Master Roma Mamedov

Кто рассказал Тургеньеву историю МУМУ,Герасим и ли же Муму?

Ответы
Александр Александров

Муму. Когда Герасим закинул Муму в воду,верёвка развязалась ,она вынырнула и стала кричать ,спасите помогите. Смеркалось.Проплывавший на лодке рыбак услышал ,подплыл , о ,ёптить, спасая проговорил рыбак,говорящая собака!!! О,блин,гговорящий мужик , сказала Муму. Рыбак оказался писателем , Муму и поведала ему историю которую он после описал

Анна Мария

Герасим-немой,муму-собачка.выходит рассказал нам Ива́н Серге́евич Турге́нев — русский писатель, поэт, переводчик; член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности. Считается одним из классиков мировой литературы.

Евгений Громыко

Если б Герасим - то значит Тургенев был телепатом и читал мысли, а если Муму... то совмещать некромантию со знанием языков животных... При выборе ТОЛЬКО из этих 2-х вариантов более реалистично всё-таки выбрать вариант 1)))

Master Roma Mamedov

ОТВЕТ К.В.Н.-овский и на 5!!!

Евгений Громыко

я просто логически подошёл к решению)

Евгений Громыко

К тому же вопрос звучал "или или" и не подразумевал по условиям задачи правильно ответа)) потому и пришлось решать задачу логически))

Катюша Ющенко

Никто в точности ему историю не рассказывал. Все что написанно им не «сочинено», а навеяно действительными событиями, живыми людьми, с которыми писатель встречался. Он жил при дворе и был свидетелем всего этого.

Св
Светлана

ага,Герасим картинки рисовал,а Муму перед тем,как утонуть-поведала начало истории во всех подробностях и на русском языке)))

Юлианна Балтер

во-первых, Тургенев! ь - знак здесь неуместен. А во-вторых, вопрос риторический.... Но вы, вряд ли знаете, что это обозначает.

Елена Фомченкова

Разговаривать с собачкой можно,но если она начинает Вам отвечать-значит,пора в больничку)

Ксения Лепанова

Чем задавать такие вопросы, лучше перечитайте "Муму", потрясающий рассказ между прочим...

Master Roma Mamedov

Если бы я не был знаком этим произведением Ивана Сергеевича Тургенева,не задавал бы этот вопрос,МИСС!!!

Ксения Лепанова

Видимо, давно не перечитывали, мистер...

Владимир Селезнёв

критики говорят, что в этом произведении скрыт некислый сексуальный подтекст барыни к Герасиму

Ксения Лепанова

Прочитайте сами и решите...

Владимир Селезнёв

я читал и согласен иначе бы не ссылался

Ксения Лепанова

И с чем собственно Вы согласны? Кто, по-вашему, рассказал эту историю Тургеневу?

Юлия Бондарева

Незнаю незнаю..если просто логически подумать..муму он утопил-верно же?!..Значит Герасим

Вадим Филатов

Муму не успела Тургеньеву,вот подводному царю пожалуй,а Герасим то если что логопеду...

И*
Иришка ****

хороший вопрос )))))самой интересно- ведь Герасим был немой, а МУМУ- утопили..................

Вова Глазунов

наверное все-таки Герасим. Му-му ведь утопили. Еще как вариант лодка рассказала.

Алексей Батогов

А потом на ту же тему написал свой рассказ Гиде Мопассан "Мадемуазель Кокотка".

Мария Андрюк

Для того, чтобы писать произведения, не обязательно что-то где-то услышать

Олик Онофрей

он сам топил,а свалил на Герасима,тот же был немой,ничего против не имел

Елена Ладынина

ТургенЬеву - не знаю. А Тургеневу, видимо, Муму - Герасим же немой был

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

"Мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан"))))))) значит, Герасим))

Roman Kirsanov

Он жил в соседнем поместье и наблюдал все собственными глазами)))

♥**юлия**♥

Вероятнее всего художественный вымысел, актуальный в то время.

Ярик Неонов

Крестьяне, кто же еще, в простом народе черпали вдохновленье