Sebastian Pereira

Бабули раньше сидели на скамейке, а сейчас пропали?

Ответы
Иринка Осенняя

у нас сидят. По какой-то гос программе сделали двор поуютней. Отремонтировали дорогу, огородили газоны и у каждого подъезда поставили урну и новую скамейку. Так, что бабулькам нашим есть где сидеть... А для дедулек поставили новый стол - в домино играть! Кстати , как-то незаметно бабульками на скамейках стало поколение моих родителей... И их всё меньше. Может потому, что вскоре и мы станем теми бабульками.......🙄

Sebastian Pereira

А наши не сидят.... Они все в чатах зависают

Иринка Осенняя

В чате не увидишь, кто на какой тачке приехал и с кем))))) Шучу. С нашими не скучно. И насмеёшься и наплачешься. И узнаешь, когда Серёга-сантехник батареи включит. Я с ними здороваюсь всегда одинаково:"Здравствуйте , красавицы!!!!" Ох, как им нравится! Ведь "красавицам" по 70- 80 лет))))))

Sebastian Pereira

)())прям невесты на выданье

Иринка Осенняя

Жаль, женихи их уже в лучшем из миров....

Sebastian Pereira

Молодая была далеко уже не молода....

Иринка Осенняя

Мадам Грицацуева?

Sebastian Pereira

Она самая

Larisa Prokopieva

Сейчас на бабулях внуки висят как виноград.А раньше старость берегли и уважали,,у них было время посидеть на скамеечках. Даже маленькая красная шапочка через дремучий лес и волков ходила к бабушке,чтобы её покормить, А сейчас бы было в этой сказке всё наоборот))))

Sebastian Pereira

Сейчас они в чатах сидят...дедов клеют)

Larisa Prokopieva

Сейчас они в полликлинниках ухайдоканные с номерками к врачам высиживают. Или в больницах лежат,чтобы пенсию сэкономить.

Sebastian Pereira

Но это не мешает

Владимир Новоселов

Нет запроса силовых структур на стучалово! И слава богу... ато вон сша наш этот опыт переняли и в шоке от этого ... у них там даже при вьезде в города и населённые пункты появился специальный знак обозначающий что за вами следит и докладывает общество...

Александр Никифоров

Раньше люди знали всех своих соседей и с ними было весело проводить время, обмениваться новостями, а теперь всё происходит иначе - рядом соседей не знают даже! Поэтому и нет бабушек на лавочках, а если и бывают, но крайне редко.

(◆_◆)

Они, походу, через динамические айпи на годный пинговый сервант коннектятся, где клан их создан, чтоб толпами на клановых войнах школоту наркоманскую по фрагам и дропам шпилить, да гарнитурами через тим-спик общаться.)))

Майя Петрова

У нас сидят - когда тепло... и деды некоторые сидят - отдельно от бабок, пол-дома пенсионеров. Правда, в основном - самые вредные и скандальные бабки "дежурят"

Sebastian Pereira

Обсуждают всех?

Майя Петрова

Да. И могут прицепиться к пустяку и устроить скандал остальным... К молодёжи вяжутся.

Sebastian Pereira

И нет милее развлечения

Майя Петрова

Энерговампирши

Мари

Недавно был монолог Жванецкого, что с улиц пропали целые поколения людей...женщины за 60 лет, например...мол где они, интересные, веселые, начитанные...

Sebastian Pereira

в чатах зависают....

Мари

Быть может...

Sebastian Pereira

дедов клеют

Любочка Лунгу

Все бабушки которые сидели на лавочке и грызли семечки просто перешли на наркотики😆😆😆 теперь они гуляют по заброшенным домам😂😂😂

Sebastian Pereira

😁😁

Вера Bdfyjdf

Сейчас бабуль можно встретить в бассейне, на йоге, на занятиях по пению, рисованию, на прогулках в парке, в том числе и скандинавская ходьба

Вера Bdfyjdf

Честно честно...

Sebastian Pereira

Верю)

Вера Bdfyjdf

))

Sebastian Pereira

)))

Ринат Фамутдинов

У нас посиживали и... скамейки были с литьём... Ну и местные то ли дворники, то ли бомжики на металл сдали, даже дрова от скамеек пропали...

Sebastian Pereira

Ничего себе

Ринат Фамутдинов

Не знаю как у Вас, но у нас даже пивную алюминиевую пустую банку трудновато обнаружить...

Sebastian Pereira

все сдают в пункты приема

Ринат Фамутдинов

Ну да...

Тамара Новикова

раньше могли себе позволить,а сейчас из пяти моих знакомых-четыре работают,две на двух работах,одна только сидит и то с двумя внуками

:T
:Thinking:

у моего дома еще когда был подростком соседи лавочки уничтожили что бы по ночам мы не орали бухая)) Так что сидят в соседних дворах)))

Mirru

хаххахаахха🤣🤣🤣

Анатолий

Так ведь и скамейки-то ещё под снегом (у нас, например)... Как говорится - Будет день (тёплый летний), и будет пища (бабушкины "тёрки")

Анна

Дома сидят. Потому что квартиры стали просторнее, тв и интернет у каждого. Не надо искать территорию и развлечения на улице.

Sebastian Pereira

в чатах зависают...дедов клеют

Анна

А попадаются мальчики молодые

Sebastian Pereira

☺️

Партизан Недобитый

По просьбе одной такой бабушки-старушки представители управляющей компании сломали у нас во дворе последнюю скамейку.

Инка Всесвятская

скамейки, понимаш, поубирали, или бабули не вечные, а нынче таки ваще государство не торопит женщин делать бабулями))

Sebastian Pereira

Омолодели!)

Инка Всесвятская

не состарилось ашшо нынешнее поколение - работають)

Sebastian Pereira

Не стареют душой....ветераны

Инка Всесвятская

ага, как в песенке про мужичка за 50 неухоженного

Ев
Ева

У нас одни дедули, ито мало где. Зато бабки перешли в новый формат: бросаются на соседей по надуманным поводам.

Sebastian Pereira

Жизнь многому учит

Ев
Ева

Это точно

Ев
Ева

😀

Людмила Порошина

Просто старшее поколение вымирает, а следующие поколения не доживут до этого. Хотя я не любительница скамеек.

Sebastian Pereira

Это точно

Александр Осипенко

Те что были, вымерли, а сейчас бабулями становятся в 40 лет и они ещё по дискотекам да караоке бегают!!!...😁😁

Sebastian Pereira

😄

Татьяна Федоренко

Не часто, но сидят. Современная жизнь и на них отложила свой отпечаток. Люди все меньше ведут живые беседы.

Sebastian Pereira

Надо почаще думать и размышлять)

Татьяна Федоренко

Добавлю: Уметь жить и радоваться)

Sebastian Pereira

Супер!)

Татьяна Федоренко

Дай, Бог и нам)

Sebastian Pereira

Аминь!