Адылиус Рим

ЖЕРТВА, ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬ ИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ, ЭТО ЖЕРТВА ?

Ответы
Расимя Хамидуллина

это психологическое выражение,некоторые очень любят жить в роли жертвы"их обижают,у них все болит,денег нет,счастья нет итп" Невольно можешь помочь,а потом выясняется в банке у этой жертвы миллион,несчастным она может сделать любого кто рядом,болит у нее самомнение!итп

Vera Donezkaya

Боже, и виждь на службу сию нашу, и приими ю, якоже приял еси Авелевы дары (а они были мирно- благодарные), Ноевы жертвы (опять благодарственные — за избавление от потопа), Авраамова всеплодия (благодарность за Завет с Богом), Моисеова и Ааронова священства

Надежда Максимова

благодарность может быть жертвой - это когда тебе не хочется. но ты вынужден. благодарность может быть даром - это когда ты действительно хочешь и тогда ты этот дар называешь благом

Елена Дель

А если не мерить жертвой или благодарностью.....А просто любить.уважать.ценить.А там и видно будет.что есть -что.

Марья Герасимова

Жертва - объект. Благодарность - чувство. Их невозможно сравнивать друг с другом или приравнивать друг к другу

Лена Шатырёнок

Жертва-это всегда крайняя мера... на жертву идут вынужденно... разве можно вынуждать себя быть благодарным?

Елена Колесникова

Обычно некоторые недоумки жертву приносят в благодарность,но бывает и так,что благодарят жертвуя собой

Жамиля Хакимова

Я думаю,ни в коем случае,ни то и не другое! Благодарность должна быть от души,и без всяких жертв! 🙂

Марина Редюк

Благодарность-БЛАГО ДАРИТЬ.Жертва-это нечто,всегда готовое быть съеденной.Улавливаете разницу.

Иосиф Кошелевич

Жертва это беда,потеря.Благодарность это от всей души,от всего сердца.Как понять несовместимое?

Агнесса Винс И Не Только

Ни то ни это. Это может быть только причиной и следствием, а никак не тождеством.

Valya Khripynkova

второе-выживает сильнейший-один умирает для того что бы другой родился

Лариса Ушакова

что вы имеете в виду именно т.к. жертву рассматривать можно по разному

Магира Буранчина

завтра мы режем корову на мясо(жертва) - это благодарность за наш труд

Лилия Махмутова

Благодарность - значит благо дарить, жертва здесь вообще не причем!

Ирина Борнякова

не обязательно благодарность это жертва,а может это награда?))

Алексей Алёшечкин

КАК ТО НЕ СРОСТАЕТСЯ,ВООБЩЕ МОЖНО ПОЖЕРТВОВАТЬ ОТБЛАГОДАРИВ

Дубовик Владимир

Фрайер-это жертва преступника, конечно же благодарность ему.

Галина Ананьина

нет ни то и не другое. жертв не должно быть за благодарность

Марина Данилова

скорее благородность,ведь пойти на жертву не каждому дано