Арина Болдырева

Что такое вселенная?

Ответы
Дмитрий Рай

Вселенная — обычно определяется как совокупность всего, что существует физически. Это совокупность пространства и времени, всех форм материи, физических законов и констант, которые управляют ими. Однако термин Вселенная может трактоваться и иначе, как космос, мир или природа.
Астрономические наблюдения Вселенной позволили с относительной точностью установить «возраст»

Вселенной, который по последним данным составляет 13,73 ± 0,12 миллиардов лет. Однако, среди некоторых учёных существует точка зрения, что Вселенная никогда не возникала, а существовала вечно и будет существовать вечно, изменяясь лишь в своих формах и проявлениях. Представления о форме и размерах Вселенной в современной науке также являются остродискуссионными, предположительно протяжённость Вселенной составляет не менее 93 миллиардов световых лет, при наблюдаемой части всего в 13,3 млрд. св.л

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тело сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Владимир Голощапов

Тёзка, чудное стихотворение, душевное!

Владимир Терентьев

Спасибо!

Настена Явкир

«А где, – улыбнулся Сократ, – находится Вселенная?»
«Вселенная находится… Ну, в общем, есть разные теории относительно того, как она сформировалась…»
«Это не то, о чем я спрашивал. Где она находится?»
«Я не знаю! Как я могу ответить на этот вопрос?»
«Вот именно. Ты не можешь ответить и никогда не сможешь. Этого нельзя узнать. Ты в неведении относительно того, где находится Вселенная и, следовательно, где находишься ты. Фактически, у тебя, вообще, нет представления о том, что где находится, а равно ты не знаешь, как оно туда попало. Это тайна.

Р Ffffffffff

Вселе́нная — не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии[комм. 1]. Оно делится на две принципиально отличающиеся сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то, следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления). Вселенная является предметом исследования космологии........

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ааа))) ну что ж провода я им рубанул света у них теперь нет так что можно спокойно вас забирать и ... А куда мы)) а не важно)) на корабле вполне для 600 000 световых лет энергии хватит это как два квантовых прыжка вроде)))

Р Ffffffffff

здорово. теперь можно и поспать 😉

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ага)) Корабль, активировать автопилот!!!))) а мы спать)))😉😴😴😴

Р Ffffffffff

Приятных космических снов вам:

Юлия Косматова

Вселе́нная — фундаментальное понятие в астрономии и философии, строго не определяемо[1][2][3][4]. Делится на две принципиально иные сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления). Вселенная является предметом исследования космологии. 🙂

Тося Столярова

Вселе́нная — фундаментальное понятие в астрономии и философии, строго не определяемо. Делится на две принципиально иные сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления). Вселенная является предметом исследования космологии.

Владислав Замяткин

Вселе́нная — строго не определяемое понятие астрономии и философии. Оно делится на две принципиально отличающиеся сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной, или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления). Вселенная является предметом исследования космологии.

Галина

фундаментальное понятие в астрономии и философии, строго не определяемо. Делится на две принципиально иные сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления). Вселенная является предметом исследования космологии.

ДА
Дмитрий Андреев

Вселе́нная — фундаментальное понятие в астрономии и философии, строго не определяемо[1][2][3][4]. Делится на две принципиально иные сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления).
честно скопипастил с википедии

Стася Капранова

Вселе́нная — фундаментальное понятие в астрономии и философии, строго не определяемо[1][2][3][4]. Делится на две принципиально иные сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления).

Вера Самойлова

Вселенная - не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии. Оно делится на две принципиально отличающиеся сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то, следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления).

Владимир Голощапов

Вселенная это, прежде всего, бесконечное пространство, в котором материя осуществляет своё бытие.

Харухи Судзууми

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГУ... журналистка попадает в дтп и за секунду до смерти попадает к космическим пиратам и они её продают чтоб в её тело заселилась чужая душа. её душа попадает в тело 8-12 летнего мальчика. место провидение обряда оказывается разрушенным и он(а)убегает к короблям, забирается в маленький корабль, а рядом стоят военные коробли. ТАМ ЕЩЁ ПРИСУТСТВУЕТ ПЕСНЯ "ЭЛИЗИУМ- ДЕТИ МИШЕНИ" когда она на планете где делают "клонов"...

Александр Муравин

Вселе́нная — фундаментальное понятие в астрономии и философии, строго не определяемо . Делится на две принципиально иные сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной . Я прогуглит , своими словами долго обьяснять )))

Владимир Строганов

Вселе́нная — не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии. Оно делится на две принципиально отличающиеся сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то, следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой.

Владимир Строганов

Еще одно мнение всего лишь...Я не увлекаюсь этим.....ты спросил я ответил.....напиши в научный мир...

Владимир Голощапов

Владимир, зачем мне писать? Я знаю, то, что я знаю и то, что я описал, а об остальном пусть думает научный мир.

Владимир Строганов

Так они тоже исследовали и пришли к выводу..другому.

Владимир Голощапов

Они опирались на неправильные материалы.

Владимир Строганов

Я не могу быть оппонентом... я не занимался этими исследованиями..Есть форумы...там можете высказать свою точку зрения и отстаивать ее.

Наталья Димитрова

Вселе́нная — фундаментальное понятие в астрономии и философии, строго не определяемо[1][2][3][4]. Делится на две принципиально иные сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной

Андрюшка

Вселенная, весь мир, безграничный во времени и пространстве и бесконечно разнообразный по тем формам, которые принимает материя в процессе своего развития. В. существует объективно, независимо от сознания человека, её познающего. В. содержит гигантское множество небесных тел, многие из которых по размерам превосходят Землю иногда во много миллионов раз.

Всеслав Соло

!!! СОВЕТУЮ ПРОЧЕСТЬ ЕДИНСТВЕННУЮ В МИРЕ КНИГУ ВОЛШЕБНИКА !!! "ИМПЕРАТОР, ИЛИ ПО СЛЕДАМ СОЗЕРЦАТЕЛЯ" !!! АВТОР ВСЕСЛАВ СОЛО, ОНА ПОМОЖЕТ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ !!! Но прежде чем к ней прикоснуться советую хорошо подумать действительно ли вам это нужно !!! Книга не простая и может не соответствовать вашим религиозным чувствам !!!

Лилия L

Вселенная — это окружающее нас пространство, в котором содержится все вещество и вся энергия, от мельчайших элементарных частиц до гигантских галактик. Вселенная включает в себя все планеты, Солнце, звезды, астероиды, нашу галактику — Млечный Путь, а также все другие существующие галактики.😀

Лилия L

Я думаю, что это день сегодняшний. Жить нужно сегодня и сейчас, второй жизни просто не будет...

Владимир Голощапов

Вы умница!

Лилия L

Спасибки!!!🌹 🙂

Лю
Люся

Ну это смотря в каком ракусе применять это понятие. Ведь говорят ,моя вселенная.вселенная в масштабе планетарном.Ну а в космическом понятии , вселенная то где находятся миллионы созвездий она бесконечна. Когда я думаю об этом,это же вопрос без ответа,то кажусь себе песчинкой.

Лю
Люся

Ну они ещё не расстаяли,всё происходит и будет происходить очень медленно.Тем более ,одни "учёные" орут,все ледники тают ,нас всех затопит, другие орут, наступает ледниковый период ,мы все замёрзнем, Я не верю ни тем ни другим.

Владимир Голощапов

Но ледники-то тають. И давнооооо!

Лю
Люся

Им же нужно поменяться местами, да и не один город ещё не ушёл под воду.

Владимир Голощапов

Но ведь наукой доказано, что был ледниковый период и вся Земля была покрыта льдом.

Лю
Люся

Ну не вся земля, а большая её часть, Честно говоря не хочется ни во что верить, на нашем с тобой веку это точно не произойдёт.

Александр Юрьевич Николаев

Когда вижу подобный вопрос-сразу представляется образ написавшего:огромнейшая голова со слоновьими ушами,
с выпученными глазами ,перекошенной челюстью и открытым ртом,из которого струится по массивнуму подбородку,
зелёная липкая слюна,на уже мокрые штаны!!!!