Юлия Чернова

Как объяснит ребенку зачем нужен горшок?

Ответы
Natafe

СМОТРЯ СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЕНКУ. Если он еще маленький-это и объяснять не надо.Просто после кормления высаживать .У ребенка сформируется рефлекс .Поел - сделал дела на горшке. Если же время ушло и ребенок не приучен к горшку - то стоит набраться терпения и безо всякого раздражения методично мыть ,менять мокрое белье и предлагать посидеть на горшке.

Нина Волкова

Покажите! Дети, они как попугайчики, все повторяют!

Юлия Семовских

нормально...показать как это делают родители

Юлия Чернова

да, наверно это самый лучший пример

Любовь Горохова

ОБЬЯСНИТЕ НА ПРИМЕРЕ ДРУГОГО РЕБЕНКА.

Мах Мур

как нибудь всё равно необходимо

Ира Потапова

если любит маму то для того что б пожалел мамины ручки, стирать грязное)

Лука Ольга

БЛИН, ТРУДНО ОБЪЯСНИТЬ ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО РАНЕЕ НЕ С ДЕЛАЛИ, Я СВОИХ ВСЕХ С РОЖДЕНИЯ ПРИУЧАЛА И ПАМПЕРСЫ ТОКА НА НОЧЬ ИЛИ НА УЛИЦУ, ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЧУВСТВОВАТЬ ДИСКОМФОРТ ОТ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ И УЛОВИТЬ ПОТОМ РАЗНИЦУ КОГДА МОКРО И КОГДА НА ГОРШОК СХОДИЛ)))) НО ЕСТЬ ВАРИАНТ ДЛЯ ВАС-КУПИТЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГОРШОК, ЗАСЕКИТЕ ВРЕМЯ МЕЖДУ МОКРЫМИ ШТАНИШКАМИ, А ПОТОМ СТАРАЙТЕСЬ САМИ СПЕРВА САЖАТЬ РЕБЁНКА НУ ХОТЬ МИНУТ НА ПЯТЬ РАНЬШЕ), ПОСИДИТ ПОСИДИТ И СДЕЛАЕТ, А ТАМ ЕЩЁ И МУЗЫКА ОТ ЭТОГО ЗАИГРАЕТ)))))))))))))УДАЧИ ВАМ

Лука Ольга

ДА У МЕНЯ СЕСТРА ТАК ПЛЕМЯННИКА ПРИУЧАЛА))))))))

Viktoriya

Если памперсы перестанете ему одевать, то сам поймет очень быстро. Все познается в сравнении.

Лука Ольга

не всегда)))особенно если раньше над этим шутили и улыбались)))) мне привозили ребёнка, который в два года делал, извините за выражение, где хочу пописаю, где хочу по какаю)))))))))))но деток пятеро было и на примере других понял что к чему, только не думаю, что нужно до двух лет тянуть чтобы понял сам

Э!
Эльмиро4Ка !!!

ооо у меня таких проблем нет

Юлия Чернова

это не совсем проблема, просто хочу узнать кто и как приучал ребенка к горшку

Яночка Кузнецова

Со временем сам поймёт)

Яночка Кузнецова

Главное показывай горшок,сажай его туда и говори,для чего он нужен!

Маржан Базарбаева

Со временем научиться

Дарина Фролова

упс..не знаю

Про100 Чел

показать