Ольга*

Что есть красота? Знает ли новорожденный про красивое и некрасивое?🦋

−2
Ответы · страница 2
Alone In The Dark

новорожденный еще не подозревает сколько ему "КРАСОТЫ" в голову напихают))) Особенно в школе))

Виктор

Задаваясь не понимающим моментом, всегда выглядишь не по простому. В этом изюминка вопроса?

Ольга*

Почему вас это беспокоит

Виктор

И, не только это... Друзья, Расширяйтесь!!!

Андрей

Красота, это аспект эстетики и она может быть привита начиная с пубертата, ни как не раньше.

Ольга*

Все условно, человек сам придумал красивое и некрасивое

Андрей

Человек понятие абстрактное, на мой взгляд красоту прививают через внедрения культурных аттаркторов. Вот для африканца свои формы красоты и они получены путём наблюдения за себе подобными.

Ольга*

Красота нейтральна

Андрей

Уж так устроена наша психика, всё нейтральное нами не различимо. А вот красоту мы сразу подмечаем.

Человек Из Стали. С Криптона

..и почему ее обожествляют люди? Сосуд она в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде..

Олег Бологов

тк частично это понятие детерминировано биологией, то да. Частично социумом

Ольга*

Все мода, и зубы и тетки и все что касается перемен с телом и вся бутафория.

Ольга*

Мы о разных вещах говорим.

Олег Бологов

Вопрос по сути о том является ли представление о красоте врожденным или приобретенным, я же правильно понял?

Ольга*

Почти

Олег Бологов

Вот я высказал свое мнение, что есть врожденные представления о симметрии \ асимметрии например и есть приобретенные.

Смена Мерности

То, что восхищает, мне кажется). То, на что хочется смотреть бесконечно долго

Надежда Зюзина

Нет, конечно. Это приходит позже с воспитанием, поэтому у каждого свой вкус

Не
Немыч

Да он вообще ни чего не знает, не понимает что происходит и что делать...😀

Аэ
Аэроплан

у него же мозг недоразвит , у него только нюхательный инстинкт развит

Анатолий Сигуля

гармония. у новорождённого лишь тело новое. и оно то с инстинктами

Павел Примаков

не знаю,что такое "новорожденный"-в смысле может он СНОВА родился?

Евгений Цымплов

Он знает только духовную красоту когда родился, потому что чист..

Ольга*

Этого и достаточно

Belich Roman

так-же, как и я... Но со временем он может быть втянут в иллюзии...

Апрель

Ну если одним улыбается, а от других плачет, то значит знает.

Июнька

Новорождённому хорошо когда сыто, сухо, тепло и мама рядом.

Андрей Акбаров

Знает, для него красота материнское тепло ее рук и молоко

Алексей О.

Дзэн сказал:
Красота - конечна, симпатичность - бесонечна.

Ел
Елена

Ощущение блаженства, тому подтверждение улыбка или плач

Sergio

Новорожденный не совершеннее нас. Взрослый более развит по всем статьям. То что младенец пока пуст без информации, навыков и умений - это его минус, поскольку без посторонней помощи он не выживет.

Ел
Елена

Тут в помощь самое первое его божественное яаление? Родитель? 🤔

Sergio

Да, именно.

Ел
Елена

Здорово. 🙏

Ольга*

Мы не можем оценить состояние души и тела, в котором не бываем осознанно.Возможно младенцы бывают там, где позже для нас прибывание закрыто.

Всегда Котов!

нет конечно. красота это вообще не субъективное понятие.

Λακσμι

Ну, во всяком случае, вкусовые рецепторы у них работают.