Anatoliy Kofman

Путь к счастью лежит через несчастья

Ответы
Татьяна Черненкова

Путь к счастью начинается с понимания сути самого слова С-ЧАСТЬЕ. Оно основано на том, чтобы осознать – человек является частью целого внутри себя и во вне и, чтобы ощущать себя счастливым нужно познать свои интересы и потребности, изучить предназначение и удовлетворить себя их достижением, учитывая, что они соответствуют на основе законов мироздания.

Anatoliy Kofman

Обожаю мыслящих

Anatoliy Kofman

Обожаю мыслящих

Татьяна Черненкова

А то , на что мозги даны, мышление , ум ....мыслить )))

Anatoliy Kofman

Это ДНК + семья + саморазвитие

Елена Бажан

Да! Всё - в сравнении!!! Кто испытал несчастья, которые со временем отступили, тот знает формулу, что Счастье это всего лишь отсутствие несчастья! А кто всю жизнь "с жиру бесится" не будет счастлив никогда. А "несчастья" бывают разные: "У кого щи пустоваты, а у кого караты маловаты".🤣

Anatoliy Kofman

Всё внутри нас

Елена Бажан

Да, каждому так хочется просто счастья, без всяких испытаний:)))

Anatoliy Kofman

фантазии

Елена Асвойнова-Травина

"За счастьем вслед идут печали, печаль же - радости залог, природу вместе созидали Белбог и мрачный Чернобог" ("Руслан и Людмила", 1я песня Бояна)

Anatoliy Kofman

да

Талисманчик

нет. путь к счастью свободен, но человек не умеет радоваться мелочам и замечает только негативные моменты. вот именно поэтому так и кажется

Anatoliy Kofman

Обожаю мыслящих

Талисманчик

благодарю

Anatoliy Kofman

Вижу чувственныю и интуитивную натуру

Талисманчик

возможно, но не факт

Anatoliy Kofman

Перелет?

Талисманчик

не перелетная я

Anatoliy Kofman

недолет?

Си
Сибирячка

Счастье - незапланированное удовольствие.. Хотя, все познаётся в сравнении :хорошее здоровье - счастье, мир на Земле - счастье

Anatoliy Kofman

У каждого свое понятие счастья

Аделина Свабода

Не знаю? Наверное всё можно назвать просто путь. Люди и страдают лишь потому, что они верят, что потом будет счастье🤣

Anatoliy Kofman

У каждого своё

Аделина Свабода

Внешнюю морковку имеете ввиду?

Anatoliy Kofman

Мы зависим от дней и ночей-от людей и погоды

Anatoliy Kofman

ок

_Бегущая_По_Граблям_

однозначно через горе, а также через через трудности и преграды, иначе потеряется вся ценность этого пути

Anatoliy Kofman

умна

L.
L...

Всё познаётся в сравнении. Как ни странно это звучит, но без горя и слёз мы бы не знали счастья и смеха

Anatoliy Kofman

Однозначно

Св
Светлана

Путь к счастью лежит через уничтожение всех тех, кто приносит несчастья.

Anatoliy Kofman

уух ты

Мила Видная 🇷🇺

Да, не зря пословица есть: "Не было бы счастья, да несчастье помогло! "

Anatoliy Kofman

вот-вот

Не
Нескажу

Путь, это не направление.. к счастью или несчастью. Путь это процесс

Anatoliy Kofman

ок

Марина Ростовская

Как то вы свалили всё в кучу...счастье отдельно, несчастья отдельно

Anatoliy Kofman

удачи

Наталья

Если в жизни не выстрадать что-то не понятно ,как радостно жить

Anatoliy Kofman

мудро

Наталья

У меня заболела душа.Чем лечить ее ,где взять лекарства?Поселилась на сердце тоска и припомнилась мтарая сказка"Чем больше слез,тем больше облегченья,в слезах и заключается леченье"Уж я душу лечила,лечила,обливала слезами ее,но вдруг очнулась душа и спросила:"У тебя с головою то че?"Может кто-то и скажет наверно,что хорошо с головою дружить,но если в жизни не выстрадать что-то не понятно,как радостно жить

Anatoliy Kofman

Главное быть собой

Наталья

Скорей всего,да

Anatoliy Kofman

Но прежде надо понять себя

Наталья

Это большой труд и не каждый на это способен

Anatoliy Kofman

вот-вот

Вера Швецова

не было бы счастья, да несчастье помогла, так считаешь))

Вера Швецова

спасибо!!

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

ок

Просто Осень

Вы к тому, что не было бы счастья, да несчастье помогло?

Anatoliy Kofman

да

Нина

Ничего даром не даётся....., счастье нужно заслужить 🤗

Anatoliy Kofman

Вижу- умная волевая и упорная

Ника

Конечно...иначе то вы бы и не поняли что есть счастье...

Anatoliy Kofman

Правильно намекнула

Ал
Алекс

Да, чтоб выйти на равнину надо пройти горы ухабы

Anatoliy Kofman

да

**Юля**

🖼....и несчастья тут не причём....😻 ))

Anatoliy Kofman

Где ты там и удача!!!

**Юля**

🖼

Anatoliy Kofman

Спасибусечки!!!

**Юля**

👍 😻 🤝 ))

Anatoliy Kofman

радуешь

Антонина

Не было бы счастья,да несчастье помогло)))

Anatoliy Kofman

за 46 лет насмотрелся особо в армии

Anatoliy Kofman

да

Антонина

Пусть будет так

Anatoliy Kofman

ок