Ал
Александр

С Новолетием славяне, год Тёмного сохатого ...

Ответы
Капитанская Дочка

"Наши предки считали, что Темный Сох — это гордое, харизматичное животное с сильной волей, выносливое, с твердым характером, движется к намеченному, несмотря на обстоятельства. Лось легко заражает своей энергией и становится лидером"

Ал
Александр

вот.. вот это год год России

Ѻлегъ

наступил ещё в день осеннего равноденствия. идёт уж Дайлѣтъ, пятый сороковник Лета

Ал
Александр

Новолетие не может быть в день Новозимия

Ѻлегъ

🤦‍♂️ Шура, Лето у славян это современный год ...учи матчасть

Ал
Александр

Не люблю людей говорящих в повелительном наклонении умные шибко)

Анна

А в чем разница с драконом, обезьяной или деревом?)

Ал
Александр

это не наши звери мы же не китайцы или японцы.. у нас свои традиции

Анна

А какая разница какая сказка?

Ал
Александр

ну молитесь китайским богам, кто запрещает? Дракон и фэнхуан в религии древних китайцев были чем-то вроде верховных божеств: дракон отождествлял землю и мужское начало, а фэнхуан - небо и женское начало.

Анна

А зачем хоть кому то молиться?!!!

Ал
Александр

не верю, что вы не читали что для вас китайский год дракона

Анна

Где я должна была читать? Гороскопы пишут во всех газетах и журналах. Их все читать надо?!!! Не судите людей по себе . Зачем верить хоть во что то?

Ал
Александр

я почему то надеялся что вы умнее в беседе, всего!

🇷🇺Anna😊

Приехали, дожили! Вы в каком веке-то живёте!

🇷🇺Anna😊

Идите с той, которая, вас научила этим бредням.

Ал
Александр

Бог наш учитель, а вам вот🤪

🇷🇺Anna😊

Придурочек с переулочка.

Ал
Александр

значит если я при дурочке а беседа у нас с тобой.. ой ой ой

🇷🇺Anna😊

Всего, удачи!

Виталий Мирошник

Уже полгода как...

Ал
Александр

начало лета а Новозимие прошло

Виталий Мирошник

Новое слово кто-то придумал совсем недавно — "новозимие".
В летописях не писали "в зиму 6753" ("в 6753 году" на современном русском). Писали "в лето 6753". Т.е. слово "лето" соответствует по смыслу современному "год". Сейчас слово "лето" соответствует времени года. Вспомни такой вопрос — "тебе сколько лет?" (но не зим, ни вёсен, ни осеней). Да и само слово "летопись" обозначает описание событий по годам. Слова "зимопись", а также "веснопись" и "осенопись" в русском языке отсутствуют.

Ал
Александр

)))

Ко
Костя

🖼

Ег
Егоза

Пукина?))

Ал
Александр

у вас несварение?

Ег
Егоза

У сохатого

Ал
Александр

а как вы догадались что он пукает

Al
Alex

Мой год

Ал
Александр

ок