Аурэлия

Что нужно посетить в Одессе???

Ответы
Александр Дугинец

ТАМ ВСЁ КРАСИВО!!!Пахнет морем, и луна висит над самым Лонжероном,
И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным.
Невесомо серебрится ночи южной панорама,
Спят фонтаны, занавешены фруктовыми садами.

От бульвара книзу лестница сбегает прямо к порту,
В лунном парке обсуждаются и браки и аборты.
Натюрморты, те, которые в Аркадии на пляже,
Не покажут в знаменитом ленинградском Эрмитаже.

Нет Одессы без Привоза и без нового базара,
Там покрыты покупатели и матом и загаром.
По бульварам пьяный запах распустившейся сирени,
И трамваи пробивают себе путь в листве весенней.

Над причалом - маяка огонь и лес портовых кранов,
В море чайки, а над ними гордо кружатся бакланы.
Рестораны осветили побережье огоньками,
Звон бокалов, и поет гитара за Одессу-маму.

И в загранке я всегда тебя по памяти рисую,
Молдаванку и булыжную родную мостовую,
И Пересыпь, пробудившийся от первого трамвая,
И, как в детстве, я по солнечному городу шагаю.

Lаzy

Зависит от ваших интересов. Предлагаю Оперный театр, обязательно- Привоз, дельфинарий ( получите массу удовольствия), музей восковых фигур. Можно на пару дней сьездить в Затоку. При желании-посоветовал бы посетить Нерубайские катакомбы. Вечером -можно в Аркадии оторваться. Но только не купатся там-вода грязная....Ну, примерно так...

Дмитрий Лебедев

Центр - не оолько Дерибасовскую, Морвокзал с Потемкинской лестницей и Дюком, пляжи Аркадии, Оперный театр, Привоз, ж/д вокзал и Пантелимонов монастырь на вокзальной пл, Успенский монастырь и маяк, кафедральный собор, кстати к маяку и монастырю ехать на однопутном трамвае от 15 станции Большого Фонтана, очень непривычно.

Дмитрий Шишков

надо просто посетить Одессу и этим все сказано-ощутить колорит самого города походить улицами Молдованки по Привозу и конечно же завершить прогулку по Дерибасовской с Приморским бульваром,а в целом Одесса вся Красивая и со своими прелестями и красотами))

Ke
Keeper

Кроме пляжа - "Привоз", Дерибасовскую, оперный, посмотреть на Дюка со второго люка и обязательно покататься в трамвае (лучше проехать "пятёрочкой" от Молдаванки до Аркадии), послушать живую речь Одессы... Это чего-то особенного!

Абыр Валг

Я даже не спрашиваю, почему Вы это спрашиваете. Но поверьте мне, старому мужчине. Я прожил не один десяток лет и таки разбираюсь в Одессе. Как говорил мой дедушка: "Я - твой дед!". Вам нужно посетить ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ!

Абыр Валг

а если серьезно - там есть баня. очень древняя, ей лет 100. чтобы в нее попасть - нужно записываться заранее.

Аурэлия

Ухтфшка...тока я не люблю баню...

Александр Некрасов

Просмотрел комментарии, абсолютное большинство положительно относится к Одессе. Злопыхателей прошу никогда не приезжать в наш город. Сидите в своём Мухосранске и злорадствуйте по поводу гибели одесситов.

Аурэлия

Что за злость???Добрейшее утро!!

Александр Некрасов

Читайте некоторые комментарии.

Аурэлия

Ну и зачем вам чьё то мнение???Как будто они изменятся??? Главное при этом самому остаться человеком 😉

Александр Некрасов

А другие пусть будут скотами? В Одессе больше миллиона своего населения, да каждый сезон полтора-два миллиона приезжих. Городской транспорт забит, цены на рынках и в магазинах взлетают, растёт преступность, растут и кучи мусора. Потом приезжие уезжают и поливают грязью Одессу. На следующий год всё повторяется. Спрашивается, какого хрена вас несёт к нам, если Одесса такая плохая? Мы же не едем в ваш Мухосранск.

Аурэлия

Фууууухххх....Ок...Не поеду и я к вам...

Аурэлия

Спасибо за гостеприимство....

Александр Некрасов

Пожалуйста, кушайте на здоровье.

Павел

Село Лощиновку Одесской области потрясло жестокое убийство девятилетней девочки. В нем подозревается местный цыган. Из-за этого сельские жители отправились громить дома ромов, требуя выдворить их из села.

Калиниченко Игорь

Ну, Зеленый театр, был там с Солдатчине на концертах. Филармонию. Театр , о боже забыл.. Драматический. Побывать у Дюка , на Тещином мосту. На Молдаванку , токи есть знакомые. Порт. Ну и у дома Профсоюзов(((

Калиниченко Игорь

я там был с 85 по 87 . Но, у меня образовался друг одессит Олег Недоступ. Хоть давно уже потерялись. Но. хорошо что он Был. И надеюсь , что у него все хорошо.

Сергей Петров

оперный театр ,привоз, пивной ресторан гамбринус , посидеть в кафе " У бабы Ути" или "трех Карлов", о последних двух кафе вам может рассказать и показать только одессит т.к. таких названий не существует

Сергей Петров

подышать воздухом Дерибасовской)) пройтись по Аркадии , сколько мест а что за чУдный народ там живет!!!!

Данила Цветков.

Мне показалось очень грязно и не о чем , не заметил я местного духа, того о чем писали и пели, наверное надо там жить. А в Ялте ,очень даже хорошо, вот где жемчужина, задержался на 4 года и не пожалел.

Имя Женское

Запишитесь на автобусную экскурсию по городу.потом уже сами решите.всё самое знаменитое покажут.на привоз можете не ходить.обычный маленький базар.в риге на много больше, но нет такой рекламы

Роман

Украина скоро развалится на части, ЕС разберет её на части, чернозем уже вывозят, заводы проданы, работы нет. Польша требует отдать ей часть ранее захваченных у неё земель.

Аурэлия

Ну дык..... чё ж делать нам???простым смертным...

Михаил Лаптев

Штаб-квартиру нацистов и поприветствовать иэнацистским приветствием! Одесситы очень любят нацистов! Даже выстраиваются в очередь по утрам, что бы полизать им анусы!

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

На Дерибасовской открылася пивная, там собиралася компания блатная, там были девочки Тамара, Роза,, Рая, и с ними гвоздь Одессы Костя-шмаровоз 😂😂😂🤣

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

в зоопарк к нам сходи) и по паркам погуляй, особенно по парку победы) ну а остальное ты знаешь) только одевайся так чтобы не сильно смахивать на туристку)

Аурэлия

Спасибки...а как тогда одеваться???

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну как обычно по летнему) просто фотик не вешай на шею и с картой не ходи)

Аурэлия

Хорошо...а спрашивать можно???

Бабушка Морошка

Оперный театр, Парк скульптур, Староконный рынок, пройтись по Пушкинской... Кафе у Пети и Гаврика. Там обслуживание хорошее (только в смену надо попасть)

Александр ))

Ты кже гидом стала по старой Одессе??? В Гамбоинув не заглядывали к Привоза???

Бабушка Морошка

ты стал не по-русски писать. К чему бы это?

Святослав Зонтов

Музей восковых фигур !! А если времени много , можно сесть на 25 автобус ,доехать до Черноморска , там очень интересный музей фарфора !!! Очень рекомендую!!

Станислав

Потемкинскую лестницу, сфоткаться у памятника Люку, обязательно посетить театр - настоящее произведение искусства. Погулять по Деребассовской.

Антон (Ulysses)

Дюку, наверное?

Станислав

Ну конечно! Просто не на ту буквачку кликнул.

Константин Герасимов

Посетить просто Одессу,жемчужину у моря,но только тогда когда там все наладиться. А то долбанутые Украинцы с головой не дружат вообще.

Аурэлия

Спасибо дорогой....той Украины которая была уже наверно не будет....

Константин Герасимов

Да,Вы в этом правы, не будет никогда. Пусть останется такой какой ее помнят поколения. В годы войны и русские, и украинцы,и молдоване, и многие другие народы были рядом ,спина к спине. И страна наша была великой державой. И враг, если он был врагом, всегда был повержен . А сейчас , у вас кто раньше был врагом становятся национальными героями. И это принимается на уровне гос-ва, а народ большая часть которого выросла еще в эпоху Советского Союза тихонечко молчит. Моя хата с краю, печалька..... Ну ладно всего Вам хорошегов жизни. С уважением.

Аурэлия

А тех кто не молчит понемногу убирают😭

Константин Герасимов

да,не простые времена в развитии страны.

Аурэлия

За державу обидно😭😭😭