Андрей Челноков-Шекснинский

Что не нуждается в доказательствах, кроме аксиомы и правила?

Ответы · страница 3
Оксана Захарова

да что угодно: что мы люди, есть любовь...

Андрей Челноков-Шекснинский

По определению, ВЕРА не нуждается в доказательствах, потому что основана на внутренней убежденности в истинности того, во что человек верит.

Волга

аксиома не нуждается в доказательствах

Инга Дергачева

честно говорю Андрей - не знаю подскажи

Андрей Челноков-Шекснинский

Инга Дергачева

Андрей а как бы ты объяснил ситуацию при которой человек меняет ВЕРУ? Значит кто то доказал ему истинность другой?

Андрей Челноков-Шекснинский

а кто ВАм сказал, что речь идёт о религии?

Инга Дергачева

а я и не говорю о религии Внутренняя убежденность в истинности так же может в жизни измениться и то во что человек свято верил может разрушиться

Андрей Челноков-Шекснинский

Вопрос разве об этом? Вера не нуждается в доказательствах. И всё на этом. А что будет дальше, не имеет к вопросу никакого отношения.

Фатима Тегаева

Труп о том что он труп на столе в морге !

Людмила Мищенко

Собственная мысль...неумного человека.

Людмила Мищенко

Я всю жизнь балуюсь сочинительством, они у меня эти стихи просто так складываются, а у Вас серьезно...Почитаю...

Андрей Челноков-Шекснинский

А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и

Людмила Мищенко

Я больше все читать люблю, но любимые это сонеты Шекспира...

Андрей Челноков-Шекснинский

Чем я хуже? У меня тоже сонетов хватает, хотя это очень строгая и сложная форма поэзии.

Людмила Мищенко

Пока не спешу с выводами, почитаю, но...Стих это дар божий, не каждому дано...

Надежда Ракита

вот и получается ..., что всё остальное))

Надежда Ракита

в таком случае ещё можно добавить мою тёзку и Любовь)) С ПРАЗДНИКОМ БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!!!Благую весть Святой МарииПринес Архангел Гавриил!О том, что ей в мирской стихииГосподь Блаженство подарил!Блаженство Матерью стать Божьей!И Сына Божьего вскормить!Пусть Богородица поможетИ вам в миру счастливым быть!

Наталья Ольшанцева

)))догма)))табу)))неопровержимые улики))))

Оля Черненко

Правила иногда требуют доказательств

Андрей Челноков-Шекснинский

Вам ГАИ без доказательств штраф впаяет за нарушение ПДД

Оля Черненко

Иногда можно поспорить и с ГАИ, из личного опыта.

Андрей Челноков-Шекснинский

Господи, я юрист, пенсионер МВД и то с ними на ножах, у нас говорят: "мент, гаишнику не кент" = падлы они

Оля Черненко

Откуда столько негатива к слугам народа?

Андрей Челноков-Шекснинский

Я же говорю, что сам мент, но ДПС - презираемая служба в системе МВД

Ната

Не надо доказывать свою невиновность,

Ната

К сожалению да. Очевидное даже не все воспринимают.

Андрей Челноков-Шекснинский

а не нуждается в доказательствах - ВЕРА

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике : Андрей Челноков - Шекснинский

Сергей Качковский

Чувства и друзья если в них уверенны.

Сергей Качковский

Немножко не угадал. Извините!

Андрей Челноков-Шекснинский

Не за что извиняться, хотите мои стихи почитать?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский.

Л.
Лариса .........

априоре...как само собой разумеющее

Л.
Лариса .........

это спорно....у каждого своя

ст
светлана торишняя

В том что я отвечаю на этот вопрос

ст
светлана торишняя

А что, есть конкретный ответ? Вы сами придумали вопрос или в инете позаимствовали?

ст
светлана торишняя

И ответ сами придумали, как же я могу его отгадать?

Андрей Челноков-Шекснинский

Ирина Павлова

Все нуждается в доказательствах.

Андрей Челноков-Шекснинский

По определению, любая ВЕРА не нуждается в доказательствах, потому что основана на внутренней убежденности в истинности того, во что человек верит..

Олег Стопычев

не в курсе.! и не интересно.вовсе?

Андрей Челноков-Шекснинский

неинтересно? так и быть не скажу...

Олег Стопычев

извени , я не хочу тебя обидеть, но я действительно таким не интересуюсь

Илья Щербинин

Я атеист мне и этих двух хватает

Андрей Челноков-Шекснинский

чего Вы решили, что речь о религии?

Илья Щербинин

Речь ведь о вере..а она как обычна имеет религиозные корни

Андрей Челноков-Шекснинский

По определению, любая ВЕРА не нуждается в доказательствах, потому что основана на внутренней убежденности в истинности того, во что человек верит.

Илья Щербинин

В основном данный термин используется как причастность человека к какой то либо конфессии.так,как отсутствие её в религии сводит данную к нулю

Илья Щербинин

Придумывают велосипед,я факты излагаю ,да естественно они мои ,а чьи же они должны быть?а насчёт вопроса ..если вы мне предьявляете как выдумщику.назовите мне хоть одну религию которая строится на любом другом термине?

Андрей Челноков-Шекснинский

Я исключаю термин "вера" из рассуждений о религии ибо говорить о каких бы то ни было конфессиях не желаю. Я задал совершенно светский вопрос. Если Вам не даёт покоя религия, то ею и займитесь, а меня оставьте в покое.

Илья Щербинин

Вам нужно глаза слегка разуть,что бы чушь не писать.ведь вначале диалога я написал своё отношение к религии одним словом-атеист.следовательно она не может меня беспокоить.Я понимаю что вы там исключаете.но говоря про снег,а не про времена года.все равно ассоциации будут с зимой .да и не льстите себе ,вы мне абсолютно фиолетовый и как говорят в народе,....не нужны.так что примите валерианы и пишите стихи.

Владимир Владимирович

То, что видно и потрогать можно;)

Владимир Владимирович

Что значит вера, это то что я сам считаю, что так оно и есть что-ли?!

Светлана

Допустим,мое личное мнение;);););)

Светлана

Это практически одно и то же,если,конечно,Вы не имеете ввиду веру в Бога

Анатолий Кошик

любюовь её не нужно доказывать

Анатолий Кошик

сначало надежда вера любовь она более искреннее

Людмила Курманова

любовь, тут либо есть либо нет

Андрей Челноков-Шекснинский

вера, а любовь доказательств требует

Людмила Курманова

если требует, то это уже не совсем любовь

Елизавета Курноскина

А доказывать это пустое дело

Елизавета Курноскина

Вера в свои доказательства,а зачем их тогда доказывать?

Елизавета Курноскина

Ничего нинадо доказывать,а ели вы трудоголик то себе только доказываете,дргие ничто не слышат и не хотят,пото му что это пустое дело