Ел
Елена

Если Вас что то продолжает раздражать(дразнить) в мимо проходящих людях, представьте, что это за забором дразнится ребёнок, а Вы лающая на него собака. Увидели себя?

Ответы
Ле
Лета

Ещё один прием есть, представить, что ругается маленький ребенок, но если защищаться психологическими штучками, можно напрочь потерять об'ективность, и Гитлер был милейшим ребенком

Ле
Лета

Да, обширная тема, у меня двух двоюродных бабушек с детьми угнали в Германию, потом конечно вернулись, после войны, но все же

Ел
Елена

Да уж.. Тема большая..

Ле
Лета

Меня в свое время шокировала " Блокадная книга", Адамовича, лет 30 назад прочитала, хватило

Ел
Елена

Не дай бог, вернётся эта система

Ле
Лета

Это да

Аладдин Т

👍В пятницу муж говорит жене:
- Дорогая, а давай устроим друг другу отличные выходные!
- Ой! Конечно, любимый!
- Ну, тогда до понедельника!

А Б

Меньше всего хотелось бы верить, что этих детей, как собак, науськивают родители... в них меня не вижу.. совсем не моё

Леди Иск

Если меня что-то будет раздражать в мимо проходящих людях, то первым делом я подумаю, что со мной не так.

Ел
Елена

Ой, классно. Что то я загрустила, сейчас ржу))) представила эту картинку, только себя)))

Леди Иск

Бывает - да, что кто-то раздражает.Но это точно не проходящие люди. В таких случаях я ищу причину в себе. Что меня раздражает, почему меня это зацепило. Ответ для самой себя бывает неприятен своей правдивостью.

Ел
Елена

Ты права. Это внутри сидит и ковыряет. Причина обычно в себе.

Леди Иск

Чем раньше это понять и принять, тем лучше. И тогда ничего не ковыряет. Ну,и на всякий случай, у меня есть золотой клубок

Ел
Елена

Нить Ариадны?

Леди Иск

Нет. Это мой личный клубок. Когда конкретный наезд не по делу, или по делу, но громко - я начинаю мысленно обматывать себя золотой пряжей, быстро. Как клубок наматываешь. И вот я в коконе и мне пофиг. Отскакивает всё от моего клубочка. Хоть заоритесь все.

Сергей Жиряков

искать причину в себе и работать доволно мудрый поступок не каждый умеет так рад за Леди Иск ты мудрая умная добра тебе и дружелюбное мяуууууууу мурррр

Светлана Костина

Если уж такое неудобоваримое сравнение с собакой.То я молча откушу башку тому,кто потеряет дистанцию.

Ел
Елена

Обычно такие не дразнятся. Они лезут через забор.

Светлана Костина

И им откусывают что нибудь.До чего доберутся.

Ел
Елена

Разумеется, тут и лаять нет надобности

Елена Данилова

Блин да! ! Че то в последнее время особенно, и не понимаю, с чем сие связанно. ....что ты делаешь с этим?

Елена Данилова

Пока только сама изучаешь

Ел
Елена

Сразу эту картинку передсвои глаза. Ты лающая на нерадивых деток , сразу охоту лаять отбивает.

Елена Данилова

Нет. .не отбивает. Лают, уже и с кайфом

Ел
Елена

Каждому свои развлекалки

Елена Данилова

Ну да. Пока так.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Забавный факт: даже в этом случае "ребёнок" оказывается тупее и раздражительнее, чем "собака".

Ел
Елена

Поэтому и не стоит на него лаять. Бесполезно же. И даже есть такие мудрые собаки, которые не обращают внимание на детей.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Только у меня есть разум в отличии от собаки и я могу контролировать свой гнев

Ел
Елена

Но лаете. А контроль, это цепь.

Ви
Виталии

Да.завидуте молча. Мы проидем а вы останетесь совсем одни.как и были.

Владимир Шибнев

Видимо, это ваше соответствие, раз приводите в качестве примера

Ел
Елена

Обычно, это отражение отвечающего.

Ел
Елена

Присмотритесь внимательнее

Angel Ok

увидела, м.б. и стыдно немного, но промолчать все равно не смогу

Ел
Елена

Бывает, тоже иногда срываюсь, но уже очень редко. Наверное и собаки устают..

Ел
Елена

И злее)))

Ел
Елена

Выносливые

Акакий Акакиевич

Тогда к раздражению еще добавится желание порвать в клочья )

Ел
Елена

Спокойно, Иполит))

Александр Белов

Так далеко мои фантазии не заходят. Прошел мимо - и уже забыл.

Андрей Сурков

как правило, не особо разглядываю посторонних,мне все равно

Armen Avanesov

Нет,я не так легко раздражаюсь, мне чаще бывает смешно

Armen Avanesov

Ну если он для вас авторитет, ваше право, мне он не по душе, на его учении вырос фашизм,неглупый был человек,правда, но...

Ел
Елена

Будем смотреть шире фашизма. Фашизм-это ограниченность.

Armen Avanesov

Всех сравнивать с собакой -тоже не слишком широко, кто то может медведь,а кто то коала😊

Ел
Елена

Это уже на вкус..

Armen Avanesov

Так все на вкус

Краями Прошёлся

Да, те кто нас раздражает-нами управляет
Лучше самим

Роман Незнамов

А мне представляется идущая по степи отара овец...

Ел
Елена

Овцы – очень социальные животные. Во время выпаса им просто необходимо видеть рядом с собою других овец. Именно учитывая эту их особенность можно избежать стресса, неизбежно возникающего при перевозке животных и их выпасе. Как показали результаты исследований, для того, чтобы пастись, не испытывая стресса, овце необходима группа из пяти других овечек. А вот если овца отделена от стада, она становится излишне возбуждена, что сказывается на ее эмоциональном состоянии и может даже снизить привесы.

Роман Незнамов

Это весомый довод....

...Продукт Системы...

Вы что на тренинг тел психологии сходили?😂😂

Ел
Елена

У меня свой тренинг-к бабке не ходи..

Майя Петрова

Меня не раздражает - люди как люди, все разные

Djenni Djenni L

Спокойно прохожу,улыбнусь и иду дальше🙂