Грын Кафт

Обращаете ли вы внимание на мнения окружающих?

Ответы
Сауле Сержанова

У каждого человека своё мнение и убеждение. Обращать, безусловно обращаю, но делаю выводы свои. Таким образом, раз за разом я накапливаю свой потенциал навыков, интересов, и представлений о жизни, с каждым штрихом прорисовывая свой неповторимый, индивидуальный личностный "портрет"

Станислав Салтыков

Мы ценимся настолько, насколько нас оценивает общество. Поэтому все мы так или иначе подвержены мнению окружающих. Отрицать это - это глупости нынешней молодежи, которые уже не понимают ценностей в этой жизни.

Лена

Ценности в обществе формируют общественную мораль. Конечно ее глупо отрицать. Но я имею ввиду советчиков, у которых никто не просит совета, сплетни различные и тд.

Станислав Салтыков

Это неотъемлемая часть нашей жизни. От них никуда не днешься. Просто делать так, как должно делать. А время покажет кто прав. Победителей не судят.

Лена

Просто нужно делать каждому свое дело и не обращать внимания на то, что мешает нам идти вперед

Станислав Салтыков

Именно так.

Лена

Всего доброго

Станислав Салтыков

Взаимно.

Михаил Николаев

Внимание обращаю, но поступаю все равно так, как мне видится правильным. Считаю же, что и поступать можно согласно мнению окружающих тебя, если они твои единомышленники, есть взаимные чувства.

Лена

А я думаю, если мне нужен будет совет, я спрошу . А когда лезут с советами, не обращаю

Михаил Николаев

И тоже правильно.

Лена

Всего доброго

Михаил Николаев

И Вам того же! Счастья Вам!

Евгений Феч

Люди не так часто обращают на вас внимание, как вам кажется. Они скорее вас даже не замечают, так как своих проблем у каждого хватает. Но иногда, я конечно обращаю внимание не мнение окружающих.

Марина Чохатаридис

У каждого есть свои скелеты в шкафу. Просто у кого-то этот шкаф плотно закрыт, а у кого-то на распашку. Мне главное, чтобы мои родители знали свою дочь)) А остальные пусть на себя смотрят.

Андрюша..

Ну смотря в чём ,конечно мы же в обществе живём , нельзя же на всех плевать , а если все начнут делать что хотят ,и плевать на всех ,я думаю не чего хорошего из этого не выйдет

Лавагет

окружающие они разные, на мнение тех кто мне дорог и тех от кого зависит моя судьба я обращу внимание... мнение прохожего человека, не знакомого мне - ноль без палочки...

Лена

Правильно

Александр Еманов

Обращать внимание на мнение окружающих приходится всем, иначе наступает ответственность по многочисленным кодексам или лечение в специализированных заведениях.

Лена

Я думаю, вести себя в рамках юридических и этических законов , конечно, обязательно. А я о другом . О всяких пересудах, сплетнях, советах, за которые сами советчики не отвечают. А отвечаем за свои поступки только мы

Александр Еманов

А, на это... Ну какой же нормальный человек на подобную чушь внимание обращает? Конечно, если принимает оскорбительные формы, то можно и в бубен зарядить.

Лена

Хахаха..... А я просто уже давно не обращаю

Александр Еманов

И это правильно.

Лена

Всего доброго

Александр Еманов

И вам того же.

Little Dragon

Мнение среди окружающих бывает совершенно противоположное, на всех не угодишь, поэтому нужно поступать по своему усмотрению - главное, не во вред окружающим.

Лена

Отлично!!!

Алиса Бор

стою и жду когда извинится, а МНЕ ГОВОРЯТ, что ОН ХОРОШИЙ, а ты- больная!!! Раз от него и боль

Лена

Вам больно кто то сделал ? Посторонний или близкий?

Дмитрий Средин

По принципу "Ой, я ваше мнение раздавил? Ну извините, оно такое жалкое и незаметное" ) ... А если серьёзно, то в некоторых ситуациях это делать надо ...

Лена

В каких?

Дмитрий Средин

Есть хорошая цитата: "Лидер - это не тот, кто «впереди на лихом коне», а тот, кто направит каждого в нужную сторону." Бизнес либо семья долго не протянет, если партнёры будут друг к другу относиться, как к домашним животным ...

Лена

Окружающие- это внешняя среда. А семья и твой бизнес - это внутренняя среда. Зачем нам обращать внимание на чужое мнение?

Кубанычбек Саркумов

Это важно общество не прощает неадекватов и проще в огороде жить по уставу и делатьещё общее что-то,а в психологии типа эго должно быть свободным

Лена

О чем вы? О морали? Конечно, никто не говорит , что нужно идти против морали. А жить нужно своим умом и отвечать за свои поступки самому

Алесса Майрон

Если честно, то да..я очень впечатлительный человек, хоть и стараюсь этого не показывать. Очень многие эмоции люди стараются держать в себе..

Лена

Т.е.вы расстраивайтесь , если кто то скажет лишнее?

Алесса Майрон

Я расстраиваюь если меня критикуют авторитетные люди.

Лена

А критика обоснованная ? Если это в работе, то нужно учесть и идти вперед. А если это в быту, всех послать...

Игорь Шевченко

не на все. большинство мнений меня просто не волнует. важно мнение только тех когоя действительно уважаю и чьё мнение для меня авторитетно.

Лена

Это да

Петр Юдин

Один умный человек сказал: Если Вы плюнете мне в спину, значит я впереди вас. Народная мудрость: На каждый роток не накинешь платок.

Лена

Это совершенно верно.

Лена

Всего доброго

Петр Юдин

Спасибо

Светлана Щербакова

Нет. Зачем? Что им хорошо,то для меня не приемлимо. У каждого свои представления о том что нужно делать в той или иной ситуации.

Руслан Бочков

нет, у меня на всё есть своё мнение. Могу только прислушиться к мнению специалиста в той области, где я себя таковым не считаю

Алекс

Любой скажет =наплевать.Но вот если услышишь от окружающих что ты-пьяница то вряд ли это понравится.Иногда стоит послушать.

Татьяна Стручкова

Я захожу в метро, у меня в ушах наушники, на глазах очки, в руках книга, но я ни с кем не сталкиваюсь, значит обращаю внимание.

Лена

На мнение?

Татьяна Стручкова

Нет, на то что люди есть и наверное неплохие, никто на меня пальцами не показывает, не толкается, видят женщина не от мира сего, обходят.

Лена

Хахаха.....

Евгений Крымов

все так делают. и можно смело назвать лжецом того кто скажет, что это не так. и он на все 100% свободен от мнения окружающих

ДА
Дмитрий Артемов

Истинно так!

Планета

зависит от мыслей окружающих, если ход их мыслей мне нравится то прислушиваюсь, если не нравится то пропускаю мимо ушей