Klansmen

Викинги - головорезы или герои?

Ответы · страница 2
Александр Соколов

Разбойники с большой дороги и в чём их романтичность?

Александр Соколов

Мы не можем ждать милостей от природы,сами возьмём сколько надо.

Klansmen

да именно так, но всем на трон удавалось усесться, а им удалось

Александр Соколов

Только в Англии,датский король их так прижал что забросили пиратство.Это на кого нарвёшься!

Klansmen

в каком году они забросили пиратство, На сколько мне известно официально считается 1066 год, смерть Харальда Сурового, а причиной считается, что у них свои гос-ва образововаться стали,

Klansmen

принятие христианства тоже оказало свое влияние

Павел Пахин

вынужденные переселенцы , так сказать беженцы )))

Павел Пахин

бежали бедные от похолодания мирового 😢

Klansmen

нет, там другие причины были к тому, по началу еще и возвращались

Павел Пахин

конечно за семьями )))

Arman Turguziev

В то время ни кто не гнушался разбоем промышлять

Ал
Александр

В те времена все головорезами были ну или рабами

Михаил Матвеев

Смотреть с какой стороны они могли и теми и теми

Михаил Матвеев

Потому все зависит от ситуации

Kl
Klansmen

их деятельность требовала много отваги и предприимчивости

Владислав

Все воевавшие - бандиты, грабители, захватчики

Just Imagine That

Люди. В чем-то героические, в чем-то жестокие.

Giorgi Beridze

Ni adin is dvux atvetov vikingi ETA ludzi katori virasli vles I Ani be znaiut bol

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это цари племен кочевых. Vikings "VI Kings" 6 царей.

Klansmen

нет, это скорее пираты к кочевым племенам вообще никого отношения не имеют у инх и родина и дом был

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну что-то вроде наземных пиратов. Это славянские племена изгоев, как и скифы.

Klansmen

нет, это во основном скандинавы. Под скифами вообще кого угодно подразумевали только не викингов

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну я не говорю что скифы это викинги, скифы это скифы. Это все территории бывшего единого государства, что-то вроде СССР только еще в два раза больше как минимум. Все это было разветвление одной культуры. Викинги, скифы и подобные им, это было на периферии глубоко в областях крупных мегаполисов, что вроде сельской армии, которая не была вхожа в центральные мегаполисы, и действовала в своих интересах, терроризируя другие села в глубинках, чем и кормилась. Хотя они также несли общую культуры единую, и все равно были частью большего.

Klansmen

это какая то форма долбославия?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет это называется история, а точнее летопись.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну конечно, официальная это для широких масс. В реальную историю никто не поверит, она настолько выбивается с привитой вам картины мира, что вы низа что ее не примите. Поэтому я могу спокойно делиться некоторым мелкими деталями.

Manfort Коnstantin

первооткрыватели..соответственно герои...

Fedor Shkenev

Одно другому не мешало... Привет от Ермака

Vi Za Vi

Отважные первопроходцы. Завоеватели

Михаил Алексеенко

Банда мародёров. Как и все тогда.

Klansmen

как и сейчас любая нормальная власть

Klansmen

наоборот наша раздает всем

Nikolai

это народ со своим образом жизни

Moxa Fontan

сами скандинави ими не гордятся

Klansmen

1.при чем тут скандинавы 2. у меня другие сведения

Moxa Fontan

1.ну не знаю. может африканци тогда. 2. правди все равно уже никто не узнает

Жизненный

смотря с чьей стороны смотреть.

Alla Lala

герои чего? грабежей и насилия?

Лора Исаева

... ГЕРОИЧЕСКИЕ ГОЛОВОРЕЗЫ ... )))

Лора Исаева

... А АНГЛИЯ ... ??? ))) ... ВСЕМИРНАЯ ПОЛИЦАЙКА ... ??? )))

Klansmen

Англию грабили, как могли, потом на трон уселись английский, это было до 12 века

Лора Исаева

... СЛАБА Я ВО ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ... )))

Лора Исаева

... Я Ж НЕ СОЛОВЬЕВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ .... !!!)))

Лора Исаева

... И Я С ВАМИ ОЧЕННО СОГЛАСНАЯ ... )))

Виктор Правдин

Хорошо подготовленные воины.

Виктор Правдин

Они были просто солдатами. Они вне категории добра или зла.

Klansmen

что то вроде пиратов скорее

Виктор Правдин

Тогда такими все солдаты были.

Виктор Правдин

Это не хорошо и не плохо. Просто так было.

Девушка Загадка

Головорезы. а вы как думаете?

Klansmen

для меня они герои, хотя разные там были

Девушка Загадка

А мне кажется, что головорезы.. вы знаете какую казнь они делали..?

Klansmen

очевидно, там целый арсенал был

Девушка Загадка

КРовавый орёл. Это только начало. Пыток много было. Поэтому викинги-голвоорезы

Klansmen

хорошо, но для меня они все равно останутся героями