Андрей Челноков-Шекснинский

Что не нуждается в доказательствах, кроме аксиомы и правила?

Ответы · страница 8
Александр Грызлов

Много что

Андрей Челноков-Шекснинский

По определению, вера не нуждается в доказательствах, потому что основана на внутренней убежденности в истинности того, во что человек верит.

Мо
Морлок

Постулат.

Андрей Челноков-Шекснинский

По определению, ВЕРА не нуждается в доказательствах, потому что основана на внутренней убежденности в истинности того, во что человек верит.

Татьяна Прекрасная

доверие )

Андрей Челноков-Шекснинский

хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

да Вы что? У Пушкина списал.

Татьяна Прекрасная

Андрей, где писать будешь в "сообщениях"?

Андрей Челноков-Шекснинский

скопировать ссылку: http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex и в поисковик, а там открыть СТИХИ.РУ - Андрей Челноков-Шекснинский

Татьяна Прекрасная

нашла и в закладки определила. Это твоё хобби?

Андрей Челноков-Шекснинский

прежде, чем выйти и спеть и уйти, надо ведь жить поэту......(Гёте)

Татьяна Прекрасная

надо прочувствовать себя в этом всём...

Ли Лу

Верность

Андрей Челноков-Шекснинский

Верность собаки в доказательствах не нуждается, а такого понятия, как верность у человека не существует в принципе. А если и верен человек другому человеку, либо-какому то делу - это нонсенс. Мыслями, он или она всегда могут преступить черту. Ибо сказано, что если мужчина смотрит с вожделением на жену близкого своего, то уже прелюбодействует, совершает грех, изменяет. Важна верность духовная, но не физическая, чего собственно, нет у современного человека.

Ли Лу

Смотрит на жену ближнего так он по заповеди как там?возлюби ближнего! Вера????? Нет!я выбирают верность!это сложнее!верить можно во все!!!! А верным сложно!

Андрей Челноков-Шекснинский

Возлюби ближнего своего, а не с вожделением смотри на него, на неё, любить духовно, как человека - это правильно, а вожделение есть желание овладеть ею или им. И речь о вере, не только как о религиозной субстанции, но о вере во что угодно. Почему Вы решили, что вера относится только к религии или к отношениям людей между собой? По определению, любая ВЕРА не нуждается в доказательствах, потому что основана на внутренней убежденности в истинности того, во что человек верит.

Ли Лу

Ты стараешься веру оправдать...зря она есть или нет....

Андрей Челноков-Шекснинский

Я не стараюсь что-либо оправдать, а вера она есть или её нет, - совершенно верно и никаких доказательств не требуется.

Ли Лу

Ты меня загрузил!!!!зачем тебе?

Андрей Челноков-Шекснинский

Это диалог и ничего более. Почитайте лучше мои стихи.

Людмила Тимощук

действия

Людмила Тимощук

а почему Вы так думаете? Разве вера не действие?

Андрей Челноков-Шекснинский

По определению, любая ВЕРА не нуждается в доказательствах, потому что основана на внутренней убежденности в истинности того, во что человек верит. Вера не действие, а посыл к действиям.

Людмила Тимощук

хорошо соглашусь, но часто человек меняет объект или суть того, во что верит.

Людмила Тимощук

а еще есть что то, чего не нужно доказывать?

Андрей Челноков-Шекснинский

много чего есть, но для дискуссии на эту тему, нужен другой формат.

Людмила Тимощук

Согласна. какой Вы предпочитаете? С Вами интересно.

Андрей Челноков-Шекснинский

Меня найти проще, наберите в яндексе Андрей Челноков-Шекснинский и Вы увидите все сайты, где я присутствую.

Любовь Тонкошкурова

Любовь !!!

Любовь Тонкошкурова

По моему это одно и тоже !!!

Андрей Челноков-Шекснинский

По определению, любая ВЕРА не нуждается в доказательствах, потому что основана на внутренней убежденности в истинности того, во что человек верит.

Любовь Тонкошкурова

С Вами полностью согласна ! Но .. Не будет Любви - не будет и Веры !!!

Андрей Челноков-Шекснинский

Ели не будет любви, то ничего не будет

Любовь Тонкошкурова

С Вами согласна ! Благодарю !

Елена Петрова

заповеди

Елена Петрова

Так и о том же...

Андрей Челноков-Шекснинский

С чего Вы решили, что речь о религии? По определению, любая ВЕРА не нуждается в доказательствах, потому что основана на внутренней убежденности в истинности того, во что человек верит.

Елена Петрова

Да ,я с вами согласна

Lo Lo

постулат

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике : Андрей Челноков - Шекснинский

Lo Lo

Мда...особенно "оскопление".....

Андрей Челноков-Шекснинский

Что значит Ваше "Мда...особенно "оскопление"".....?

Вячеслав Осипцов

пардигма

Андрей Челноков-Шекснинский

Парадигма ( греч. «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов. А в доказательствах не нуждается вера, поскольку и потому что основана на внутренней убежденности в истинности того, во что человек верит.

Галина

истина....

Вероника Храковская

Проблема

Ольга Николаева

Аксиома.

Ольга Николаева

Думаете, аксиома нуждается?

Андрей Челноков-Шекснинский

один раз её нужно доказать, чтобы она стала аксиомой

Ольга Николаева

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение), постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других ее положений. Какие-то утверждения принимаются без доказательств, как исходные. Именно такие, принятые в качестве исходных, утверждения и называются аксиомами

Андрей Челноков-Шекснинский

Спасибо! Хотите почитать мои стихи?

Ольга Николаева

Давайте!

Андрей Челноков-Шекснинский

Ольга Николаева

Спасибо.

Василиса Микулишна

истина...

Василиса Микулишна

сомнительно... там как в законе, кто первый обратился - тот и прав...

Андрей Челноков-Шекснинский

Василиса, хотите мои стихи?

Василиса Микулишна

избирательно... в основном, классиков...

Андрей Челноков-Шекснинский

а современников читать не следует, по Вашему? Удивительно, современная поэзия сейчас в расцвете!

Василиса Микулишна

я очень за нее рада... наверное, я не романтична...

Андрей Челноков-Шекснинский

Если Вы не романтичны, значит про то, что классиков читаете, соврали...., а Есенин, это классик или современник? А?

Василиса Микулишна

есенина не люблю и маяковского тоже ахматова не нравится...

Любовь Золотарева

Аксиома.

Андрей Челноков-Шекснинский

аксиому один раз да нужно доказать

Любовь Золотарева

Аксиома, это понятие, не требующее доказательства.

Андрей Челноков-Шекснинский

Это понятие вначале было доказано.

Татьяна Тараненко(Голотюк)

аксиома?

Андрей Челноков-Шекснинский

хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

Татьяна Тараненко(Голотюк)

спасибо, скопировала, в выходные посмотрю.

Виктория Мотлях

чего нет

Андрей Челноков-Шекснинский

хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

скопировать ссылку: http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex и в поисковик, а там открыть СТИХИ.РУ - Андрей Челноков-Шекснинский.

Татьяна Стручкова

Аксиома.

Татьяна Стручкова

Не научно.

Татьяна Стручкова

Как хотите.

Людмила Федотова

АКСИОМА?

Андрей Челноков-Шекснинский

не верите в то, что я верю? Я верю и всё на этом.

Галина Гармаш

Аксиома.

Андрей Челноков-Шекснинский

мне достаточно того, что верю я и во что никого не касается

Профиль Удалён

Истина...

Андрей Челноков-Шекснинский