Арина Болдырева

Что такое вселенная?

Ответы · страница 4
Аня Орловская

Если вселенная бесконечна действительно,
Значит есть куча копий нашей планеты,
Где-то сейчас происходят те же события,
Копия меня пишет копию песни этой.

Мария Власенко

это весь мир, безграничный во времени и пространстве и бесконечно разнообразный по тем формам, которые принимает материя в процессе своего развития.

Да
Дарья

... весь мир, безграничный во времени и пространстве и бесконечно разнообразный по тем формам, которые принимает материя в процессе своего развития...

Татьяна Гамаюнова

Не грузись такими сложностями. Вселенная - это место где мы живем! Любая другая формулировка не на много приблизит нас к более точному её пониманию.

Владимир Голощапов

Танечка -совершенно правильное определение!

(=
(Лера = Leo)

Вселенная - это всё что нас окружает. Вселенная - это то к чему стремится человек... Вселенная - это совокупность всех галактик или по другому космос.

*mad Tiger *

это бесчисленное количество звезд, галактик и других миров. где наверняка есть более развитые цивилизации, чем наша... хотелось бы на них взглянуть

Евгений Сафин

, весь мир, безграничный во времени и пространстве и бесконечно разнообразный по тем формам, которые принимает материя в процессе своего развития

Good Norwegian.

Весь Мир, безграничный во времени и пространстве и бесконечно разнообразный по тем формам, которые принимает материя в процессе своего развития.

Сергей Швец

весь мир, безграничный во времени и пространстве и бесконечно разнообразный по тем формам, которые принимает материя в процессе своего развития.

Игорь Дворецкий

Александр Волков

Весь мир, безграничный во времени и пространстве и бесконечно разнообразный по тем формам, которые принимает материя в процессе своего развития

Санбай Манибай

Бесконечность ----созданная Единым Аллахом! И ОН Единый тоже бесконечный!Только мы Его Единого не понимаем! Иногда за Станой бегаем как скверный !

Ирина Хавронина

Вселенная с большой буквы - область мира, охваченная наблюдениями и космическими экспериментами, или объект космологических экстраполяций....

Лариса Тишина

Для меня это множество звёзд. блестящих над нами , а ещё духи наших предков. которые следят за нами и помогают нам в трудные минуты нашей жизни.

Владимир Голощапов

Спасибо Лариса. Это первое такое лирическое определение Вселенной.

Бывает И Лучше..!

вселенная - это бесконечное космическое пространство, наполненное миллиардами звезд, галактик и планет. вселенная - это все, что существует.

Olga Torba

А РАЗУМ СОЗДАТЕЛЯ это как и когда смог повиться??!!!

Создатель Реальности

когда первый не знаю, но каждый сущий может стать Создателем, всего 12 уровней надо постичь

Olga Torba

Ну вот вы и ответили на мой вопрос!!!!!!! Никто не знает, как появилась ВСЛЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Создатель Реальности

я ответил на вопрос что такое вселенная - это Разум создателя

Olga Torba

Я рада вашей вере!!!!!!!!!!!!

Евгения Щекалева

Бесконечность переходящая в другую бесконечность и включающая в себя сотни миров существовавших и существующих до и после нашего времени

Лев Полыковский

Большая Вселенная - это весь материальный мир. А мини вселенная (домен) объект космологии, теорий расширяющейся и раздувающейся вселенной.

Владимир Голощапов

Материя осуществляет в пространстве своё бытие. У неё нет другой формы бытия, кроме как в пространстве. Вот времени во Вселенной нет так как Вселенная вечна. Время это результат мышления человеческого.

Лев Полыковский

Есть время. И это субстанция. Читайте Манеева. У него всё четко расписано в его 4-х книгах.

Лев Полыковский

В интернете их нет.

Лев Полыковский

Только в библиотеках.

Александр Минаев

Всё, что мы видим, знаем, во что верим, плюс то, чего не знаем, не видим и во что верить отказываемся - и ещё Бог весть сколько, чему и слов нет.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Вселенная — это весь окружающий нас материальный мир, в том числе и то, что находится за пределами Земли — космическое пространство 😉

Валентина Валентина

Живой организм, а человечество - это часть этого организма. выполняющее свою миссию....это в идеале, но по факту , всё далеко не так((((

Валентина Валентина

Нет, к сожалению...(((

Владимир Голощапов

А что ж не так Валентинушка-Валентина?

Валентина Валентина

Человечество уже давно не участвует в жизненных циклах Вселенной((( Человечество порабощено тёмными силами и сама Вселенная окружена тёмной энергией - не в своей среде...(((