Людмила Милая

Что за надпись на российских купюрах "Билет банка России", мы куда то едем? )))

Ответы
Sergio

Там правильно написано. Полное название - "Кредитный билет Банка России". Это надо понимать суть - что такое деньги. Денежная купюра - это долговое обязательство (долговая расписка) ЦБ РФ (он же Банк России) перед обладателем купюры на указанную на ней сумму. Если Вы, например, кладете эту купюру в банк на счет или карту (по научному - депозит), то ЦБ уже должен не Вам, а этому банку. А этот банк уже должен Вам ту сумму, которую Вы зачислили на свой счет.

Людмила Милая

А с юмором у Вас как?

Sergio

А с юмором у меня в порядке. Но анекдот типа "Смотри ка, Жопэнко, яка смешная фамилия - Зайцев!" для меня не смешной. И шутка про слово, значения которого не понимаешь - тоже. Этот примитив можно штамповать конвейером. Например, сходу: в польском языке "урод" означает красавец. "Был в Польше, там одни уроды". Смешно? По-моему нет.

Людмила Милая

Ооооо, всё понятно, хорошего Вам вечера вдали от меня ))))

Sergio

"Лучше хранить деньги в банке!" "В какой?" "Трехлитровой." Оборжаться.

Света Сила

Нет, уже приехали. Билет банка России это вексель, вексель-это долговая расписка банка России. Банк России это частная организация, зарегистрированная в США округ Колумбия. Орел на билете не герб России. Вот такие дела.

Людмила Милая

И вообще у нас страна вся такая непонятная )))

Света Сила

...широка страна моя родная....это да...))

Людмила Милая

Сейчас то уж не столь и широка...

Света Сила

Бывала и больше))

Людмила Милая

Это да...

Ke
Keeper

До революции на ассигнациях писали: "Государственный кредитный билет", при СССР - "Государственный казначейский билет". Хоть понятно было назначение билета...

Людмила Милая

Понятно, конечно - не все пойдут в театр ))))

Анатолий

Раньше на рублях была надпись "государственные казначейские билеты", но это вовсе не значило, что мы все ездили в наше государственное казначейство.

Людмила Милая

Казначейства билет и банка - чувствуете разницу?

Анатолий

Неа! Не чувствую, если говорить о понятии "билет": будь то билет банка России или билет казначейства государства (СССР, в данном случае)

Людмила Милая

Ну да, ну, да, это как билет на белоснежный лайнер и электричку...

Анатолий

Банк в данном случае - электричка? или лайнер? Впрочем - да же и не так важно, главное, билет... Как ни крути.

Людмила Милая

Собственно да, деревянный во все времена

Анатолий

Вот тут я с Вами в категорической форме согласен! Уржался, бля!!!👍👍👍👍😄😆🤣

Виктор Шаламов

Нет. Банковские билеты так называются. Например помню такой отличный фильм "Банковский билет в миллион фунтов стерлингов."

Людмила Милая

Фильм с хорошим концом?

Виктор Шаламов

Да, хороший фильм.

Людмила Милая

Так это не про нас. С нашим деревянным конец хорошим не получится...

Ал
Алекс

Это не деньги , а именно билеты . Они ничем не обеспечены . ФРС США запретила России иметь свои деньги .

Людмила Милая

Да, мировое господство... Увы и ах!!!

Дм
Дмитрий

Бумажка. Не обеспечивается ни золотом...ни драгоценными металлами, как было на банкнотах СССР.

Людмила Милая

Да, это так, к сожалению

Сергей Сергей Журавов

как говорил Рокфеллер. из ранешних. деньги это золото. а остальное кредитные билеты..

Людмила Милая

О, да, согласна

Александр

А это и есть билет. Станция Щепетовка, вылезайте, вокзал дальше не идёть.

Александр

Ничего, скоро наличку упразднят, и будем труд своё менять на циферки. Виртуальные.

Людмила Милая

Или зарубки, как раньше

Александр

Ага. А потом зарубки на шеях у властей, как обычно, будут .И опять всё сначала...

Людмила Милая

История имеет спиралеобразную форму

Александр

Глистообразная какая-то форма. Хоть пару сотен лет пожить бы дали спокойно, без всяких перипетий.

Людмила Милая

Не в России...

Wladimir Efimow

Без билета ни туда и не сюда без билета жизнь плохая не годится ни куда

Людмила Милая

Точно )))

Потомок Кочевника

ныне это как билет в музей- можно только посмотреть но не приобрести...

Людмила Милая

Рассмешили ))) Кто-то и в музеях приобретает, а кому то деревянные недоступны в полной мере

Nick Moslem

А раньше на кюпюрах до10 руб-Казначейский билет ,а с 10-Билет Банка СССР

Людмила Милая

А в чём разница, не подскажете?

Nick Moslem

Билет Госбанка-котируется,а казначейский билет-нет

Людмила Милая

Поняла, спасибо!

Слава Касьянов

Едем, Милая, едем! Думаю, все скоро окажемся в глубокой пещере.

Людмила Милая

Вот тоже есть такое нехорошее предчувствие

Владимир Шибнев

А с лотерейным тоже разъезжаете?..Первый раз слово услыхали...

Людмила Милая

У Вас как с чувством юмора вообще?

Владимир Шибнев

Я и ждал именно этого ответа "ПРО ГУМОР"...

Людмила Милая

Дождались )))

Niherasebeblia

имеется ввиду входной билет...в универы,думу,правительство!

Людмила Милая

В вузы да, а вот в думу надо ещё и связи полезные иметь

Мирослав Бороздин

я слышал объяснение: "билет" --это долговое обязательство...

Людмила Милая

Так банки значит нам должны )))

Мирослав Бороздин

банки дают нам эти билеты...значит мы в долгу у банка...

Людмила Милая

Банки нам не дают, это скорее плата за работу

Мирослав Бороздин

это подачка рабам, чтобы они не умерли...

Людмила Милая

Есть такой печальный факт

Александр Евченко

ДА-ТОЛЬКО КОНЕЧНЫЙ ПУНКТ СТЕСНЯЮСЬ НАПИСАТЬ ПРИ ЖЕНЩИНЕ

Людмила Милая

Да и так понятно...

Алексей

конечно едем но только никто не знает пункта назначения

Людмила Милая

И это беда...

Алексей

увы да

Gzeslaw Zdanowicz

Едем едем))) только не всегда куда хотим)))))))))))))😉😄

Людмила Милая

Это да...

Dobriy

Угу, едем... Сказать, куда? Или сама догадываешься?...

Людмила Милая

Догадываюсь, конечно. Печалюсь....

Dobriy

А смысл печалиться? Что-то изменится от твоей печали? Лучше радуйся, пока не ввели налог на воздух!!...

Людмила Милая

Нет, я печалюсь и думаю куда и как слинять

Dobriy

Судя по тому, что среди ночи сидишь на этом Богом забытом сайте... Ни здоровья, ни денег нету... Трудно будет слинять... Я от всей души удачи желаю!! А вдруг получится!!!..

Людмила Милая

Смешной Вы ))) Я же не в рабочее время тут сижу ))) Удачи Вам!