Mustafa Kadem

Как вы относитесь к лести?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬвы

Леонид Ракуленко

Лесть-это угодливое восхваление кого-либо, подхалимство, лживая, лицемерная или преувеличенная похвала. Обычно лесть разжигает самолюбие или тщеславие того, к кому она обращена, и поэтому приносит ему вред. К ней прибегают, чтобы снискать расположение, получить материальную выгоду, вызвать в человеке чувство, будто он чем-то обязан льстецу, или чтобы услышать похвалу в ответ. Часто с помощью лести хотят заманить человека в западню (Пр 29:5). Умение льстить не свидетельствует о мудрости свыше; лесть свойственна этому миру, она пропитана эгоизмом, лицеприятием и лицемерием (Иак 3:17). Неискренность, лживость, подхалимство, восхваление людей, игра на человеческом тщеславии — все это не угодно Богу (2Кр 1:12; Гл 1:10; Эф 4:25; Кл 3:9; Отк 21:8).

Владимир Кузнецов

Да не как, льстить человеку означает стать подобием, а став его подобием теряется своё лицо, то есть индивидуальность! Потеряв индивидуальность не возможно жить своей жизнью и получать в связи с этим всех тех благ которыми нас обеспечивают хорошие дела наших предков!! А потерять свои корни,я считаю верхом бездуховности:- Ведь тот кто отказывается от прошлого не может претендовать на будущее, а лишь на материальное благополучие в своём настоящем которое после смерти тела растворится среди земного хауса слов:- Денег не бывает много!!!

Юрий Сергеевич

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

А, может быть, так вот и надо?
А вдруг в этом именно соль?
У врат опустевшего града
Ждёт друга бедняга Ассоль,
Отелло пылает страстями –
Наивный такой гражданин…
Мы ж счастье швыряем горстями
В живую небесную синь!
Но ежели (к радости многих)
Скомандует некто: «Ложись!»
Мы ляжем, раздвинувши ноги,
И очи уставивши в высь.
И, вляпавшись в марево лести,
Не вспомним с тоской о петле…
Не «праздник любви» – праздник мести
За всю нелюбовь на земле.

Fiodor Dragan

Лесть — угодливое, обычно неискреннее восхваление кого-либо с целью добиться его благосклонности. Обычно льстецы-опасные субъекты(подальше от них или "держать" в уме) Хотя историки и философы считают лесть как проблему в области этики и политики, я считаю это отвратительным явлением и отношусь к лести крайне отрицательно...

Fiodor Dragan

Солидарно! Ок!

Fiodor Dragan

Yes! Ok!...

Майя Муса-Заде

Понимаю что льстят что бы добиться своей цели. Иногда злюсь но делаю вид. Но вообще такой вопрос на который однозначно не ответишь. Иногда поддаешься этой лести думая что от души а когда все проходит то понимаешь что по ушам проехались.

Анатолий Матвеев

Вопрос конечно интересный, но на мой взгляд, льстить, значить заискивать. Принимая лесть в свой адрес, остаёшься должен, а долги надо отдавать...значить отношения заведомо становятся лживыми и у них нет будущего.

Тихая Мелодия

Вы правильно понимаете,ответ очень подробный,такие редко бывают.

Vladimir Suraev

Нас продают и покупают,
всмотреться если – задарма:
то в лести густо искупают,
то за обильные корма.
И мы торгуемся надменно,
давясь то славой, то рублем,
а все, что истинно бесценно,
мы только даром отдаем.

Тихая Мелодия

Красиво!!! 🙂

Vladimir Suraev

И точно подмечено при том.

Тихая Мелодия

Да,все правильно.

Anatoly Neshmonin

Не люблю, когда человека унижают. Тем более, когда он унижается сам. А лесть - это и есть самоунижение. Лакейство, что ли. Как к этому можно относиться? Хотя, должен признать, существуют люди, любящие лесть...

Тихая Мелодия

есть такие..

Вячеслав Булденко

Петушка хвалит кукуха, за то что хвалит он петушку))) помните))) когда она, лесть бескорыстна, порой и неплохо, почему не поднять человеку настроение, а когда с корыстным умыслом, конечно негативно...

Василий Грабчак

если она приближена к правде - то как к правде. Как вот в этой ситуации с вашим фото - красиво и соблазнительно выглядите - может это и лестью можно назвать, а можно просто констатировать как факт

Владимир Литвинков

Чтоб угодить судьбе-глушить полезно ропот, Чтоб людям угодить полезен льстивый шепот. Ах, сколько раз пытался я лукавить и хитрить, Но всякий раз судьба мой посрамляла опыт. Омар Хайям.

Гр
Григорович

Крайне отрицательно, так как она - угодливое, обычно неискреннее восхваление моего авторитета с целью добиться моей благосклонности, тогда как, люди должны быть признаны за честность.

Никитин Сергей

Лесть всегда отвратительна, потому что она фальшива. Крайне неприятно видеть ,как на работе некоторые сотрудники льстят своему начальству , делая комплименты и всячески нахваливая.

Роберт Келлер

Если это бывает для успеха дела. Например. когда ребенка нужно поддержать в его начинании или каком-то деле, то она полезна. А если лесть ради достижения цели любой ценой - это подло.

Тихая Мелодия

Похвала и лесть-разные вещи.

Роберт Келлер

похвала и лесть в этих случаясь одно и тоже. Похвала просто констатация случившегося действия, а вот лесть это желание приукрасить происшедшее действие. Это на пользу ребенку.

Мурат Нуржан

со стороны очень неприятно наблюдать, но иногда приходилось этим пользоваться-были ситуации, зато после этого чувствуешь себя оплёванным-побыстрее бы отмыться-очень неприятно

Ви
Виктор

Сугубо отрицательно. Лесть - чувство недостойное человека. Не следует путать лесть и похвалу. Человек совершил поступок , достойный восхищения, почему не сказать ему об этом?

Тихая Мелодия

Я согласна с Вами

Ви
Виктор

Спасибо.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ни как))))))))))).....вспомним басню Крылова...."Кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку!"))))))))))))))))))))))) :[И конечно же здравствуйте прездравствуйте Уважаемая Вера!))))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да......чисто Есенинский слог!)))))))))

Тихая Мелодия

Какая ночь! Я не могу.Не спится мне. Такая лунность.Еще как будто берегуВ душе утраченную юность.Подруга охладевших лет,Не называй игру любовью,Пусть лучше этот лунный светКо мне струится к изголовью.Пусть искаженные чертыОн обрисовывает смело,-Ведь разлюбить не сможешь ты,Как полюбить ты не сумела.Любить лишь можно только раз,Вот оттого ты мне чужая,Что липы тщетно манят нас,В сугробы ноги погружая.Ведь знаю я и знаешь ты,Что в этот отсвет лунный, синийНа этих липах не цветы -На этих липах снег да иней.Что отлюбили мы давно,Ты не меня, а я - другую,И нам обоим все равноИграть в любовь недорогую.Но все ж ласкай и обнимайВ лукавой страсти поцелуя,Пусть сердцу вечно снится майИ та, что навсегда люблю я.30 ноября 1925

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да....уж)))))))))))))))))))))))))

Тихая Мелодия

Это тоже Есенин.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да...да....конечно Есенин)))))))))))

Ванька Ванькин

Ужасно хорошо......жуть как люблю когда мне льстят:).......Вот скажите мне,например,что я самый умный человек на этой планете.....и мне будет это ужас как приятно:)

Парфирий Пупкин

противно и сам использую только когда хочу либо проверить либо подъеб....ь, но не всегда люди понимают что и зачем))) забавно наблюдать)))лакмусовая бумажка.