Натка М_Мак

Есть люди, которые способны вытащить из вас какую-нибудь гадость: посплетничать, накричать, обидеть кого-то. Вроде и ничего такого фатального особо, но вы понимаете, что пошли на поводу, против собственной воли, что вы не такой, вы лучше. Откуда это в них и в нас? Знаю, что многие ответят, что не позволяют кому-то влиять на вас таким образом. Но я не поверю такому ответу

Ответы
Oleg Ы

В мире есть семь, и в мире есть три
Есть люди, у которых капитан внутри
Есть люди, у которых хризолитовые ноги
Есть люди, у которых между ног Брюс Ли
Есть люди, у которых обращаются на "Вы"
Есть люди, у которых сто четыре головы
Есть загадочные девушки с магнитными глазами
Есть большие пассажиры мандариновой травы
Есть люди, разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди, у которых есть двадцать кур-мяф
Есть люди типа "жив" и люди типа "помер"
(С) БГ

Александр

Мы же приматы, так что стадность неотъемлимая часть нашей физиологии, социальные группы так выживают в природе. Но расстраиваться не будем, у муравьёв с пчёлами ещё хлеще - коллективный разум, квинтэссенция социализации. Ну ещё и у китайцев😁

Натка М_Мак

Вот у китайцев точно, много раз наблюдала))

Александр

И я! Они даже головы одновременно поворачивают, как по команде, я в Домодедово насмотрелся на них, на стройке.

Натка М_Мак

Я часто раньше бывала в Китае и да, так и есть. Например, когда наши делают групповые фото, то прям фиг всех в кучу соберешь и правильно поставишь. А там как солдатики, за считанные секунды все выстроились и лыбы на все лицо 🤣🤣

Александр

Дисциплинированные, да.

Да
Данил

Есть такое понятие - когнитивные способности. Это способность воспринимать новую информацию. Не у всех эти способности высокие. Особенно если эта информация не соответствует понятиям человека

Ол
Ольга*

В нас две силы, сильно хорошая и сильно отрицательная.Даже в глазах это видно, в правом и левом.Весь мир полярен.И ничего в этом нет если отрицательная сила является и проявляется)

Натка М_Мак

Не хочу чувствовать себя дерьмом

Ол
Ольга*

Всегда мягким добрым и лучезарным вредно быть, эмоции нужны и отрицательные, благодаря им мы становимся лучше, анализируем.Я так думаю..

Натка М_Мак

Наверное

Ол
Олег

нет... моему поверите.... моя супруга так легко умеет... вот просто "следите за руками"... ну она умничка... НО!... у пусть это она делает, чем какое-то там... (и.. я тоже так умею) ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всё бывает. Вроде обходишь, обходишь, а бац и повелась) как будто кто-то дёрнул за ниточки. Может и правда чёртик дёргает?

Натка М_Мак

Да-да, я именно об этом. Вы меня очень хорошо поняли. У одного этих чертиков больше, у другого меньше. Так хочется научиться с ними бороться до победного))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я почти не реагирую. Но бывает, день такой, или черти настойчиво предлагают верёвочки)))

Ал
Александр

Тут есть некто «Машенька», он посоветовала познакомиться с «Юнговской тенью», реально там все ответы на твой вопрос👍

Натка М_Мак

Что это такое?

Ал
Александр

Это раскрывает почему нас что-то может раздражать и заставляет нервничать. У каждого человека есть такая «тень». Мне интересно, слушаю его работы, аудиокниги.

Натка М_Мак

Надо глянуть, спасибо

Александр Вяткин

Есть такие,которые если не напакостят комо-то,то считают,что день пропал. Влияют...иногда,но всё меньше и меньше.

Натка М_Мак

Да, согласна, с возрастом это влияние меньше) и слава Богу)

Не
Неподарок

Большая часть людей ведомых и поддаются на провокации, а те умело задурят голову, что их слушают и поддакивают

Натка М_Мак

И зачем это им?

Не
Неподарок

Натура такая гнилая

Натка М_Мак

Надо сопротивляться

Не
Неподарок

Я молча слушаю, доверяю только себя, а не тому, кто пытается мне присесть на уши

Аня

Если в нас есть эта гадость,значит мы не такие уж хорошие.И против воли это тоже не делается,хотя и на эмоциях.

Натка М_Мак

Так я и не отрицаю, все мы не святые

Аня

И мы такие..надо видеть свои слабости и признавать это

Сысо Александр

Быть над добром и злом – в теории-то оно ничего, но чтобы жить дальше, выбирать всё-таки нужно...

Натка М_Мак

Да, вы правы

Сысо Александр

Почувствовал что попал - выбрал наименьшее из зол и двинул дальше

Сысо Александр

коли не способен жить дале выбирай диету
Депрессия и самоубийство часто оказывались результатом неправильной диеты.

Олег

Я считаю, что таких должно быть больше! Каждую гадость наружу! Может Вы приятнее станете!?!))

Елена Данилова

Чего??? Кто из вас че вытаскивает?))) если это есть, то оно есть. Вытаскиваете вы сами из себя)

Натка М_Мак

Вот я же из вас сейчас вытащила))

Елена Данилова

О, Великая Вытаскивательница!))) 🤣🤣🤣🤣😁😆 вы, хотите быть в этой Роли??? Как же я без вас то??))

Натка М_Мак

А причем тут я? Вы сейчас сами из себя вытаскиваете (исходя из ваших же слов): тон, манера ответа, намеренное коверкание слов, чтобы выразить не самую добрую интонацию. Так что, я тут не причем)))

Елена Данилова

Читай меня)) я, так и пишу, что вытаскиваю я сама))

Виталий Рогов

Если гадость тащат из меня, очищая - буду благодарить, если тащат из себя, на меня - убегу.

Натка М_Мак

А я просто убегу))

Татьяна

Что значит против своей собственной воли? Если пошел на повод, значит слабый

Натка М_Мак

Каждый из нас больше или меньше идет когда-то на поводу. Другое дело, кто-то с этим борется, а кто-то нет

Татьяна

Согласна

Lаzy

Не верьте. Ваше право. Нет, не позволяю. И в этом меня очень часто упрекают.

Sergey

каждый человек соответствует своему воспитанию.... ничего обычного.

Лю
Людмила

А всё потому, что в человеках есть то и это..., живём в дуальном мире.

Натка М_Мак

Согласна, но меня это раздражает))

Лю
Людмила

Можно по желанию больше концентрироваться на чём-то одном. Постепенно это войдёт в привычку, а раздражение пройдёт...☺️

Феникс

согласна! ну и спасибо им за то,что вытащили из меня эту дрянь

Аркадий

Да, это люди-манипуляторы. Когда не знаешь, легко попасться.