Интересный Я!!!

как защищаться от бродячих псов?

Ответы
Табуретыч

научиться их любить, они это чувствуют, подкармливать их по возможности, сухие корма продаются в любом зоомагазине, на всякий случай носить с собой литровую баклажку с чистой водой и какую нить емкость, для того чтобы дать им попить, главное не боятся, страх они тоже чувствуют.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спокойно идти мимо, будто ничего не случилось. Не бежать от них, просто идти мимо.
Если агрессируют и пытаются нападать: не дать им окружить себя. Взять в руки сумку/рюкзак/скомканную куртку, чтобы собака вцепилась в неё. Притвориться, что берешь с земли камень и бросаешь в них.

Интересный Я!!!

спасибо!

Eлена Вологжина

Это долгая история. Нужно законодательно запретить всем, кто берет собак, их разводить. Сразу обязательная кастрация. А разведением должны заниматься профессионалы. Но это даст эффект в будущем. А сейчас, как не прискорбно, придется какое-то время отстреливать крупных.

Интересный Я!!!

только так?

Eлена Вологжина

Ну, нет другого выхода. Приюты не могут всех вместить. Денег не хватает.

Интересный Я!!!

не на что не хвотает, эфектное платье у вас!

Eлена Вологжина

Спасибо. С новым годом 🎄

Интересный Я!!!

и вас!

Юрий Тимофеев

Газовый перцовый баллончик помогает прекрасно,испытано лично при нападении бультерьера,после того,как он получил струю перца в свой нос,интерес у него ко мне резко пропал,а я спокойно пошёл дальше..

Дмитрий Важтин

Элементарно . Не раз говорили , что дешовый электро-шокер , надежно отпугивает . Им просто в воздухе хлопаешь . Собаки панически боятся разрядов . Я не пользовался , но похоже версия надежная .

Костя Кузнецов

Присаживаешься резко, делаешь вид, что хватаешь камень или палку, они отбегают, пока снова сгруппируются, немного проходишь и опять, если есть реально камни или палки, то эффект будет лучше

Costa Hv

Я считаю, что если создается опасная ситуация не теряться и попробовать не испугаться. Собаки - хищники, они отлично чувствуют страх жертвы А бродячие бобики сами довольно трусливы.

Валериан Загородний

Зонт, палка, песок, камни. На руку намотать плащ, пиджак или что-нибудь, чтобы не прокусили. Бить ногами, быстро поворачиваться, отбивая нападения со спины.

Та
Татьяна

Есть такие приборчики (их постоянно рекламировали у нас в журнале). Нажимаешь на кнопку и собака от ультразвука убегает.

Интересный Я!!!

надо купить

Та
Татьяна

Надо и недорого.

Интересный Я!!!

тем более

V/
V/S/G

От стаи ..почти не возможно Сходите в охотник магазин и спросите есть ли у них ультразвуковые свистки от собак...

Интересный Я!!!

спасибо!, узнаю

V/
V/S/G

С Новым Старым Вас годом

Интересный Я!!!

и вас!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ультрозвуковые пугачи ..электрошокер баллончик перцовый и петарды шумовые.. если есть травматический пистолет

Интересный Я!!!

да я всё сразу куплю

Виталий Размахнин

Если больше двух ног то электрошокером, а если две и вы за мужем то шокер, а если нет то может это судьба

Интересный Я!!!

а еси не замужем?

Виталий Размахнин

Судьба

Александр Захаров

Если заслужил их нападение в прошлой жизни, то надо достойно очищаться, или купитьотпугиватель.

Александр Захаров

Я их и так не боюсь. Сам могу кинутмя на них. А так перцов баллончики, УФ передатчик, и подобное.

Олег Носков

Дубинал,служил в закавказье,могли загрысть легко,просто я не боялся,но лучше не ходи одна

Интересный Я!!!

это знаю

Олег Носков

Они чувствуют страх,будешь смеяться,я бы переиграл эту тему,тогда я животных не любил

Интересный Я!!!

знаю

Олег Носков

Что то в этом есть ,собаки и человек,но будь осторожен

Интересный Я!!!

хорошо

Владимир Фомичев

Раньше производился отстрел , было жалко , но безобразия и собачьих стай не было .

Интересный Я!!!

мне тоже жалко их убивать, но пусть хотя-бы приюты большие сделают

Владимир Фомичев

Кто будет делать ? Кому это надо тратить деньги на бродячих собак , корм стоит бешенных денег , тут на кота , что оставила дочь куча денег уходило , пока его не порвали собаки , издох и слава Богу .

Интересный Я!!!

тоже верно

Евгений Юрьевич

раскладную дубинку купи,если нападут,бей со всей силы по носу,или по морде...

Интересный Я!!!

понял, спасибо!

Алекс Венцель

Резко приседаешь и делаешь вид что поднимаешь с земли камень или палку...

Sfh Sw

Позвонить в соответствующую службу, чтоб отстреляли бродячих , кусачих

Интересный Я!!!

у нас не отстреливают

Sfh Sw

Плохо

Интересный Я!!!

жалеют

Sfh Sw

Людей надо жалеть в первую очередь, если покусают, поздно будет. Бродячие, дикие, злые . У нас отстреливают иногда

Интересный Я!!!

у нас стали жалеть животных и больше любят чем людей

Игорь L

где вы их встречаете? как произошли ваши инциденты и сколько их было?

Интересный Я!!!

по улицам бегают, пока что не было но иногда пытаются

Игорь L

не встречал на улицах..

Интересный Я!!!

а у нас всё больше

Игорь L

а где они рождаются

Интересный Я!!!

не знаю