А вы знаете что кулич символизирует рождение и изображается в виду мужского полового члена? яйца и белое покрытие тоже неспроста.

–5
Ответы
☮Зеркало☮

Мне вот, что интересно: меня не смущает даже то, что белое покрытие символизирует семя, но, блин, объясните мне, что символизирует изюм??? Зачем он там???

прост чтоб вкуснее. щас же их как кекс делают и с клюкввой я вчера брал

Евгений Лурье

изюм может символизировать какое-либо венерическое заболевание🙃

Табуретыч

У кого чего болит, тот о том и говорит. Кулич символизирует Гроб Господень, а сахарный сироп это кулинарное дополнение, чтобы вкуснее было есть.

ага. а почему гроб вертикальный и, да. как ваше суждение противоречит моему?

Табуретыч

потому что Христос воскрес ! Моё суждение это суждение Церкви, а ваше суждение это суждение сатанистов.

не убедили. Христос Воскрес я не спорю. но как кулич и крашеные яйца связаны с этим событием?

Табуретыч

Почитайте историю встречи Марии Магдалены с императором. Это про крашенные яйца, а про кулич я уже объяснил.

Бывает И Лучше..!

В больной голове, рождаются больные фантазии.. Кто этому рад, подхватывает.. Наши паски не похожи на то что вы говорите... 🖼

Man Against War

У древних славян был такой праздник - зарождение. Где Кулич - обозначал Пенис, сырная пасха - женские половые органы, ну а яйца - они и в Африке яйца! Народ всё это готовил к этому дню. Ставил в лесах возле рек и озёр шалаши, и устраивал всеобщую, публичную, дружественную оргию. После чего восполнял силы приготовленной, очень колорийной едой, запивая простым компотом из сухофруктов. При этом танцуя и распевая песни возле костра. Ещё в этот день было много свадеб.

я же говорю языческие традиции

Бывает И Лучше..!

Не нравиться.? Вас же никто не принуждает их отмечать... Вот и вы оставьте свои суждения при себе..!!!

какие убеждения.это факт

Бывает И Лучше..!

Не убеждения, а суждения..

Олег Пустохайлов

1 Тит гл 1/15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть

а где осквернение ?

Олег Пустохайлов

Да в мозгах ваших)). 😇 Идол нечто и пища не удоляет и непреближает к Богу. Поэтому если совесть тебя осуждает, то тем паче Бог. Кто ест для Господа ест, кто не ест так же не согрешают. Не суди и судим не будешь.)) 😄 😇 👍

вы чушь несете

Олег Пустохайлов

Ну если вы незнаете Писания. То кто из нас несёт чушь? (( Или обоснуйте, но только не вашим предположением о каком то там хрене с яйцом((

Vi Za Vi

Это кажется тем,кто ползает по земле и редко смотрит в Небеса. Отравляя собеседников своими умозаключениями

а причем тут небеса

Vi Za Vi

Ну,если кроме хуя и спермы ты ничего не видишь

Влад Паладин

Вот нефига ты это сказал..?!! Сейчас бабы все куличи разберут на сувениры...😂😂

их уже мало

Влад Паладин

Прикинь как они сейчас это всё стряпают...😂😂

да

Александр Рузметов

Я про это давно читал. А крест взяли из древнеегипетского женского начала.

про крест типа это крест зодиака. солнцестояния и равноденствия

Александр Рузметов

Египетский символ был у фараонов.

Ваня Иванов

это вы сами усмотрели додумалися или вычитали в научной литературе?:):)

услышал и согласился

Ваня Иванов

ну офигеть..теперь кулич надо дарить девицам и смотреть как они его поедают:)

ну а почему бы нет. это же просто символ. фаллических символов много. мороженое например тоже или чупа-чупс

Светлана Из Деревни Нагаркот

Очень древняя мифология,никакого рождения, а прямое изображение.

Лисий Хвостик

Встретились кулич с ватрушкой и жили долго и счастливо...

Таяна

Знаю. Поэтому цветная глазурь меня удивила в этом году...

По
Половинка

Ага и яйца в красный цвет красят не спроста....

Огненный Муравьед

Знаем. Нас уже иные "Учителя" просветили...

Ko
Konstantin

Неоязычник в любом предмете видит член. )

Аптер Пётр Яковлевич

Естественно,поэтому этого и не делаем.

Francheska Dolly

Да ,слыхала что это языческий праздник

Лина

да, это языческий праздник плодородия

Ирина

Это все говорит о вашем невежестве.

~ Евгения ~

Вот бы посмотреть на такой кулич

Ирина

Странные вы книжки читаете 😬🤔

я оже так думаю