Арина Болдырева

Что такое вселенная?

Ответы · страница 21
Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Великая иллюзия, которую нам внушают.

Дмитрий Владимирович Володарский

Или это мы иллюзия которую внушают вселенной)))))))))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Мы просто ее мелкие брызги.

Дмитрий Владимирович Володарский

значит мелким брызгам внушают иллюзию великой вселенной? А ничего общего и великого нет и мы просто отдельные брызги каждый со своей собственной вселенной?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Каждый со своим собственным местом в ней, как пазлы.

Дмитрий Владимирович Володарский

пазлы подразумевают некоторую совместимость, а если вокруг люди не совместимые с вами, значит ваш пазл оказался не в той части вселенной?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Всегда надо искать свое место...а люди притягиваются сами.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Это что-то многое и необьятное!!!!!!!!!!!!!

Natali Shelkovica

🖼

Natali Shelkovica

не знаю

Natali Shelkovica

думаю Законы Вселенной

Natali Shelkovica

поищи в инете......или найди на ютубе Наташку Калинаеву

Natali Shelkovica

пжлст

Михаил Сильванович

Пространство, заполненное материей.

Владимир Голощапов

Красное смещение не от расширения Вселенной, а от изменения характеристик квантов света, являющихся квантами (элементарными частицами материи) с течением времени.

Михаил Сильванович

Возможно. Но фактор времени тоже не имеет однозначного толкования.

Владимир Голощапов

Единого времени нет. Есть события, происходящие во Вселенной. Чередованием этих циклических событий люди фиксируют характеристики других событий.

Михаил Сильванович

Время относительно? Тоже тема с вариантами. Считается, что время просто одна из характеристик протекания процессов.И не зависит от системы расположения наблюдателя. Релятивизм что-то,последнее время уже не выглядит безоговорочно верной теорией. Вот и Роджер Пенроуз недавно огласил своё видение теории нашей, нынешней Вселенной, в которой можно наблюдать остатки предъидущей Вселенной. Уже интересно

Владимир Голощапов

Вселенная бессмертна и вечна. Но она постоянно изменяется.

Солидат Жантасова

это ещё дальше чем ночное ясное небо

Владимир Голощапов

Очень заманчиво, конечно, в мгновение ока оказаться в другой галактике или на другой планете.

Солидат Жантасова

хотя весь этот перелет на гравицапе тоже романтично

Владимир Голощапов

Конечно, если б мы научились жить хотя бы 1000 лет.

Солидат Жантасова

я не люблю фантастику ..но это представление меня затягивает,знаете я бы и на Марс полетела без возврата

Владимир Голощапов

Я считаю, что люди сначала жили на Марсе, а потом , когда на Марсе тало холодать, прилетели на Землю.

Елена

в космосе планеты солнечной системы

Victor. By

все что вокруг нас, до бесконечности

Вячеслав Панов

Ничтожная частица МАКРОВСЕЛЕННОЙ !!

Владимир Голощапов

Вячеслав, а что? есть ещё и макровселенная?

Вячеслав Панов

Есть! И микровселенные-частицы нашей Вселенной, и Макровселенная, частицей которой является наша Вселенная. И всюду протекают жизненные процессы-правда, в другом Временном Пространстве !!

Владимир Голощапов

Слава Мы с Вами совершенно о разному смотрим на мир. Ввиду разницы аих знаний.

Вячеслав Панов

Возможно! Русские говорят-Каждый по-своему с ума сходит!

Владимир Голощапов

Я свои взгляды описал в книге "Физика элементарных частиц" В инете она опубликована. Если захотите побольше узнать- почитайте.

Гр
Грета

это..................... вселенная))))))))))))))))000

Наталья Маркова

вам определение или своими словами?

Rima Kravcenko

расскажи друг. давно вопросволнует

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Как я понимаю это целая система не имеющая объяснения но имеющая цикл жизни !

Rima Kravcenko

обобщение слабое. ведь она велика?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Верно, но.. Не факт что она очень огромная. Как факт, она по кругу скорее всего. Круглая, поэтому кажется что бескрайная.

Rima Kravcenko

спасибо. будем иметь предсавление

Хочу В Париж

Это то место где все ЛЕНЫ собрались

Владимир Голощапов

немножко не точно. Это все лены собрались во вселенной.

Хочу В Париж

Нет. ..мой вариант лучше

Владимир Голощапов

Пусть с Вами остаётся Ваш вариант, я не против.

Александр Шебалин

Естественно это она, но никак не он.

Александр Кравченко

Вселенная - это когда - все ленятся.

Александр Кравченко

Я когда-то учился у Золотова Бориса Евгеньевича – космического конструктора, создателя Вселенных.

Вот как-то, часа в 3 ночи он и сказал:
-- Вселенная – это когда все ленятся.
Всем лень создавать – свои Вселенные, поэтому они вселяются – в чужие.
А чужие Вселенные – многие уже устарели. Многие вообще – не для них созданы. Но лентяи всё лезут в низ и лезут. Как в переполненный барак.
И оттого всю жизнь – мучаются и страдают.
Для того чтобы в жизни преуспевать, нужно просто – не быть лентяем.
Нужно просто научиться создавать – собственные Вселенные.

И не нужно спорить и никому ничего доказывать. Если Ваша Вселенная – окажется лучше тех, что вам не понравились, то все Лентяи – перебегут к Вам. А негармоничные или просто морально устаревшие Вселенные – сдуются.

От себя хочу добавить:
-- Каждый из нас строит свою Вселенную. По своему - образу и подобию.
И Бог – тоже.

Владимир Голощапов

Вотя как раз и создал свою Вселенную, вернее физику элементарных частиц материи. А свою Вселенную я трактую так: - " Вселенная это бскрайнее, безграничное пространство, в котором материя осуществляет своё бытие".

Александр Кравченко

А я по своим наработкам пишу серию книг под общим названием "Что такое Душа, и как с ней бороться". Да недруги убедили - свою секту создать.

Дэн Григри

что видите вокруг- то и вселенная)))

Дэн Григри

лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... Существует только то, что вижу, а говорят-сказки

Владимир Голощапов

Однако Вы самонадеянная дама.

Дэн Григри

так это же хорошо--всегда надо надеяться на себя, а не на дядю))))

Анатолий

смотря КТО, КАК и КУДА - вселЁнная...

Владимир Голощапов

Спасибо Анатоль, Очень душевный ответ. Я б до такого не додумался.

Анатолий

😉 🤝Всегда рад помочь и посочувствовать...)))😁

Петр Тарасов

---- вся вселенная - заселённая👍

Дмитрий

хм... тебе по физике или морально? ))

Дмитрий

тогда кларнет) саксофон...

Татьяна Кореневская

да вселенная у каждого своя)

Дмитрий

а вдруг контрабас)) тода ваащьпе))

Валерий Ратников 🇨🇳

Это куда вселяют всех кого попало.

Alena

Это место, где ВСЕ ЛЕНЯТСЯ!!!😬

Alena

Вот-вот, знакомые тексты....

Владимир Голощапов

Алевтина, здесь ещё один вопрос повис - Что такое счастье?

Alena

Вообще-то я ответила, но не приняли мой ответ. Повторяться не люблю

Владимир Голощапов

Алевтина, извините, пожалуйста, Можно ещё вопрос? Как Вы относитесь к коммунистам?

Alena

Настоящих коммунистов очень мало. К ним отношусь положительно. А вот те, кто сейчас числится и в демократах, и в либералах и т.д раньше были коммунистами. Потом положили свои билеты или придержали.