Луиза

А вы уверены, что вас мучают воспоминания, а не Вы их?

Ответы
Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Сергей Красавин

Луиза! Доброе утро! По-московски. Ваш кофе…Порадовали дети… Встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких старух набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка"... Там такие Девочки! Закачаешься! " Вот я Вам и пишу. «Чего же боле…» Сын действительно не обманул. Вы - само Очарование! Хорошего дня! Хорошего настроения! Сергей. Москва.

Луиза

Спасибо и вам всего доброго

Сергей Красавин

... пишите, что Вас интересует. Всегда к Вашим услугам. Сергей

Ольга Чернышева

Как появляются воспоминания? Знаете? Если человек сам начинает вспоминать что-то, что было с ним ранее. А если не будет вспоминать? Если такие мысли начнут появляться, и сам человек усилием воли их просто прогонит и удалит? Вот и ничто не будет мучить тебя тогда!

Ан
Андрей

Вы хотите мне объяснить, как появляются воспоминания???

Ольга Чернышева

Я высказала своё мнение.

Ан
Андрей

Я Вас понял.

Нина

Да, я, по-видимому, оказалась очень злопамятной. Есть такие воспоминания, что получают от меня по полной. Я их и так, и эдак - ну просто пластаю по памяти, швыряя то на один бок, то на другой. Некоторые уже сдались и стали вполне себе такими приличными зарубками.

Мила Видная 🇷🇺

Память от наших желаний не зависет, мы её можем тренеровать конечно для лучшего запоминания текстов, но при воспоминаниях прошлого память очень избирательна, а, иногда что-то вспомнится и точно не знаешь- то ли это было наяву, то ли приснилось🤷‍♀️🤭🤣

Ан
Андрей

Да, память та ещё зараза)

Александр Афонин

Редчайший чел.способен одухотворить эгрегор сугубо личных событий, часто люди которые принимали в них участие в момент ваших воспоминаний начинают ощущать вас и тему воспоминаний и не осознанно мысленно начинают контактировать с вами.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Петренков Лев

Хорошо написал И. Анненский: А сердцу может быть милей высокомерие сознанья, милее МУКА, если в ней есть тонкий яд воспоминанья) и так, и так бывает)

Владислав Гродель

Есть такие моменты в жизни,воспоминание о которых одно удовольствие ,а гадость не кому вспоминать не приятно, мне так кажется.

Евгений Васильев

Это память. Ненужное свойство человеческого ума. Оттнее одно беспокойство, снов расстройство и кутерьма.

Сара Лейтман

Меня ничего не мучает, а вот я из ещё…..)) но это прекрасные воспоминания…)) но они просто прошлое…))

Сара Лейтман

И вам легкой работы!!!))

Ан
Андрей

Спасибо! Завтра выходные, проведу на море, погода шепчет!))

Сара Лейтман

Погода шепчет, хорошо отдохнуть…))

Ан
Андрей

Спасибо!!!!)))

Сара Лейтман

Пожалуйста!!!))

Сергей Зимин

Трудно понять. Кто кого. Но хорошо, что есть удивительное свойство памяти .Забывать!

Николай Симоненко

А почему кто то кого то должен мучить.Ну было,и было.Главное грабли с собой носить

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Мы себя мучаем.. что характерно, чем попало и почём зря.. многие до невроза.)))

Ан
Андрей

Да, как не странно, сами ищем приключения)

Просто Наталья

Память избирательна, чего не помним - мозг дорисует. Так что .... на равных)

Ан
Андрей

Да)

Сергей Селезнёв

что с памятью моей стало -то что было не со мной -помню....😜

Анжела Никулина

Меня не мучают воспоминания. Я научилась от них обстрагироваться.

Нина М

Нельзя оглядываться назад, можно превратиться в соляной столб

Ан
Андрей

Почему в соляной?

Нина М

Так гласит предание

Ан
Андрей

)

Не Та Самая

Меня уже сложно замучить,да и мало вспоминаю то,что мучило....

Ан
Андрей

Разве так бывает?)

Не Та Самая

Ну видимо да...

Ан
Андрей

С трудом верится

Не Та Самая

Но у меня именно так,а верить или нет конечно дело личное,я не настаиваю....

Ан
Андрей

Да естественно!)

Ева Иосибашвили

Нет, ни воспоминания, ни совесть, я из мучала, но стала другой

Ан
Андрей

Любовь портит хороших девочек.

Ева Иосибашвили

Слава Богу я не из из числа