Критина Артюх

Помогите решить
Авдеев купил у Баранова жилой дом за 350000 руб.Договор купли-продажи дома был удостоверен в нотариальной конторе и зарегистрирован в регистрационной палате.По условию договора Баранов должен был освободить дом 10 июня 2000 г.,а Авдеев в тот же день - уплатить условную цену.5 июня 2000 г. от удара молнии загорелся сарай соседнего с Барабановым домовладения.Пожар локализовать не удалось, и дом Барабанова также полностью сгорел.Обязан ли Авдеев уплатить Барабанову 350000 руб?

Ответы
Олег Кузьменко

Дом куплен? куплен, договор есть? есть, а со страховкой - в страховую фирму

Li
Like®

сделка не состоялась при форсмажорных обстоятельствах, страховка была?

God Yato

Для постановки вердикта хотелось бы подробнее ознакомится с договором.

Михаил

Если на момент пожара Баробанов не съехал, то платить должен сосед.

Демонолог Миднайт

Нет, это форс-мажор, если форс-мажор предусмотрен договором.

Олег Романов

СМОТРЯ СКОЛЬКО ЛЕТ АВДЕЕВУ! И НА КОМ ЖЕНАТ БАРАНОВ!

Iacept Iacept

Нет, так как, дома нет, и это не вина никого

Илья Шведов

Врядли Авдеев должен платить деньги.