Adi Sokolov

Итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 27-28 октября, свидетельствуют о том, что большинство россиян не склонны отмечать День народного единства. Блогеры и вовсе называют данный праздник искусственным.

Согласно данным опроса, более половины россиян (56%) не ощущают себя единой нацией. Такое мнение в первую очередь разделяют противники действующей власти (65%), сторонники КПРФ и непарламентских партий (67-69%), жители средних городов и селяне (61-6

Ответы
Iskandar Abdujabborov

prosto bolshinstvo nineshnee ne ho4et prinyat deystvitelnost uje sudbi, 4to ih skorom vremeni budet sna4ala vroven a posle..posle!! NADO trezvo (pryamom i perenosnom smisle etogo slova) prinyat deystvitelnost, izu4at i otkrivat ves potencial svoego rodnogo kraya, vot togda budet lyubov narodom raznim naselyayushie etu zemlyu pod nazvaniem ROSSIYA. a to moya hata s krayu ili mol pro4 vsyakie ottuda syuda ili naoborot. ne poydyot. kak govoritsya jrebii brosheni gospoda, ishi pravinih druzey i ukreplyay granici. U nas stereotip idiotskiy slojilsya mol esli pravelniy eto obyazatelno navyazannoe mnenie. a esli b't konkretnee ya tak pravilnost kot. spasyot tebya, eto luchshe tak nazivaemih liberalnosti kot. vedyot k samouni4tojeniyu. ponimayushiy poymyot ne ponimayushiy pust sprosit u pervogo

В*
Виктор *****( Москва)

Я славянин...русский...и хочу жить дома,в родной Москве среди таких же,как я.А выходя из дома,иногда не могу понять где я...в Махачкале,в Баку,в Ташкенте или ещё чёрт-те где...Славянских лиц в России скоро не будет видно.А русские бабы рожают ублюдков от инородцев.За державу обидно...

Зинаида Александровна Гришина

Я думаю, что это связанно прежде всего с утратой патриотизма как у старших поколений, так и отсутствие возникновения у младшего поколения. На мой взгляд необходимо придумать единые традиции для данного праздника. Например в Новый год, все привыкли ставить наряжать ёлку и т.д)

Надежда Зимченко

Все, что насаждается сверху силой вызывает обратную реакцию. День народного единства должен быть, как цель, к которой необходимо стремиться. И в итоге, пусть не сразу, но люди сами придут к этому празднику, потому что росияне - это нация, заслуживающая огромного уважения!

Галия Имангулова

Тоже могу сказать и о украинцах. Вечное противостояние востока и запада и мусоленнье языкового вопроса. У вас хоть язык в политику не вмешивают как у нас. Как очередные выборы, так и пошел вопрос русского языка, как будто он какой-то изгой, а не великий и могучий.

Rishat Dosmukhamedov

Большинство Россиян отмечает любой праздник ))) в том числе и католические... а ВЦИОМ... знаете когда двум компаниям поручили узнать средний размер полового органа у мужской части - первая выдала - 25 см, вторая -15, первая опрашивала, а вторая ...меряла )))

Александр Косов

и что???правильно и делают,россия федерация и всенароды равны...русских в россии маленький процент а замашки у них имперские...короче спуститесь на землю...а если хорошо помыть русского то обнаружишь татарина...короче вопрос глубокий........

Вова Глазунов

Конец смутного времени не определен, А наши историки придумали, что восстание Минина и Пожарского было 4.11.1612 года, И вопрос против кого мы должны едениться , против самих себя или против..................

Ольга Омельченко

В Украине - похожая ситуация. Восточная часть относится к западным украинцам лояльно, западники - более агрессивны. Плюс, искусственно нагнетается национальная рознь. Что уж говорить о России....

Владимир Приходченко

если б ваше правительство поступило бы как Назарбаев,когда позвал всех казахов на РОДИНУ и при этом всем дал жильё мат. помощь и гражданство у вас бы не возникали подобные вопросы............

Розалия Тюсова

Вместе с нижегородцами разделяю положительное отношение к Дню единства. От политики отошла спокойно,о любой информации имею собственное суждение, но не навязываю его никому.

Сергей Гончаров

это искусстванно придуманный"праздник" и жизнь его коротка.мы много видели подобного.у режима проблемы- и главная- практически нет креативных людей.Отсюда и все.

Владимир Перепелятников

некоторые(многие)даже не знают,что это за праздник...съехали с 7,что бы забыли свою историю,а в замен установили праздник,который многим просто непонятен...

Лариса Масежная

Больше праздников,больше отдыхае, больше тдыхаем меньше зарплата,сплошная экономия. Отдыхают значит пьют,опять же доход .

Константин Стромилов

статистическая информация из официальных источников не имеет связи с реальность, но имеет связь с чьими то интересами

Юрий Парменов

Это очень хреново, но думаю что лишь очень большая беда,жареный петух просто вынудит всех держаться друг за друга.

Татьяна Халеева

в России пора перестать переписывать историю на нужную кому-то версию,тогда к таким Дням будет другое отношение

Александра Жулега

Это что? Провокация? У нас и так много праздников! только повод нужен... лишь бы не работать и за воротник заложить

Наталья Лебедева

Я праздную этот праздник в другом православном ракурсе , этот день для меня - день иконы "Казанской Богороддицы"

Мария Роенко

а нам хоть каждый день праздник....а вообще 4 декабря это очень большой праздник и этого ни кому не изменить........