Клалафуда Талалафу

Люди, почему грязно? Кто моет полы на лестничной клетке в Вашем подъезде?

Ответы
Владимир Строганов

Уборка в подъездах регулируется правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (утверждены постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 и зарегистрированные в Минюсте РФ 15.10.2003 г., рег. № 5176).

Ежедневная уборка в подъезде включает следующие мероприятия: влажное подметание лестниц и площадок двух первых этажей, мытьё пола кабины лифта, влажную уборку мест перед клапанами мусоропровода на всех этажах.

Один раз в неделю должно проводиться влажное подметание лестничных маршей и площадок на всех этажах, которые оборудованы. С такой же периодичностью должны убираться площадки перед входом в подъезд, чиститься металлические решётки и грязесборник под ней

Ан
Антонина

Я стараюсь поддерживать чистоту в подьезде, драю, мою лифт, но кроме меня почему-то никто больше не хочет это делать и я вдруг поняла,зачем мне это нужно перед свиньями бисер метать, никто даже спасибо не сказал.

Ан
Антонина

мыла, дала себе слово больше этого не делать

Руслан Абвгдежз

🤔Не знаю. Гастарбайтеры какие-то😲. Но точно не президент. Хотя по счетам за коммуналку так и есть.😅

Зацелованный Мухами.

У меня никогда небыло грязно, со дня постройки в 68. Тода замков на подьездах небыло. Вот такой вот парадокс.

Михаил Козлов

Я у себя дома мою сам, предъявить некому!))а если Вас что-то не устраивает - просто возьмите и вымойте САМИ...

Валентина Рязанова

У нас моет паренёк таджик , мы оплачиваем ЖКХ в строке техобслуживание, а сколько ему платят не известно.

Звягинцев Егор

Ну, пожалейте его, угостила чаем, а пока он пьет убедитесь в под' езде, о н это оценит.

Валентина Рязанова

Он просит расписаться , что он выполнил работу , я расписываюсь. Он всегда торопиться, чаи распивать некогда.

Звягинцев Егор

Аналогично, пока пенделя не дашь, ни хрена не станет делать.

Валентина Рязанова

Нет ! Паренёк старательный, уже не один год работает в нашем доме.

Андрон Шрайбикус

ЖКХ. Причем вроде моет, и у нас не грязно. Мусор мы и сами можем выкинуть, но у нас и не мусорят особо

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

уборщица....но на моей клетке она не моет а просто подметает...5й этаж же....вся грязь ниже остаётся

Артёмка

Дворник умер пол года назад. А его даже своим чаем не попоил. Так что убирать мусор некому.

Павел Гурович

У нас моет какой-то мужик. Потом он сидит на скамье и курит .... сигару. И так каждый раз.

Николай Мардвинцев

график мытья полов на лесничной клетке и двери входные на кодовый замок.Что не ясно?

Алексей Пигулевский

Уборщица у лифтов, в нашем коридоре - мы из квартир по графику, где-то раз в неделю...

Светик

У нас на площадке проживает 4 семьи,установили график уборки.Все его соблюдаем!!!

На
Натали

Мы сами с соседями по графику на своей площадке. А два раза в месяц уборка от жэу

Мирослав Бороздин

кто то моет,если на эту процедуру начисляют плату за 200 литров воды с квартиры...

Мирослав Бороздин

20 квартир в подъезде. по 200 литров. в месяц по документам тратится 4000 литров воды...это 4 кубометра...прикиньте примерно в одном районе--вот они миллионы из воздуха...

Ирина Гарбузова

У нас чисто, мы каждый месяц платим за уборку помещения, входит в квартплату..

Владимир Данько

Раз в месяц уборщица, а грязно там, где живут "свиньи, как это не прискорбно."

Тати

Наша соседка-замечательная женщина! Чистота идеальная в любую погоду.

Елена Любимова

Я мою всегда и психую,потому что остальным это нахрен никому не надо!

Зоя Овсиенко

У нас - очень чисто - на полу белый кафель, моют с хлоркой раз в неделю.