Людмила Головач

Почему молодежь не любит трудиться на даче?время не пришло или лодыри??

Ответы
Александр Волков

Почему только молодёжь? Мне тоже это не нравится. Ну чего хорошего, отработал неделю, а в выходные, вместо отдыха ... землекопные работы! Моей зарплаты хватает на покупку картошки-моркошки. Понимаю, иметь свой дом с участком земли. Но ехать куда-то за город, чего-то копать-сажать-окучивать ... в выходные! Дурдам!

Людмила Головач

а у кого не хватает кто их кормить будет?

Александр Волков

Я подсчитывал, несколько лет, во сколько обходится этот "урожай". Выводы были плачевные. Себестоимость мною выращенной продукции в 1,5 - 2 раза дороже, чем на рынке. Т.е. я потратил на "урожай" за сезон 5-8 т. руб., на эти деньги я спокойно всё необходимое КУПЛЮ НА РЫНКЕ. Не копая и не сажая ничего!

Людмила Головач

верю.

Александр Волков

Благодарю.))

Афанасий Цой

мои дети тоже не хотят работать на даче но они не лодыри прикинтье езать на работу 1,5 часа домой столько же плюс 9 ч с обедом утром с детьми 1 час итого13 часов им проше купить на рынке чем еше суб. и воск. карячиться на даче. для пенсионероа труд на даче это отдушина для души плюс эко. чистый продукт

Людмила Головач

может быть в этом случае.

Афанасий Цой

а где то молодеж по другому работает

Niemand Против Войны

Скорее всего потому, что практического смысла не видят. Разве что садоводы-любители, которые "из любви к искусству" копаются в земле, но таких среди молодёжи мало. А для старшего поколения практический смысл был – всякие соленья-варенья-маринады были весомой добавкой к семейному бюджету.

Людмила Головач

и семейному бюджету деток... согласна бездари.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

От печки: купили или построили дачу, завели огород, парники, цветники, сады........по собственному желанию, понимая, что без вашего труда - ничего не вырастет. Но............ведь так когда-то решили именно вы сама, почему дети обязаны жить согласно вашим решениям и только вашим выбором............

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Я не знаю, что ваши "они" делают, мои много работают, воспитывают своих детей и реализовывают свои таланты.

Людмила Головач

Мои уже выросли трудятся на благо Родины дачи правда у нас нет.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Вот и ответ - задаем вопросы, которые нас не касаются.............и обижаемся на ответы.

Людмила Головач

Почему же ..касается для самообразования ,познания жизненного полезно знать мнение другого человека.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Простите, просто этот вопрос уже набил оскомину и задающие его опираются только на своё ЭГО - хочу и требую. Но моё мнение - так рассуждать нельзя. Сам хотел- сам и делай!

Юлия

мне например это понятно..это или нравиться или нет..я например с молодости терпеть не могу эти долбаные дачи..с мужем покупали дачу..итог..продали..мне это неинтересно и ужасно..поэтому ..это должно быть в человеке..

Вячеслав Малиновский

Это им не надо,для нас это был вопрос выживания,а сейчас ковыряемся по привычке,у меня уже давно дачи нет а рассаду выращиваю и раздаю родственникам и знакомым.

Евгений Медем

Недальновидны и не ощущают эмоционального подъема от общения с природой, не видят будущего урожая, не понимают пользы для здоровья. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Людмила Головач

верно.

Рафаэль Минихаев

Скорее всего от воспитания а точнее от отсутствия.Родители практически всегда желают своему чаду лучшее.Вот и живёт поколение на всём готовеньком...

Людмила Головач

да разучатся работать и не отличат капусту от крапивы

Рафаэль Минихаев

Жизнь заставит отличать...

Людмила Головач

может быть и так

Сергей

Все люди разные. Один любит с железками возится , другой в земле копатся, третий музыку создавать. Не надо всех стричь под одну гребёнку

Сергей

Дача и огород это разные вещи. На даче отдыхают. А на огороде надо по чёрному вкалывать. Одна прополка чего стоит.

Людмила Головач

Можно подумать . Дача это и есть шесть соток на которых пашут.

Сергей

Какое удовольствие от работы, после которой неделю спина и ноги болят?

Людмила Головач

ну если втянуться то ,говорят нормально.кто голодал знает.

Сергей

У меня эти 6 соток лет 25. Но привыкания нет. Не моё это, мне они как наказание

Виталий Иванович Вербицкий

Да просто, раньше если не потрудишься в огороде сидеть будешь зимой голодный, а сейчас все по другому...

Виктор Куракевич

Я совсем не молодежь. Но я лучше сдохну на болоте с удочкой , чем с лопатой на огороде...

Genadij Kozlovskij

Время не пришло... А некоторым это вообще не свойственно.... Впрочем так было и раньше ...

Солоха

Желание трудиться на земле приходит после выхода на пенсию..А у них много дел и так...

Людмила Головач

А кто ж кормить будет и чем?

Солоха

так ведь многие работают...сами...даче- это только картошка... Времена сейчас другие...

Людмила Головач

сейчас уже на дачах картошку не сажают покупают

Анатолий Кошик

у каждого своя програма или уже наработал этих энергий или ещё нет в програме жижни

Алексей Горталов

Бессмысленная трата времени. Я далеко не молодёжь, но в гробу я видел эти ваши дачи

Людмила Головач

натрудились... Гагарин тоже копал копал ,а потом в космос сиганул было дело.

Алексей Горталов

Это Вы про что?

Людмила Головач

ну про то,что труд делает человека человеком с большой буквы.

Алексей Горталов

Труд он тоже разный. Гагарин на дачах не горбатился

Людмила Головач

Ага еще как маленький картошку копал и сажал и полол и скотину пас

Алексей Горталов

То необходимость. То то он из школы в ФЗУ рванул. Наверное картошку копать на всю жизнь полюбил. Да не о том разговор, не про труд Ваш вопрос был, а про бесцельное ковыряние на якобы своём клочке земли

Ирина Зарницына

Возможно, и время не пришло, а возможно, просто тяги к земле нет. Не каждому даётся.

Жа
Жан

Плюс воспитание.

Moses Tavdidishvili

Наверное, ещё не знают, что жрачку можно выращивать собственными руками.....

Пу
Путник

Каждый должен делать то, что любит. Это в совке ученых гоняли на прополку...

Людмила Головач

а что они любят колоться пить гулять рожать в 12 лет к труду не приучены вот и все. а без труда и рыбки не поймаешь

Пу
Путник

Зачем такие крайности? У вас такие дети?

Людмила Головач

у меня работали с детства по силе своей интерес прививается к этому в семьях .Значит и семьи не хотят трудиться,кроме как на работу сходить

Пу
Путник

Парадокс, каждый считает своих детей хорошими, а вся молодежь - плохая. Каждый считает себя здоровым, а все общество - больное...

Людмила Головач

не каждый , а выкидывают в мусоропроводы.оставляют в детских домах пьют вместе с раннего возраста, бросают ,уходя к другой женщине и здоровых людей нет.. откуда быть.? все больницы переполнены а уж анкология среди мужчин и детей просто эпидемия какая-то?

Walter

На даче! Трудиться?! Нонсенс! Хорошо отдыхать,постричь траву,а какой-труд?

Людмила Головач

прудик сделать с рыбками баньку построить ,яблоньку посадить...

Walter

Вы из РФ?

Людмила Головач

Из нее родимой из нее.

Walter

Тогда-понял! У Вас дача-это тяжелый работа! Грядки,томаты,паприка и т.д. Так?!

Людмила Головач

Да у меня дачи нет возле котеджа цветочки и три карликовые сливы я вообще спрашиваю для познания .

Walter

🌹

Гребенник Леонид

Я так же этого не люблю,хоть уже далеко не молод. Но ведь,блин,приходится!