, не озлобились. Молодцы!

Де
Дед'уктор

Путин?.)

Таня !

а вот скажи у него азгляд искренний и чистый.все таки он от души желает всему народу счастья

Де
Дед'уктор

Но, мысль была не о нём?

Таня !

Не о нем конечно

Де
Дед'уктор

Это тайна. Понял)

Олег Ефремов

да у меня на тонущем крейсере родной дядя растреливал козлов которые поднимали панику в в 1946 на тонущем крейсере после чего он стал заикаться и был приглашён вместе с экипажем к королеве англии

Таня !

а тонул крейсер с мощным вооружением?

Олег Ефремов

да по телеку показывали вы это увидете

Ta
Tatiana

Самые тёплые воспоминания ! ... вспоминаю заботу, ласку, интересные долгие беседы вечерами ..... помню родительские руки , голоса , любящий взгляд .

Таня !

хорошие слова..спасибо

Ta
Tatiana

💞 ☺️

Наталия

..какие они были красивые, трудяжки, скромные люди, к чему-то стремились, мечтали о чем-то, жили, как могли, лишений много в жизни испытали...

Наташенька

Думаю, что ничто не вечно...были иолодыми,красивыми...любили, работали, ссорились, радовались...и что? ...мёртвые все уже...Грустно,короче!))

Niemand Против Войны

Ага, колхоз в 35-м примерно году. Общая фотография: кто с вилами, кто с лопатой... И все сурово смотрят в объектив.

Таня !

да..суровый взгляд!

Константин Кузнецов

Представляю этот момент когда делалось фото, что могли думать в этот момент, как им жилось тогда и пр.

Александр Васильевич

Надеюсь,что когда-нибудь и на наши фотографии наши потомки будут смотреть с уважением.

Таня !

хотелось бы..

Павел Примаков

очень многое могут поведать тебе фотографии в старой крестьянской избе-конечно есть

Таня !

Не многие

Павел Примаков

это так теперь,а раньше...

Таня !

и раньше

Павел Примаков

раньше было по иному

Павел Примаков

а чего смешного,Юля?

Вера Гудкова

очень старые остались у брата,у меня только фото,где бабушка,дедушка и мне лет 5

Alia Rahimova

Удивляюсь как они жили. Насколько они были духовно богаче и чище душой.

Валерий Рудаков

как ХОРОШО бы ЖИЛИ если бы не революция и война--вот ТАКИЕ у меня ДУМЫ

Таня !

это да!

Валерий Рудаков

моему деду было под 40 когда ОН ушёл на ФРОНТ в 41 году--рядовыми попал в плен где и мучился до 44 года пока не умер--а прошёл 1 МИРОВУЮ и гражданскую войну и без царапины на стороне белых воевал и выжил-до есаула дослужился

Пётр Белецкий

Есть,почти вековой давности,наверное ,всегда ищу что то общее ....

А Б

конечно есть и много с ещё до фотографических времён портреты

Сергей Павлович

Есть!!! Много всяких мыслей и воспоминаний! Хоть не смотри!

Таня !

а похож на кого нибудь?

Сергей Павлович

Зайди в одноклассники посмотри

Таня !

сам скажи!

Сергей Павлович

Я даже не знаю! Был на папу похож теперь говорят на маму.

Таня !

на маму конечно!

Сергей Павлович

А мне кажется на бабушку.

Таня !

ну может,,

Александр Вольхин

Я на несколько секунд попадаю в детство . просматривая их.

Константин

Есть даже прапрадеда. Что думаю, это особенное чувство.

Таня !

да..мне тоже необыкновенно нравится рассматривать фото

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Они не знали что такое айфон, зато знали о жизнь больше

Дуся ***

есть..моя бабушка и дед..красивые они у меня ...)))и умные